Продаю домен iscms.ru

InstantCMS 2.X
#16 8 октября 2022 в 13:19

Я тоже ноль в кодинге, но ребята помогают всегда, никогда не было не решаемой задачи. Бывает что долго решается, но решается однозначно.

Двойку обожаю просто  и даже в мыслях нет уходить или менять как цмс, так и сообщество)))

#17 9 октября 2022 в 10:25

Мне интересно, какая существует CMS, с возможностями Инстанта?:)

В какой CMS из коробки есть возможность создавать в «два клика» разные типы записей? В какой CMS есть из коробки связи между разными типами контента? В какой CMS есть в коробке такой набор полей для создания типа контента? В какой CMS есть возможность создавать наборы, фильтры? Да еще бесплатно… В какой?

Другой вопрос, если вам оно не надо, а вы делаете ландинги и визитки, то тут в Ворпрессом тягаться бессмысленно, в плане обилия шаблонов.

#18 9 октября 2022 в 10:46

Ворпрессом тягаться бессмысленно, в плане обилия шаблонов.

kalikimaka

а джумла ? 

#19 9 октября 2022 в 11:23

а джумла ? 

Elips

я ее изнутри последний раз видел лет 10 назад:) не знаю, насколько помню, примерно такое же замороченное, как и Друпал

А Вордпресс вот сейчас сижу ковыряю

Я не занимаюсь «деланьем» сайтов, занимаюсь только своими проектами. 

Вот Вордпресс, что видим из коробки, два типа контента, страницы и записи — все.

Далее, нужно создать кастомный вид контента, лезем в код, создаем. Два способа условно, это ручками в function.php, либо при помощи какой то плагина, если плагин загнется или удалите его, то и вид контента туда же...

Но это опять пол дела, далее вам нужны кастомные поля, опять как их туда? Опять куча плагинов, которые хрен знает как работают… В коробке нет ничего...

Как сделать поле с мультивыбором и тп? В общем масса вопросов без ответов, которые в инстанте делают в «пару кликов».

#20 11 октября 2022 в 14:17

По моему для каждой задачи нужен свой инструмент, instantcms имеет хороший набор функций и стабильность из коробки и если есть возможность самому дорабатывать под проект, то это очень хороший выбор, но чего уж точно на нем не надо делать так это лендинги и визитки, ну и боле менее серьёзные магазины тоже не надо, если не понимаете как доработать плюшки под себя.

Вордпресс силен сообществом и миллионами плагинов под любой чих, большинство из которых платные, но не все, тот же магазин можно сделать почти без платных плагинов, лендинги и визитки тоже можно создавать без платных плагинов и тем. Оправданный выбор если не смыслите и хотите учиться.

Это только два инструмента из тысяч и миллионов, но самое главное во всём этом то, что уж коли делаете сайты то надо учиться и без как минимум js в вебе делать нечего, говорю это прежде всего себе)))

#21 11 октября 2022 в 15:31

Вордпресс силен сообществом и миллионами плагинов под любой чих, большинство из которых платные, но не все, тот же магазин можно сделать почти без платных плагинов, лендинги и визитки тоже можно создавать без платных плагинов и тем. Оправданный выбор если не смыслите и хотите учиться.

Александр

нет, нет там бесплатных плагинов, Cyr-to-Lat в расчет не берем:)

Пример банальная задача для Инстанта, это создание типа контента. В Инстанте вы за пять минут наплодите типов контента, да еще полей каждому накидаете по необходимости. Далее вы за 6 секунд получите готовый фильтр, с автоссылками, да еще плюс наборы сделаете. Далее вы еще настроите связи с разными типами контента. Настроите выводы в сетке виджетов, в два щелчка укажите где показывать где не показывать чего, при необходимости создадите свою страницу виджетов, где укажите вплоть до единичного урл, что показывать а что нет… В общем что я… могу до бесконечности перечислять, что делается в Инстанте за два клика, а в других CMS делается только копаясь в коде или вообще никак.

У меня ситуация два сайта, произошел форсмажор, все пропало, сервера взломали, не в этом суть. Я слил с вебархива и вот встал вопрос, куда их переливать. Вот сидел двое суток изучал, как же в Вордпрессе создать свой тип контента, да есть там плагин, создал, даже таксиномию создал, еще какие то поля. А далее, а фильтр… а вообще хрен его знает,  а как вывести рубрики именно этого вида контента в виджет, в общем я понял, что, то что я имею в Инстанте в двух кликах, там я получу через год:) не меньше. Я понимаю, что умеючи можно и блокноте сайт сделать.

