Биржа рекламы с монетизацией для пользователей сайтов

InstantCMS 2.X

Компонент, который позволит зарабатывать авторам статей на вашем сайте

Это нужно?

Нужно
Не нужно
Всего 28 голосов Опрос завершён
#1 24 февраля 2017 в 21:23
Возникло желание сделать так, чтобы авторы постов могли зарабатывать.

Суть в двух словах: админ сайта создает рекламные блоки (ссылки, тексты, фото, видео, баннеры гугла, яндекса и пр.). Пользователь размещает их в своих постах, и получает деньги за их просмотры или клики.

Ищу исполнителя, который готов взяться за создание компонента, а также заинтересованных в этой разработке, которые примут участие в покупке. Либо разработчик может пустить этот компонент в продажи, а мы лишь напишем здесь свои хотелки.

Чуть подробнее:
1. Реализовать возможность добавление блоков на сайте (жалательно HTML-блоки)

2. Сделать возможность, которая позволит вставлять эти блоки в своих постах:
Простой вариант: создать новое поле, в котором будут отображены блоки, и пользователь сможет выбрать любой понравившийся баннер для отображения.
Чуть сложнее: сделать возможность добавлять баннеры в текстовом редакторе с помощью выражений {banner=1}.

3. Сделать статистику отображения и переходов.
В админке статистика по каждому баннеру, а также показывать статистику админам и авторам в постах.
Здесь надо продумать, пока сырые идеи.

4. Начисления за просмотры.
Простой вариант: без автоматического начисления. Админ смотрит статистику и сам начисляет авторам
Сложный вариант: в каждом баннере выставлять цену за просмотр (или за клик) и система будет сама переводить баллы авторам по биллингу.

5. Если автоматизированный режим:
В каждом баннере сделать возможность выставления бюджета за трансляцию в постах пользователей. Если закончится бюджет, то баннер уже не должен отображаться в постах, а после пополнения бюджета баннер возобновляет показы

Как-то так)
#2 24 февраля 2017 в 22:38
В InstantVideo всё это есть. Ну, почти всё.
#3 25 февраля 2017 в 12:55
есть вот такой компонент он конечно не совершенный, но если его допилить можно получить неплохую баннерную или рекламную сеть. с ядром InstantCMS 2.x instantcms.ru/addons/advert.html у меня как раз лежит готовое ТЗ для этого. Но это отдельная тема.
#4 19 марта 2017 в 18:38
Поднимаю тему, может быть на неё обратят внимание заинтересованные люди.

Почему эта тема должна заинтересовать тех, кто хочет создать многопользовательский блоговый портал?
Я думаю, ни для кого не секретом то, что если Вы создадите такой портал, люди не пойдут на ваш ноунейм сайт и не начнут активно делать посты.

Как вы думаете, почему люди меняют ЖЖ и другие площадки на социальные сети и персональные сайты? Потому что их можно монетизировать. Люди тоже хотят зарабатывать и они имеют право на это)

Меня удивляют те сайтостроители, которые думают "Вот запущу свой портал и люди начнут нахаляву постить его, а я стричь бабло". Наивные!))
Не спорю, у некоторых такое прокатывает, но это либо из-за везения, либо из-за того что вовремя влез, либо из-за того что грамотно подобрал тематику.

Вот сейчас идут споры о том, что блогеры вытеснят многие сми (понятно, что блогеры не будут делать новости, но отлично справятся с репортажами и обзорами). Так что есть шанс влезть в блоговую сферу))
#5 19 марта 2017 в 20:34

Так что есть шанс влезть в блоговую сферу))

Рома
Так не упустите его))
Зачем вы агитируете для себя конкурентов.



Меня удивляют те сайтостроители, которые думают "Вот запущу свой портал и люди начнут нахаляву постить его, а я стричь бабло". Наивные!))

Рома

Меня удивляют те сайтостроители, которые думают, что вот сейчас мне за 50 копеек тут классных постов напостят и дела пойдут.

Топовые блогеры конечно делают деньги на своих блогах, типа Илья Варламов или Ксения Собчак, но это не адсенс. Это деньги за заказные посты. Вашему пользователю ничто не мешает вести свой блог и брать деньги за упоминание в своем посте и скрытую рекламу. Если есть желающие...

А что бы платить блогерам, у вас на долго бюджета хватит? Наймите копирайтеров.

У меня в Opera не работает кнопка Цитировать выделенное на этом сайте. Я выражаю озабоченность.
#6 19 марта 2017 в 21:51

Топовые блогеры конечно делают деньги на своих блогах, типа Илья Варламов или Ксения Собчак, но это не адсенс.

Нил™
Варламов писал, что ЖЖ — ещё то "дно" в плане монетизации. Никто не запрещает делать заказные посты и нативку (это конечно зависит от владельца площадки).

Да и нужно учесть, что на региональной (или тематической) площадке не будет таких как Варламов, а будут те, которые начнут заполнять постами по таким темам: "Как прошел день города. Мой репортаж", "Сходила на городскую выставку кошек. Фото", "Побывал во всех суши-барах. Мой обзор", "Моя история о том, как я заказал диван в местном мебельном магазине". У этих людей не будет возможность получать напрямую деньги от рекламодателя (ибо масштабы не те), но получить копейку по такой бирже даст им стимул разместить не только у себя в vk и fb, но и на такой площадке для блогеров.

А что бы платить блогерам, у вас на долго бюджета хватит?

