Метод тыка

от
до
Приветствую, друзья! Хочу поделиться простеньким слайдером для вывода новых объектов мапса. Простенький он, потому что устроен не как модуль, а скорее как дополнение к модулю "InstantMaps: Новые объекты". Слайдер не только крутит объекты, но и выводит фото и описание (количество символов ограничено 200 знаками).
+51
3.12K
Приветствую, друзья! Представляю вашему вниманию универсальный шаблон для InstantCMS v1.10. Подойдет для сайта почти любой тематики. Я, как активный пользователь интернета, больше предпочитаю компактные, аккуратне сайты. Именно по этой причине у этого шаблона я оставил ширину 960px. Я считаю, что на сайте такой ширины можно разместить самую основную информацию на главной странице, а также внути сайта.
+58
2.25K
Приветствую всех! Понадобилось на одном проекте ограничить количество вводимых символов в текстовом поле и вывести счетчик оставшихся букв. Решение достаточно простое.
+31
4.83K
Приветствую всех! В преддверии нового хочется сделать маааааленький, но полезный презент. Напомню суть проблемы: надо было сделать так, чтобы когда приходят новые сообщения, пользователь мог прочитать одно из них...побродить по сайту и вернуться к другим, т.к. в пользовательском меню будет висеть количество непрочитанных сообщений. Предыдущая версия этой штуковины была не совсем удачная, возможно и эта не совсем доработана, но она лучше той:) Теперь у каждого сообщения появилась кнопка "отметить как прочитанное" и убран казус при входящем сообщении от служб рассылки и обновлений.
+30
2.19K
Приветствую всех! Понадобилось мне изменить название компонента (полностью, в т.ч. url), сохранив при этом весь его функционал. Расскажу на примере компонента FAQ, т.к. именно он мне и был нужен.
+18
4.88K
Приветствую всех! В продолжении темы. Входящие сообщения являются прочитанными тогда, когда открывешь папку с сообщениями. Немного неудобно получается... Пришло, например, 5 сообщений от разных людей, октрыл раздел "входящие" и все они разом стали прочитанными, пока отвечаешь одному, отвлекся на что-нибудь и про остальных забыл). Думаю было бы удобней чтобы непрочитанные месседжи так и оставались таковыми, т.е. в пользовательском меню в скобках отображалось количество таких писем.
+31
3.58K
Приветствую всех! Представляю вашему вниманию компонент "Биржа труда"... да, та самая биржа где можно размещать вакансии и резюме. По сути это клон Универсального католога. Клонировал я его долго и усердно, где-то могут быть огрехи, но я думаю все поправимо (если что). Делал под версию 1.7, но протестил и 1.8, у меня все работает. Ниче особеннго в нем нет, сохранились все функции каталога, что добавляет удобства. Шаблон особо не трогал, все равно каждый сам под себя подстроит. Итак, поехали... Рубрики. Все очевидно
+72
4.21K
В "стандартном наборе" есть модуль "Новые статьи". Как известно этот модуль выводит статьи не только из всех разделов, но и из определенного раздела и даже подраздела. Будет удобнее, если в модуле будет присутствовать ссылка на остальные статьи из этого раздела. вот так Итак, начнем... Для начала идем в /modules/mod_latest/module.php и находим $sql = "SELECT con.*, con.pubdate as fdate, u.nickname as author, u.login as author_login FROM cms_content con LEFT JOIN cms_category cat ON cat.id = con.category_id LEFT JOIN cms_users u ON u.id = con.user_id WHERE con...
+22
1.77K
Все знают, что при создании новых рубрик для какого-то конкретного блога они выводятся над этим блогом. Мне же приспичило выводить их в сайдбаре, для красоты так сказать и для удобства пользования. Методом тыка было найдено решение. Но по причине моей сайтостроительной безграмотности мой метод не совсем правильный, но рабочий, а это главное:) Итак, что мы имеем. Дефолтный вывод рубрик
+15
1.75K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.