Моментальные статьи от Facebook

#1 12 октября 2016 в 13:13
К продолжению разговора о AMP от гугла и новых вариантов получения трафика и монетизации.

Моментальные статьи. Новый инструмент, позволяющий быстро создавать увлекательные новости на Facebook
Вот ман developers.facebook.com/docs/instant-articles
Собственно в сети уже расписано как подключить на своем сайте и что дает.

Я пару слов напишу о своем впечатлении после подключения моментальных статей.
Статьи выглядят отлично, плюс можно на ходу изменить и настроить стили вывода своих статей прямо из управления в фейсбук, масса настроек, включая создать собственную тему вывода, если конечно требуется, я пока не нашел применения для этого, но выделил пару мест.
Все редактируется и публикуется в управлении вашей страницей на фейсбук.
Настройки на автоматическую публикацию всего нового контента на сайте или в ручном режиме.
Статистика может быть использована от фейсбук или вставлены коды от любой используемой гугл, яндекс и тд.
Монетизация соответственно любая, вы можете использовать баннеры, код адсенс, директ и тд. Выглядит в статьях очень корректно.
Я выбрал пока и размещаю от рекламной системы фейсбук Audience Network, быстро подключить и настроить, плюс показывает уж точно по внутреннему таргедигу и тд.
За пару дней тестов, особо на статьи время не было и ушло 5 статей туда, общий предполагаемый заработок(конкретный там высчитается позже) 1,5$, но мне это пока не интересно, удовлетворяет приход не лишнего трафика с этих статей и кликов поделится. Что дает еще траф, плюс к тому что и так идет из соц сетей.
В статьях в нескольких местах ссылка на источник, поделится, комментарии.

Для использования всего этого потребуется создание приложения в фейсбук(10 минут) и своя страница там же.

Все что выше написал надеюсь заинтересует разработчиков под инстант и появится еще одно востребованное дополнение.
Причем это дополнение изначально может быть коммерческим.
Еще момент, создание дополнений моментальных статей для cms, активно поддерживает фейсбук и включается в процесс оказывая любую помощь.

Я не программист и технические вопросы не осилю, информационный пост.
#2 12 октября 2016 в 13:20
Это называется самостоятельно дать инструмент для парсинга статей со своего сайта без особых напрягов. Я конечно понимаю, что если захотят, то и так смогут, но я в этом новшестве вижу сомнительную пользу.
#3 12 октября 2016 в 13:24
Ей! Помедленней там! Я не успеваю!


Что то очень много плюшек появляеться, и не угонишься за всем
#4 12 октября 2016 в 13:28

Это называется самостоятельно дать инструмент для парсинга статей со своего сайта без особых напрягов.

Melon
да причем тут дать инструмент для парсинга, там своя разметка и конкретно работающая только в фейсбук с указанием каноникла и источник и тд.
С этого не спарисишь))
Это дает именно траф из сети и монетизацию, плюс сегодня добавили разметку ту даже инстграмм и еще кучу всего, еще не дочитал.
Парсинг тут не причем, еще раз, это работает только в соц сети.
Вы просто не прочитали или не разобрались как оно работает и для чего. Плюс автоматическое авторство за вашим проектом, приложением в соц сети, страницей в соц сети(где кстати только анонас как по кнопке поделится)
Полная статья только в мобильном со всеми атрибутами вашей статьи.
Дается пометка справа сверху, что статья моментальная.
Ни разу не пересекается с парсингом или другим вариантом дублирования и не повлияет на выдачу и индексацию в плане ухудшения, только плюсы проекту.
Это по своей сути приложение для соц сети. По ссылке выше написано что и где и как и для чего такие статьи. Не вижу причин отказываться от лишнего трафа и рекламы. ))
#5 12 октября 2016 в 20:03
Гарри, вы подключили к Inst2?
#6 12 октября 2016 в 20:19

Гарри, вы подключили к Inst2?

Bonefacei
К сожалению нет, к WP. Почему и написал, в надежде на заинтересованных разработчиков, дабы тут появился компонент.
На самом деле мне видется не таким все сложным.
Тут надо просто создать ленту RSS в определенном формате developers.facebook.com/docs/instant-articles/publishing/setup-rss-feed
И ее подключить в управлении страницей, сразу подхватывает фейсбук.
Причем в сети достаточно много примеров и расписано как все сделать.
#7 12 октября 2016 в 20:48
Думаю, что тут надо вскладчину собирать.
#8 14 октября 2016 в 12:45

Facebook расширил возможности монетизации «мгновенных статей».

В настоящее время у издателей есть три основных варианта монетизации своего контента на Facebook: прямые продажи рекламы, участие в Facebook Audience Network (FAN) и создание спонсированного контента.

Теперь тем издателям, которые используют FAN, стали доступны два новых формата рекламы: видеообъявления и объявления в формате карусели.

СМИ, которые продают места под размещение рекламы, теперь смогут использовать более крупные и гибкие рекламные блоки во всех своих материалах.

Нововведения призваны помочь издателям увеличить свой доход.

#9 30 марта 2017 в 21:25
кто нибудь сделал?
#10 7 декабря 2017 в 04:31
Уп не получается подключить ошибки какие то при модерации фейсбук
#12 8 декабря 2017 в 03:23

Гарри, вы подключили к Inst2?

Bonefacei
Скорее это вопрос к разработчику Постинг контента. Его компонет постит в фейсбук анонсы с сайта. Человек знает его API и ему проще реализовать требуемое.
Сейчас ему отпишу.
#13 9 декабря 2017 в 22:24

Сейчас ему отпишу.

vikont
Как обещал написал разработчику, но он на связь пока не выходил! Сообщения висят не прочитанные.
#14 17 декабря 2017 в 00:51
у меня ошибку все время выдает
#15 17 декабря 2017 в 02:27


у меня ошибку все время выдает

@LeninJa

У меня тоже никак не сделать wp можно, а на инсте проблема (
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.