BBcode: Изображения.

+33
1.91K
Заранее прошу прощения если описание написано несколько сумбурно, но словоблудие это не мой конек, так что описал как мог. Ставьте, пробуйте, пишите..., будем по возможности дорабатывать. Сделано по мотивам этой темы

Итак. Что имеем:

1. В редактор добавлены кнопки позволяющие выбрать вид вставки изображения, то есть при загрузке изображения можно выбрать его обтекание по левому — правому краю или стандартно вставить его по центру.

2. Поскольку появилось понятие float, то возникла опциональная необходимость в принудительной очистке потока. Для этого к тегам выравнивания добавлен класс clearfix, то есть оборачивание контента в эти теги по сути означает заключение этого контента в div class="clearfix". Естественно чтобы все это работало вы должны добавить соответствующее правило в свой файл стилей.

3. Принудительное уменьшение загружаемых изображений с выводом надписи "изображение уменьшено..." ликвидировано, вместо этого разрешено создание эскизов. Иными словами любое загружаемое изображение при необходимости уменьшается до максимально разрешенного размера 980px, а в отдельную папку сохраняется его уменьшенная до 320px копия, которая и выводится на фронт. Соответственно при клике на этот эскиз в модальном окне открывается оригинального размера имидж.

4. Если размеры загружаемого имдижа изначально меньше выставленного размера эскиза, то оно загрузится "как есть", то есть при клике на это изображение никаких модальных окон не будет.

5. Размеры 980 и 320 выставленны мной "от балды" и естественно могут быть изменены.

6. Если в запись загружено более одного изображения, то модальное окно откроется в режиме остановленного слайдшоу. Эта настройка опциональна и без проблем может быть изменена.

7. Что касается стилей, то в "комплект" включены только базовые, все остальное при необходимости должно быть дописано самостоятельно в основном файле стилей. Необходимые для этого классы у генерируемых элементов прописаны.

8. Все вышеописанные изменения к уже существующим записям никакого отношения не имеют и никак на них не повлияют.

9. На данный момент все вроде работает как нужно, но тем не менее это всего лишь первая попытка, если хотите бета версия, поэтому все замечания и пожелания по данной теме можете смело высказывать в комментариях.

10. При наличии времени я практически никогда и никому не отказывал в персональноей помощи, но дабы избежать недоразумений вынужден предупредить, что все обращения в личку начинающиеся вопросом из серии "как открыть проводник" или "чем сравнить два файла" платные по определению. Если у вас нет желания что-то изучать самостоятельно и разобраться с проблемой даже на таком элементарном уровне, то будьте готовы оплатить услуги специалиста.

Реквизиты для благодарности прежние R165866979435 или Яндекс — 410011677997877, удачных вам экспериментов, скачать пак

p.s. Кому не понятно о чем все это, можете скачать и посмотреть демо.
0
Петрмаг Петрмаг 10 лет назад #
Все это замечательно,но путь заливки можно указать? при многом были бы благодарные)
0
lokanaft lokanaft 10 лет назад #
Платная услуга)

По пункту 8: можно набросать какой нибудь скриптик "ребилдинга" html по новым правилам bb кодов ("Перестроение публикаций" dle).
+3
Pasha Pasha 10 лет назад #
Это даже не услуга, это чья-то лень в чистом виде.

/core/js/smiles.js
/core/ajax/imginsert.php
/includes/bbcode/bbcode.lib.php
/includes/jquery/colorbox/init_colorbox.js
/templates/ваш_шаблон/special/bbcode_panel.php
=====================================================

p.s. Не хочу я изобретать никаких скриптов, пусть остается то, что есть на текущий момент.
Олег Васильевич я Олег Васильевич я 10 лет назад #
Комментарий удален
0
gaara gaara 10 лет назад #
скопированные на чистую систему файлы ломают колорбокс, нет всплывающих окон..
+1
Pasha Pasha 10 лет назад #
Если вы скачивали архив одним из первых, то перезакачайте его и замените файл init_colorbox.js
0
gaara gaara 10 лет назад #
к сожалению я уже в другой дислокации, проверить не могу..
0
prosis prosis 10 лет назад #
на чистой 1.10.3 не работает, по клике на иконку не открывается панель загрузки фото.
при этом всё время крутится ajax-loader.gif - загрузка панели комментариев
0
Pasha Pasha 10 лет назад #
Я не могу воспроизвести вашу проблему. Логика может быть и скорее всего пока не до конца продумана, но то что есть на текущий момент работает. Посмотрите демо, возможно вы что-то делаете не правильно.
0
prosis prosis 10 лет назад #
я как тут можно сделать не правильно?
+1
Pasha Pasha 10 лет назад #
Не знаю. Раздачу пока прикрыл, проверю и посмотрю по коду еще раз, возможно где-то что-то недосмотрел.
+2
Pasha Pasha 10 лет назад #
Признаюсь в собственной тупости. Перепутал JS с PHP в результате чего все это почему-то работало в firefox и совершенно справедливо не работало в других браузерах. Архив перезалит...
Олег Васильевич я Олег Васильевич я 10 лет назад #
Комментарий удален
-1
letsgo letsgo 10 лет назад #
Спасибо Паша.
0
ValeraK ValeraK 9 лет назад #
как то не совсем понятно, почему при добавлении картинки слева (в демо), все, включая теги и комментарии сместилось тоже, как объяснить пользователю что нужно выровнять весь код по левому краю чтоб только текст записи обтекал картинку. Или это только потому что текста не хватило для обтекания из примера?
0
Pasha Pasha 9 лет назад #
Ставьте, пробуйте, пишите..., будем по возможности дорабатывать.
это всего лишь первая попытка, если хотите бета версия, поэтому все замечания и пожелания по данной теме можете смело высказывать в комментариях.

Все это было 70 дней назад..... Как видите практически никому это оказалось не нужным и своих конструктивных предложений относительно логики работы никто не озвучил. Не вижу смысла поднимать эту тему.
0
ValeraK ValeraK 9 лет назад #
Не вижу смысла поднимать эту тему
Тема как раз полезная и единственная причина по которой мало кто отозвался о конструктивности - это понятное объяснение что это и с чем его едят как бы +30 это уже о чем то говорит. Возможно мало кто применил в своих проектах, но в любом случае в закладки добавили). Лично я не стал устанавливать себе но посмотрел видео из которого и возник вопрос). Как по мне очень удобно и единственный минус который вижу я это как раз необходимость выравнивать теги и комментарии после выравнивания изображения. Если исправите чтоб только текст обтекал фото и это не касалось тегов и комментов думаю многие воспользуются вашей разработкой я точно)

Еще от автора

Случайный аватар при регистации
Навеяно темой про аватары😊Плагин предназначен для версии 1.10.
Виджет "Хронограф"
Легкое приложение позволяющее создавать и выводить календарь памятных дат или любых иных событий. ЧАВО: 1.
Поле "Прикрепленный опрос"
Позволяет прикреплять к любому типу контента опрос или голосование, называйте это как хотите.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.