Новые пользователи

InstantCMS 2.X

Регистрация подозрительных пользователей

#1 28 июня 2023 в 08:49

Здравствуйте! Начал наблюдать такую ситуацию, регистрируются пользователи и указывают город Москва, но вот в чем загвоздка. В компоненте все страны, все города отключены кроме РБ. Регистрируются с gmail почты и др. Версия InstantCMS: 2.15.2 Компоненты только ZПогода (Zau4man) и MPROMO (Денис Васильевич) от проверенных авторов. Подскажите куда копать и как бороться с этим?

Изображение

Изображение

Изображение

#2 28 июня 2023 в 09:24

И что, не включаются?

#3 28 июня 2023 в 09:55

И что, не включаются?

Lora

Мне нужны пользователи из РБ но не из других стран, городов. Как они регистрируются указав город Москва? Если выключен этот город!

#4 28 июня 2023 в 10:43

Может включен автоопределение города по ip?

#5 28 июня 2023 в 10:55

Может включен автоопределение города по ip?

My-InstantCMS.Ru

Да был включен, сейчас отключил и понаблюдаю. Эти пользователи только регистрируются ящики часто такого типа: m.a.rga.relo.v.e.t.r.o.b.e.r.t.s@gmail.com, если включить подтверждение по электронной почте, то они не регистрируются. 

#6 28 июня 2023 в 16:45

m.a.rga.relo.v.e.t.r.o.b.e.r.t.s@gmail.com

Remi

Поможет от таких регистраций

Антиспам
Компонент

Антиспам

Скачать 1 534 загрузки

#7 28 июня 2023 в 21:16

m.a.rga.relo.v.e.t.r.o.b.e.r.t.s@gmail.com

Да, периодически наблюдается такая же массовая регистрация с такого типа email (только точка плавает) и город указан Москва, но ip разных стран, так что определение по ip думаю здесь не причём. Частот появляются 5-10 «пользователей» с одним и тем же ip адресом. Я их просто удаляю, антиспамом пока не заморачивался, т.к. это ещё не настолько массово и не на всех сайтах. Если постоянно удалять такие записи, то такая регистрация со временем прекращается.

#8 28 июня 2023 в 22:04

От автоматических регистраций спасает новое поле и через яваскрипт его заполнение =)

#9 29 июня 2023 в 08:34

Сегодня опять появились эти недруги =( с одним и тем же апи 109.194.106.174, я вот все равно не понимаю как они заполняют поле город, если его физически не заполнить? Буду ставить Антиспам от Zau4man

Изображение

#10 29 июня 2023 в 17:01

Возможно у вас не родной компонент. Судя по скрину.  И в нём где то прописана Москва по умолчанию.

#11 29 июня 2023 в 18:35

Здравствуйте! Начал наблюдать такую ситуацию, регистрируются пользователи и указывают город Москва, но вот в чем загвоздка. В компоненте все страны, все города отключены кроме РБ. Регистрируются с gmail почты и др. Версия InstantCMS: 2.15.2 Компоненты только ZПогода (Zau4man) и MPROMO (Денис Васильевич) от проверенных авторов. Подскажите куда копать и как бороться с этим?

Изображение

Изображение

Изображение

Remi

Через VPN зарегистрируйтесь, и посмотри настройки

#12 29 июня 2023 в 20:57

заполняют поле город, если его физически не заполнить?

Remi

Потому что заполняется не вручную

Изображение

#13 30 июня 2023 в 10:14

заполняют поле город, если его физически не заполнить?

Remi

Потому что заполняется не вручную

Изображение

Нифигаccе о-го-гошеньки

Вы не на том сайте смотрите))) Но принцип я понял… P.C. (Извиняюсь не разобравшись кликнул на минус)

Через VPN зарегистрируйтесь, и посмотри настройки

Chaos Marine

И с VPN все нормально

Возможно у вас не родной компонент. Судя по скрину.  И в нём где то прописана Москва по умолчанию.

Lora

Родной.

Вот кстати в работе компонент от Zau4man:

Изображение

#14 30 июня 2023 в 11:48

А что мешает поставить галочку на подтверждение емэйл? Ну будут регистрироваться и удалятся потом по крону))) у меня такая же ситуация была, сейчас не спамят. Ничего не делал, поставил подтверждение Эл адреса и всё.

#15 30 июня 2023 в 12:42

А что мешает поставить галочку на подтверждение емэйл? Ну будут регистрироваться и удалятся потом по крону))) у меня такая же ситуация была, сейчас не спамят. Ничего не делал, поставил подтверждение Эл адреса и всё.

skewes

Так и было но, перестают регистрироваться пользователи и в сообщение группы ВК пишут убрать. 

Добавлено спустя 28 минут

я надеюсь, что мне удалось этот вопрос закрыть, спасибо большое всем за помощь! 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.