Интернет магазин это вообще отдельный вопрос, и на сегодня, вообще мало актуальный, ибо есть маркетплейсы. А для того чтобы продать «две фигни», если вдруг, то вполне имеющийся инструментарий сойдет. 

#22 11 октября 2022 в 16:40

 kalikimaka, есть бесплатные плагины, но самые вкусные конечно платные)

инстант действительно удобен

рано списываете интернет магазины со счетов, маркетплейсы не у всех оправдывают ожидания, а порой это как совершенно два разных канала продаж, и один дополняет другой, так же как есть продажи и в соцсетях.

#23 11 октября 2022 в 20:30

Но это опять пол дела, далее вам нужны кастомные поля, опять как их туда? Опять куча плагинов, которые хрен знает как работают… В коробке нет ничего...

kalikimaka

Пишутся свои, если не хочется использовать сторонние плагины, немного подучиться, поковыряться в коде чужих плагинов и все получится. Инстант хорош что многое что допустим мне нужно есть в коробке. Но и в ВП с определенными трудозатратами я это реализую.

Но «каждому свое».

#24 11 октября 2022 в 22:11

Но и в ВП с определенными трудозатратами я это реализую

Igor-san

Совершенно верно, на днях изучал создание дополнений в вордпресс, в принципе не все так сложно информации тоже полно.  Самое главное разобраться, усердие и будет результат на любой системе.

#25 12 октября 2022 в 01:46

Пишутся свои, если не хочется использовать сторонние плагины, немного подучиться, поковыряться в коде чужих плагинов и все получится. Инстант хорош что многое что допустим мне нужно есть в коробке. Но и в ВП с определенными трудозатратами я это реализую.

Но «каждому свое».

Igor-san

в моем посыле «я не занимаюсь деланьем сайтов», т.е. я не занимаюсь ремеслухой, чтобы еще писать свои плагины на ворд пресс:)  Так же я написал, что умеючи можно и в блокноте делать сайты. Только трудозатраты на это несоизмеримы с результатом. Т.е. чтобы стартануть с уровня Инстанта на ВП, нужно убить год:) Поковырявшись в Друпале, мне показалось это более перспективным для освоения, в альтернативу Инстанта. Хотя бы типы материалов там создаются без особых проблем, а так же уже имеется набор полей из коробки.

#26 12 октября 2022 в 07:23

Заметил, чтобы что-то получилось, надо «убить» не год, а два. Читал во многих местах, что действительно около 2 лет надо, чтобы начало вырисовываться что-то. Два года минимум, на любом движке, вложения делать предстоит. И тут, как относиться к этому. Если в тягость и есть потеря времени, так тогда да, не надо заниматься, вообще сайтами. Мучить себя не стоит. А если интерес есть, хобби это, например, то к слову «убить» отношение возможно стоит поменять. Учиться эти 2 года, вырасти и т.д. Это потом скажется.

Ну это как я спортом, например, занимаюсь, а мне скажут: ты вот «убил» лет 40 на это. Отвечу: сделайте так, пожалуйста, чтобы я еще лет 40 минимум «убил» на спорт. )

Не думаю, что есть в мире чудесный движок, где вообще ничего делать не надо, и всё будет. Особенно если задачи какие-то индивидуальные. Везде можно найти проблемы, или, везде можно найти потенциал. Выбор за нами.

И инструменты они все разные, изначально предназначены больше для чего-то. Минусы есть везде, как и плюсы для определенных задач.

#27 12 октября 2022 в 11:51

Не думаю, что есть в мире чудесный движок, где вообще ничего делать не надо, и всё будет. Особенно если задачи какие-то индивидуальные. Везде можно найти проблемы, или, везде можно найти потенциал. Выбор за нами.

Evg

еще раз повторю, одно дело вам нужно крышу достроить, а котлован, фундамент и стены уже стоят, а другое дело только котлован вырыт. Очевидные вещи. 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Домен

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 3 года назад 1 сообщение

Продам VDS с балансом 8300

Барахолка Создана 4 года назад 4 сообщения

Продаю домен kotenok ru

Барахолка Создана 3 года назад 16 сообщений

Продаю домены

Барахолка Создана 3 года назад 6 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.