Почти готовые шаблоны

+5
3.73K
Вот тут вот — emerald, тут — cromz и тут — frozenage спортированные под Instant CMS шаблоны из числа бесплатных с ресурса FreeCSSTemplates.org. Они немного сыроваты, но может кому пригодятся. У меня пока руки не доходят довести их до ума полностью. Сыроватость проявляется в том, что в одном из них плавает немного окошко bb-кодового редактора, в другом при просмотре полного текста статьи первые несколько символов последних нескольких строк перекрываются картинкой на Слове "Теги", а в третьем при редактировании администратором тем и постов форумов меню редактирования выстраивается в одну строку и выходит за пределы контентной части страницы.

В общем-то ничего сложного в устранении этих проблем нет, просто пока у меня нет такой возможности основательно поковыряться, но как появится, обязательно исправлю и выложу исправленное, а пока может и такие пригодятся или сами сможете довести до кондиции.
Шаблоны вроде бы симпатичные, но на вкус и цвет, как говорится… Сверстаны в div-ной верстке. Вообще для Instant CMS, как я уже уяснил для себя, более предпочтительна табличная верстка, так как она жестче закрепляет границы структурных частей оформления, а модульность Instant именно это признает лучше. В div-ной же верстке приходится еще подправлять шаблоны модулей, компонентов и т.д. подгоняя их под движок.
В комплектации шаблонов файлы template.php, positions.txt, jquery.iepnghack.1.6.js.txt, пустой index.html, основной и от модуля newsflash файлы стилей, файлы картинок офрмления и файлы шаблонов модулей .tpl. Вообще в этих файлах шаблонов модулей подправлен только один — module.tpl, остальные просто скопированы из дефолтного шаблона просто на всякий случай, так что их можно выкинуть, также можно выкинуть файл стилей оформления модуля newsflash, если его не используете. В файлах template.php прописан код для вставки в угол сайта георгиевской ленточки, шариков, елочек и т.д. и т.п., самих картинок нет, так что они показываться не будут, ну а если возникнет надобность, то такие картинки и сами сможете найти легко в Интернете.
Забирайте на растерзание. Как появится время, попробую эти три довести до ума и доработать шаблоны с фиксированной шириной, если это, конечно, будет возможно без необходимости вносить изменение в модули, плагины, компоненты и другие части движка.
Внешний вид emerald — Иллюстрация
внешний вид cromz — Иллюстрация
На frozenage меня уже не хватило :)
+1
13 лет назад #
Cromz вроде бы ничего так шаблон, только в форумах менюшка управления постами вылазит за пределы колонки
+1
Anabiotick Anabiotick 13 лет назад #
Да, знаю, я же и написал, что требуется небольшая доработка, но здесь можно найти небольшую добавочку, которая убирает текст из этого меню и превращает его в меню из значков. После этого оно перестает выезжать. Но в этом шабе есть и еще кое-какие недостатки.

Еще от автора

Счетчик посетителей
Может кому интересно поставить симпатичный счетчик посетителей на свой сайт, вот такой - . В Instant это сделать просто, заходим сюда- flagcounter.
Бесплатные независимые домены
Не знаю, пригодится ли эта статейка кому-нибудь или нет, но все же размещу, не пинайте меня сильно ногами, руками и тумбочками :) Сегодня многие созда
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.