При создании нового типа контента на ICMS2 вылезло «503 Service Unavailable»

#16 19 февраля 2016 в 02:25
MariaDB — это ответвление от MySQL. Фактически это уже два разных сервера баз данных. Видимо, их синтаксисы теперь не полностью совпадают. Кроме того, в MariaDB не поддерживается тип БД InnoDB.

Самое правильное решение: поставить MySQL или попросить это сделать Ваших админов. Если сервер MySQL уже установлен, то при инсталляции InstantCMS 2 Вам нужно указать параметры подключения к нему (адрес или имя хоста, может быть порт).

Как вариант, если нет возможности поставить MySQL или очень хочется поэкспериментировать, можно создать пустую базу в MariaDB в формате MyISAM и при установке InstantCMS 2 указать её. Но даже если заработает, всё равно правильней и надёжней будет решение с MySQL.
(Я с MariaDB не работал и всё вышесказанное про эксперимент с ней — это мои предположения)
#17 19 февраля 2016 в 15:53
Вот ответ хостера:


MySQL и MariaDB полностью совместимы (версия 5.5 точно, она у нас как раз).
InnoDB разумеется есть (точнее XtraDB, который является аналогом InnoDB в MariaDB, но синтаксис при этом можно использовать от InnoDB)

Ни MariaDB, ни MySQL тут ни при чем. У вас действительно неправильный синтаксис запроса
вот тут "ORDER BY i. asc LIMIT 0, 20". Должно быть там не "i.", а "i.название_поля_таблицы", т.е. это уже скрипт неверно формирует запрос.

Хостер
Как мне дальше решить проблему?
#18 19 февраля 2016 в 16:08
Man, удалите все наборы. Сложно сказать не видя сайта. Судя по ошибкам ранее обновление прошло некорректно.

p.s. какой внимательный хостер)
#19 19 февраля 2016 в 16:14


Man, удалите все наборы.

Fuze
Благодарю!
Удалил набор и новый тип контента заработал! dance
#20 19 февраля 2016 в 16:16

Судя по ошибкам ранее обновление прошло некорректно.

Fuze
Я использовал автоматическое обновление и действительно при нем вылезла какая-то ошибка (сейчас не помню).
#21 11 апреля 2018 в 17:37
При просмотре новых тем на форуме, выдает:
DATABASE ERROR:
SELECT 1
FROM cms_actions_log log
LEFT JOIN cms_actions a ON a.id = log.action_id AND a.is_visible = 1
WHERE 1=1 AND (a.id IN ())
AND (log.is_friends_only = 0)
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ')) AND (log.is_friends_only = 0)' at line 4
#22 12 апреля 2018 в 10:39
ни кто не знает или всем лень?
#23 12 апреля 2018 в 12:43

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ')) AND (log.is_friends_only = 0)' at line 4

@bbssochiru
Слабо зайти в транслейт и перевести.
Вам явно указывают на ошибку. смотрите что ставили из последних добавлений.

a.id IN ()
почему пустое IN ??? вот туда и смотрите.
#24 12 апреля 2018 в 14:01
я 8 раз это переводил, но мне это не очем не сказало, так же как и ваш ответ… можно как -то по русски?
#25 12 апреля 2018 в 14:40

смотрите что ставили из последних добавлений.

kirkr
Дополнений?
#26 12 апреля 2018 в 14:47


смотрите что ставили из последних добавлений.

kirkr
Дополнений ?

@Elv

да ни чего такого вроде…
#27 12 апреля 2018 в 14:54
все, само заработало…
#28 12 апреля 2018 в 15:12

все, само заработало....

@bbssochiru
Надо говорить "Бох помог". laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.