Нил™
Приходит рекламодатеть, оплачивает N-ное количество показов. В базе появляется баннер, и авторы его размещают. Как только заканчивается бюджет — баннер перестает транслироваться
#7 21 марта 2017 в 01:39
А может более глобально подойти к теме. Сделать единую для всех.По типу рекламной сети.
К примеру:
У всех участников на банерной позиции стоит заглушка "добавить рекламу".
Рекламодатель выбирает показывать только на этом сайте или по всей России.
Если по России, то заказ получают создатели instantcms.

Плюсы:
Могут зарабатывать молодые сайты на instantcms, — стимул для создания/развития
… что нибудь еще (утро, голова плохо варит)
#8 21 марта 2017 в 08:57
а гугл и яндекс позволяет размещать разные рекламные коды на одном сайте? Имею ввиду, разными пользователями.
#9 21 марта 2017 в 11:12
Я сторонник системного подхода, а поэтому считаю, что для Инстанта нужна единая система управления рекламой!!!
То есть. Вы сами, пользователь или внешний рекламодатель решили что то рекламировать на сайте:
ВХОДЯЩЕЕ: баннер любого вида формата, готовый код, картинка, видео, текст и т.п.
НАСТРОЙКА: вся реклама на сайте размещается через баннерные места, которые могут располагаться в любом месте сайта, вплоть до указанной статьи или категории.
НА ВЫХОДЕ: Рекламодатель входит в раздел подачи рекламы:
1. Перед ним открывается вся гамма возможностей подачи рекламы, где он выбирает:
а) вид рекламы — текст, баннер, видео, код и др...
б) где размещать рекламу из списка баннерных мест, если нет подходящего делает запрос
в) размещает рекламу с указанием типа рекламы — клики, показы, регистрации.., а так же период действия рекламы — количество, кликов, показов, регистраций, временной период и таргетинг по регионам и времени.
2. Выполняет оплату заказа
3. Админ в зависимости от настроек доступа клиента модерирует заказ и подтверждает или отклоняет с указанием причин.

Как то так. Очень коротенько, без деталей.
#10 21 марта 2017 в 11:37
@chameleon9, vikont, это уже второй этап))
Если реализовать вместе с "единой системой управления рекламой", то у владельца сайта должно быть два варианта добавления баннеров:
1. Добавление баннеров из "единой системой управления рекламой".
2. Самостоятельное добавление баннеров на сайт без "единой системы", если владелец сайта сам найдет рекламодателя. Естественно он ничего не будет платить этой системе, а также сможет устанавливать любые цены за просмотры, клики и пр.
#11 21 марта 2017 в 11:54
1 факт приведу: Биржа сайтов Телдери, смотрим лоты. Сайты с прямой рекламой: количество, стоимость, спрос на них. Сравниваем аналогично по сайтам, которые работают с рекламными системами, от Яндекс и Гугла до CPA и тизеров и понимаем, что сапожник делает сапоги, пекарь печёт хлеб, web мастер развивает ресурс, а рекламные системы набирают рекламодателей.

Прямая реклама — это мизер. Рекламные системы — это поток. И в первую очередь это связано с тем, что между тем кто показывает рекламу и тем кто заказывает должен быть посредник, который проверяет отсутствие накруток, даёт гарантии, что это не просто слив денег. Кто из вас готов платить за прямое размещение, рассчитывая на результат?

Но это не относится к данной теме. Так как автор спросил другое: создание возможности для размещения рекламы в блоге тем, кто публикует записи. Как я вижу, блогеры бывают 3 типов: первые те кто понимают, что это бизнес и их подход в этом именно как к бизнесу. Их не привлечь, так как они знают, что это бизнес и как работает реклама. Второй тип: кто пишет, имея какие то амбиции или знания, или желание осветить проблему. Третий тип — авторы которых нанимают для раскрутки блогов например и они получают фиксированную оплату.

Я конечно мог пропустить какую то категорию блогеров, но таки возник вопрос: под какую категорию блогеров будет эта система работать?
#12 21 марта 2017 в 13:31

а гугл и яндекс позволяет размещать разные рекламные коды на одном сайте?

frukt
Да, позволяют. Но здесь наступает коллективная ответственность. Если один недобросовестный пользователь накликает по своей рекламе, то забанены будут все вместе с доменом. Навсегда!
#13 21 марта 2017 в 13:51

то забанены будут все вместе с доменом. Навсегда!

DK
Ну и как верно, на мой взгляд, подметил letsgo, прямая реклама будет бесполезна. Либо авторов нужно отбирать очень серьезно, либо можно потерять и время и деньги(
#14 21 марта 2017 в 14:06

Возникло желание сделать так, чтобы авторы постов могли зарабатывать.

Рома
Хорошее желание, но неправильный подход. Нельзя разрешать пользователям размещать произвольную рекламу в произвольных местах. Будут злоупотребления.

Друзья, в очередной раз призываю вложиться в развитие рекламной компоненты iVideo.
Там уже авторы роликов могут иметь свой процент от рекламы, осталось допилить самую малость.
Вы скажете — не всем нужно видео на сайте, я сажу — хорошо, внесем в ТЗ условие, отделить компонент. Но, на мой взгляд, этого делать не стоит.
В любом случае, уверен, что такой функционал нам не сделает ни один из местных разработчиков (не в обиду), а если и сделает, то на это уйдут годы. Кроме того, компонент от Fuze априори будет совместим с актуальной версией ICMS.
#15 21 марта 2017 в 22:37

Друзья, в очередной раз призываю вложиться в развитие рекламной компоненты iVideo.

Pocus
Для этого этот компонент надо еще покупать, а стоит он немало.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.