Категории и Списки

InstantCMS 2.X

Вопрос

#1 15 января 2024 в 22:05

Уважаемые подскажите.

Как сделать что бы Категории выводились во всех вкладках и разделах?

Вот дапустим главная категория Новости:

Изображение

Здесь есть категории, а переходя в разделы их НЕТ:

Изображение

Как сделать так что бы категории были во всех разделах??

Это относится и к Статьям и Блогам… Подскажите такое вообще возможно? И по подробнее если есть такая возможность..

#2 15 января 2024 в 22:54

Виджетом попробуйте

#3 16 января 2024 в 11:52

Подскажите такое вообще возможно?

R161Net

в двойке все возможно, но сторонними разработками

Как сделать так что бы категории были во всех разделах??

R161Net

тут будет нарушение логики. Я понимаю, что вам надо так. Но по логике в категории выводятся ссылки на подкатегории. А вы просите выводить ссылки родителя. А как быть, если есть категории и родителя, и дочерние. Какие выводить вперед?

Виджетом попробуйте

Region67

Вам верно советуют. Отключите показ категорий над списком, и выведите все категории типа контента сбоку виджетом. И будет необходимое вам поведение — категории будут на всех страницах, к которым привязан виджет.

#4 16 января 2024 в 17:06

 Zau4man, И выведите все категории типа контента сбоку виджетом — Если бы их доработать… Не красивые в виджетах выглядят категории… Это ужасно..

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты

В двойке все возможно, но сторонними разработками — С этим я полностью согласен… Но многое вам предстоит доделывать :-) А таким как я все это покупать… :-)))

#5 16 января 2024 в 22:41

 Zau4man, И выведите все категории типа контента сбоку виджетом — Если бы их доработать… Не красивые в виджетах выглядят категории… Это ужасно..

Изображение

В двойке все возможно, но сторонними разработками — С этим я полностью согласен… Но многое вам предстоит доделывать :-) А таким как я все это покупать… :-)))

R161Net

если бы кто сделал платный компонент, «вывод категорий», как угодно, где угодно и тп, цены бы ему не было. Денис Васильевич сделал в шаблоне Next Modern нечто приличное, когда то, но оно только в настройках ТК, виджета нет. И забил потом на это.
Там можно колонки хотя бы чтобы приличный вид имели:)
Изображение

#6 17 января 2024 в 11:03

kalikimaka, Согласен, красиво!

#7 17 января 2024 в 12:19

kalikimaka, Согласен, красиво!

R161Net

Изображение

#8 18 января 2024 в 16:14

Есть у кого нибудь идеи или готовое решение? Ну хоть что нибудь..

#9 19 января 2024 в 19:20

Есть у кого нибудь идеи или готовое решение? Ну хоть что нибудь..

R161Net

Вы хотите чтобы категории новостей были на всех страницах?

#10 20 января 2024 в 01:55

Уважаемые подскажите.

Как сделать что бы Категории выводились во всех вкладках и разделах?

Вот дапустим главная категория Новости:

Изображение

Здесь есть категории, а переходя в разделы их НЕТ:

Изображение

Как сделать так что бы категории были во всех разделах??

Это относится и к Статьям и Блогам… Подскажите такое вообще возможно? И по подробнее если есть такая возможность..

R161Net

github.com/instantsoft/icms2/blob/a452062aa61ecaeea95b1263de30171144692519/system/controllers/content/actions/category_view.php#L279C13-L280C71

не увидел тут хука что бы перехватить это, варианта не много, делать виджет, который будет выводить (что более гибко), внести правку в тпл, (ну такое), внести правку в код (тоже такое, придётся помнить иначе пропадёт при обновлениях, ниже вариант с кодом)), после этого кода в файле по ссылке выше:

  1. $subcats = $this->model->filterIsNull('is_hidden')->
  2. getSubCategories($ctype['name'], $current_cat_id);

добавить

  1. If(!$subcats) {
  2. $subcats = !$subcats && $category['parent_id'] ? $this->model->filterIsNull('is_hidden')->getSubCategories($ctype['name'], $category['parent_id']) : false;
  3. }


должно работать, не тестил

#11 20 января 2024 в 12:55

справа можно не категориями выводить, а меню сделать с иконками и красиво будет:) да руками, но если категорий немного и они не изменяются, то вполне. Я сделал в оном месте, минут пять потратил:)
Изображение

#12 21 января 2024 в 01:56

 litemir, Да на всех страницах и желательно не только вертикально, так как катигорий в каждом резделе разное количество..

Слелать в два ряда или даже три, так же с адаптацией при просмотре с ПК или телефона.. 

Добавлено спустя 2 минуты

 kalikimaka, Тоже симпатично, но они вертикально, у меня катигорий около 15 (максимум) это только в статьях… И при просмотре на телефоне пока до статьи дойдешь уже все надоест..

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.