Компонент авторизации через Яндекс ID для InstantCMS 2.18.1 (на более ранних версиях не проверял).
Возможности:
- вход и регистрация через Яндекс ID;
- автоматическая привязка аккаунта по email;
- генерация логина из email;
- назначение группы пользователя при регистрации;
- поддержка ленты активности InstantCMS;
- компактная кнопка Яндекс ID под формой входа и регистрации;
- безопасная OAuth2 авторизация через Яндекс.
- Вывод формы через хуки (под формой авторизации и регистрации).
Client ID приложения Яндекс и Client Secret приложения Яндекс брать тут
Прикольная штукенция!
Но вот я авторизовался и у меня почему-то данные подцепил только логин, аватарку и дату рождения не проставил.
Но в целом зачетно! Спасибо большое!
В следующем обновлении исправлю
Выпустил обновление с исправлением и чисткой кода
Спасибо большое! Завтра уже гляну)))
А как обновляться? Или просто файлы на серваке заменить на новые?
Ну и ключи заново проставить от яши.
И как донатик вам отправить?
На печенюшки и кофе)))
спасибо, справа ссылка
блин, точно, я что-то искал, не мог найти))) 😂
Завтра закину!
Перемести файлы с заменой.
Fatal error: Uncaught Error: Undefined constant «LANG_YANDEXAUTH_LOGIN public_html/system/controllers/yandexauth/frontend.php on line 58
Весь код не стал скидывать, но вот такая ошибка выходит. Видимо что-то лишнее присутствует...
Установка с ноля, через админку, версия инстанта последняя, то есть 2.18.1
На остальных сайтах старая версия — 1.0.41 — работает без нареканий.
Если необходимо предоставить ссылку на сайт с ошибкой, напишите, скину в личку и включу компонент чтобы смогли воспроизвести.
проблема с языковым пакетом попробуй эту сборку https://disk.yandex.ru/d/YCn36Fns8CmlUA
Скачал, заменил один файл frontend.php, все заработало.
Аватарку подцепил, но дату рождения не подцепил...
Потом обновил все файлы, вошел опять под своей учеткой, но дату рождения опять не подцепил. Видимо потому что заходил до этого...
Сейчас проверю на других сайтах, но и там скорее всего не получится, так как уже заходил до этого. А еще одной почты вроде нет в Яндексе, чтоб проверить...
Ну в общем отпишусь, что получилось)))
Будут еще ошибки, присылай в лс, буду сразу исправлять (дата должна подтягиваться для новых пользователей)
Закинул вам на кофе)))
Спасибо большое за классную штуковину)))
Буду ждать, когда исправите этот момент и обновлю на других сайтах)))
спасибо
Молодец! Это дело можно спокойно править под Гоогля логин :) Пока не надо, но на заметки себе взял. А то я себе сделал, но как-то через ж**у. Таким способом лутше будет.
Удалил полностью компонент на одном сайте.
Решил поставить с нуля. Версия оказывается уже 1.0.43...
Поставил, авторизовался, фотку подцепил, иду в профиль, ошибка работы с опенграфом...
Fatal error: Uncaught TypeError: opengraph::setBasicOpenGraph(): Argument #3 ($description) must be of type string, null given, called… public_html/system/controllers/opengraph/frontend.php on line 115
При этом, на первом сайте стоит версия 1.0.42. Там все работает. Но я его ставил чистым, а второй сайт обновленный...
Захожу в профиль, ошибок нет.
Сейчас поставлю 1.0.41. Откачусь.
https://instantcms.ru/forum/mikroformat-open-graph-uncaught-typeerror.html — вроде решает проблему)))
в следующем обновлении постараюсь исправить конфликт компонентов
Переделал плагин под Гоогля.
P.S. Но заметил одну весч. Если вы в админке УДАЛИТЕ одного из юзеров (которые зашли под Яндех логин. То этот человек уже никогда не зайдет под этим аккаунтом, так как он до сих пор будет висеть в cms_yandexauth_accounts.
Еще, если вы заметили, этих Яндех юзеров нет в списке.
anilibrix.ru/users
В файле: callback.php
'is_locked' => 0
Надо поменять 0 на NULL
да, спасибо
Здравствуйте. А VK ID нет возможности сделать по аналогии?
Было бы круто, если б например есть Яндекс ниже строка или VK ID.
Точно не знаю, но он может и mail.ru привязывает? Тогда бы вообще пушка была бы))))))
VK ID сейчас требует ИП, поэтому у меня нет возможности реализовать данный компонент
А как правильно обновиться с версии 1.0.43 ?
Скачать и просто заменить файлы?
Удалил компонент старый и поставил новый.
почему то в авторизации появилось это:
В регистрации вообще две кнопки теперь:
Кнопка теперь выводится хуком, отключи вывод через настройки компонента или открой файл /templates/ВАША_ТЕМА/controllers/auth/register.tpl.php
найди и удали этот код:
Это текст самой формы авторизации cms который включается при активации хука.
Открой \templates\default\controllers\yandexauth\button.tpl.php
и замени весь код на этот:
Спасибо большое!!!
Полет нормальный)))
Подскажите пожалуйста, не могу понять где и как убрать слово «или» на странице авторизации.
Этот текст уже давно там, до установки Гугла, времени не было написать, не пойму как убрать.
Вро файл лэнгвич смотрел, но она не там вроде
А еще включил/отключил кнопку в Яндекс «Показывать кнопку под формой входа» и после входа на сайт по своему логину — не по ай ди показывает так:
Раньше я кнопку не трогал вообще в менюшке, вот «потрогал»… Но это когда я уже авторизован, если не авторизован, то все ок показывает. Только «или» остается.