Разработка Афиши

Собираем команду

#16 23 марта 2011 в 01:51
Я в доле если открыт исходный код и не выложен в паблик компонент
#17 27 марта 2011 в 15:32
Что то совсем глухо с программистами под Instant, даже за деньги не хотят ;(
#18 27 марта 2011 в 17:27

За деньги сделать не особо то и проблемно, на фрилансе разработчиков хватает.

rim89
айнанэнанэ…
#19 30 марта 2011 в 15:30
Концепция Free не прокатило( а жаль). Так что остался варианты платного дополнения. Господа программисты, предлагайте цену
#20 30 марта 2011 в 21:28
opariks, про этот вариант знаю, но хочется сделать более узкопрофильную штуку и на основе будущего компонента сделать еще пару модулей…
#21 17 апреля 2011 в 11:14

я так понимаю вопрос решен?

Vagur
пока что нет, но предложили альтернативу в виде Instant Maps, пока не пробовал, так что ничего сказать не могу.
#22 1 мая 2011 в 12:02
могу предложить свой вариант афиши. Ее можно сделать немного модифицировав "универсальный каталог" и "статьи".
В универсальном каталоге просто нужно создать главную категорию допустим с названием города и в ней уже остальные подкатегории (сами заведения).
ПРИМЕР:
-Одесса
--Ночной клуб 1
--Ночной клуб 2
--Ночной клуб 3
и тд.
Универсальный каталог удобно использовать тем, что можно создать любые необходимые поля для описания самого мероприятия.
Пример полей:
1. название
2. дата проведения
3. цена билетов
4. адрес заведения
5. сайт
Также можно добавить само заведение. В разделе "статьи создать" раздел заведения и в нем создавать уже статьи с описанием различных заведений (одному заведению — 1 статья) и потом при добавлении мероприятия указывать ссылку на заведение.

В принципе модули и компоненты системы поддерживают все требования которые были указаны в первом посте просто их нужно чуть изменить
#23 1 мая 2011 в 22:20
Хорошо, что здесь рассматриваются различные варианты, но лично для себя я пока не нашел решения.
Мне кажется, что в "Афишах" должно быть, как минимум, 2 важных момента:
— установка даты (периода) с привязкой к календарю для наглядности и удобного поиска, отправление архив "просроченных" событий;
— общий список участников и отображение события в их профилях, желательно возможность отправлять приглашения.

По отдельности эти свойства есть в разных компонентах, но как их собрать воедино, пока неясно.
#24 1 мая 2011 в 22:43
Greener, просто чаще всего под Афишей понимают Расписание событий организации.......
afisha.yandex.ru/msk/places/?place_category=cinema
Информация как правило предосатвляется организациями… через сторонние службы / либо лично
Чаще всего предлагают XML данные который просто подключают к сайту… и не заморачиваются....

Если вы например кинотеатр и сами буд предоставлять информация для экспорта в XML — вам проще написать используя стредсва каталога:
Там есть добавление нужного колиичесва полей
например дату представлять в текстовом виде… так что
Для связи функционала компонентов — попробуйте испольщовать "закладку"
#25 1 мая 2011 в 22:53
За все время не было ни одного предложения от разработчиков. Так что идея скорей всего, так и останется идеей.
Есть в принципе неплохое решение на базе Instant Maps, но там надо допиливать, в плане расширения функционала и модулей…
#26 1 мая 2011 в 23:11
rim89, я ж написал — елис вы будете писать события своей орагнизации воспользуйтесь стандартныйм катологом + для экспорта данных есть RSS
Если вы хотите выводиь данные с других сайтов воспользуйтесь Wrapper или посмотрите в инете примеры PHP читалок новостей, как варинт елси нету выгрузки с сайтов то можно данные выгружать с них путем сервсов подписок…
#27 1 мая 2011 в 23:45
Ну вот у всех своё видение. То что мне необходимо, я бы обозначил как "календарь мероприятий с возможностью записаться".

Для связи функционала компонентов — попробуйте испольщовать "закладку"

SeaLord
Тут я не совсем понял, что Вы имели в виду…
#28 1 мая 2011 в 23:49
Короче.в вордовском файле тех задания минимум 10 ошибок.Не вопрос… но… нет логики самого тз.
  1. Раздел Все места служит для отображения созданных места ( тут можно редактировать или удалят уже созданные места).
  1. Раздел Все события служит для отображения созданных событий( тут можно редактировать или удалят уже созданные события).
Нужна логическая связь.между двумя требованиями.
#30 2 мая 2011 в 00:05

www.ok2net.kz/catalog/1012

Prozaik
что это за жесть?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.