Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#151 19 февраля 2018 в 13:59

рассмотрю этот вопрос сразу, как только в двойке логины станут уникальными

Loadырь
Там не в логинах фишка, а в
#152 19 февраля 2018 в 14:00
Loadырь, группы в шапке на остальных страницах так и не показывает:
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in W:\home\site.ru\www\templates\default\controllers\forum\thread_view.tpl.php on line 368
#154 19 февраля 2018 в 20:49

Что-то не всё обновили.

Loadырь
Верно, мой косяк)

Ещё один баг: форма полного редактирования сообщения удаляет переносы строк. В форме быстрого редактирования всё нормально.
#155 24 февраля 2018 в 04:40
Loadырь, Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, есть группы на сайте 10 штук. Как можно реализовать, что бы на форуме я создал темы для обсуждения каждой группы.
А участники видят только те темы на форуме в которых группах они состоят?
#156 24 февраля 2018 в 10:35

Как можно реализовать, что бы на форуме я создал темы для обсуждения каждой группы.

@alexandr22
Темы разделять по группам нельзя. Можно только управлять доступом в разделы форума для разных групп. Создайте раздел для группы и в нём группа будет делать всё что хочет. Получится своего рода дублирование структуры форума для каждой группы. Можете во всех разделах форума, в разделах последнего уровня вложенности, сделать разделы для каждой группы. Структура будет одна а видимость у групп разная.
#157 24 февраля 2018 в 10:38

А участники видят только те темы на форуме в которых группах они состоят ?

@alexandr22
У классических форумных движков есть возможность давать разделам права доступа для определённых групп. Согласен, очень нужная функция! Сейчас приходится использовать крайне неудобный компонент "Обсуждения в группах".
#158 24 февраля 2018 в 10:42
Ув. Loadырь, есть ли новости по мои прошлым вопросам — тыц и тыц?
#159 24 февраля 2018 в 10:50

есть ли новости по мои прошлым вопросам

ParadoX
Как вернусь к форуму, так появятся новости, а пока на другом проекте торчу.
#160 25 февраля 2018 в 05:41


А участники видят только те темы на форуме в которых группах они состоят ?

@alexandr22
У классических форумных движков есть возможность давать разделам права доступа для определённых групп. Согласен, очень нужная функция! Сейчас приходится использовать крайне неудобный компонент "Обсуждения в группах".

ParadoX
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть пример 20 групп на которые подписан пользователь, когда там добавляются новые темы в обсуждениях или оставляют новый Коментарии в теме. Есть ли какой нибудь удобное уведомление пользователя об этом я про компонент "Обсуждения в группах"?
#161 26 февраля 2018 в 00:38
Заметил одну вещь:
Создаём раздел 1, а в нем подразделы допустим 1.1 и 1.2.
Мне нужно, чтобы пользователи могли создавать новые темы только в подразделах 1.1 и 1.3.
Но возможность создания новых тем у пользователя есть так же в разделе 1.
Если я запрещаю в доступе пользователям создание новых тем в разделе 1, то и в подразделах 1.1 и 1.2 создание новых тем у пользователя так же запрещается.
Вы мне скажете- создай категорию.
Но в категории есть пара минусов:
1) В списке категорий не выводится описание категорий, а только название. Описание видно только на странице самой категории.
2) Если ставить подряд несколько категорий, то они никак нетразделяются цветом (светлый и темный)

Здесь я вижу 3 варианта решения:
1) Добавить в настройках раздела галочку "запретить добавлять темы внутри данной категории", которая не будет влиять на настройки доступа в подкатегориях
2) сделать в настройках категорий/разделов галочку "выводить описание раздела/категории в списке"
3) сделать галочку "разрешить добавление новых тем только в категориях последнего уровня вложенности"

Последние 2 варианта повторяют функционал типов контента.
#162 26 февраля 2018 в 06:47

Если я запрещаю в доступе пользователям создание новых тем в разделе 1, то и в подразделах 1.1 и 1.2 создание новых тем у пользователя так же запрещается.

Kvazar
Наследование прав идет от корня. В дочерних можно только "уменьшать" права.

Но в категории есть пара минусов:
1) В списке категорий не выводится описание категорий, а только название. Описание видно только на странице самой категории.

Kvazar
Описание категории находится в переменной "$category['description']". Если вы видите где-то описанию место в списке разделов, вы всегда можете вывести его в своём шаблоне.

2) Если ставить подряд несколько категорий, то они никак нетразделяются цветом (светлый и темный)

Kvazar
В дефолтном шаблоне никак не разделяются. Но вы всегда можете создать свой файл шаблона в своём шаблоне, и в нём разукрашивать и разделять как захотите. Выбор файлов шаблонов уже есть в текущей версии форума и при обновлении ваши файлы не будут затронуты.
Для того и сделаны "разделы как категории", в которых нельзя создавать темы, чтобы можно было строить структуру форума по желанию многих.
#163 26 февраля 2018 в 14:05

Описание категории находится в переменной "$category['description']". Если вы видите где-то описанию место в списке разделов, вы всегда можете вывести его в своём шаблоне.

Loadырь
Лично мне отсутствие грамотности в данном вопросе не позволяет самостоятельно что то менять в файлах шаблона. И таких как я довольно много, которые хотят заниматься и использовать разработки. А авторы часто пишут, мол вставляйте сами.
Ведь можно же добавить пару галочек для поля описание "Показывать в списке" и "показывать на странице". Таким образом я смогу для каждой конкретной категории или раздела настраивать вывод по-своему.
Ведь если я вставлю вывод описания "$category['description']" под всеми категориями, то оно везде и будет появляться. А в том случае, если оно мне нужно не везде?
#164 26 февраля 2018 в 15:52
Еще заметил, что при создании новой темы пропало поле "Описание темы". Оно вернется? Или упразднено за ненадобностью?
#165 26 февраля 2018 в 16:51

при создании новой темы пропало поле "Описание темы"

Kvazar
Мой косяк, поправил.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.