Компонент "Фотоблоги" 1.4 для 1.10.х

+25
2.14K
Наконец закончил работу над обновлением компонента "Фотоблоги" до версии 1.4. Работы проделано не мало, но как я понял всем угодить не смогу все равно. Одни требуют нужный функционал для себя, для других же это неприемлимо… Поэтому делал в направлении, которое Алексей запланировал с самого начала — наиболее удобное и быстрое размещение фотоотчета пользователями сайта. Но вы конечно всегда можете обратиться со своими пожеланиями по данному компоненту.

Что нового:
1. Добавлены категории с одним уровнем вложенности.
2. Доработан в плане SEO (по замечаниям letsgo).
3. Добавлена возможность сортировки фото пользователями.
4. Добавлена возможность указывать порядковый номер каждой фотки при редактировании фотоблога.
5. Исправлены недочеты прежней версии.
Ну еще много по мелочам, долго делал, всего и не припомню ))

Модуль "Новые фотоблоги" теперь может выводить и "популярные", также немного подкоректировал его верстку. Добавлен простой модуль "Статистика фотоблогов" и слайдер фотографий, но его придется подстраивать под размеры вашего шаблога самому в файле стилей.
Больше информации про компонент тут
Демо посмотреть можно здесь (сегодня работы на сервере, возможны глюки) или тут демо2

Старался сделать обновление наиболее "безболезненным". После обновления ссылки не потеряются — категория не влияет на урл фотоблога. Но все же — после обновления пропадут все фотоблоги из главной страницы, им придется назначить категории в админке, если фотоблогов много это легче сделать прямо в базе несложным запросом
Кроме того, так как редактор уже не простой с BB-кодами, а полноценный )), придется описания фотоблогов обновить...

Обновление сегодня будет разослано всем покупателям. Кто не получил — отпишитесь пожалуйста в личку или в саппорт на нашем сайте site-stroi.ru
Спасибо всем за внимание!
+3
letsgo letsgo 10 лет назад #
Поставил. Криво и убого по виду. Снова надо все перекапывать. Если делаешь на десяток сайтов, отличное занятие на пару недель. Оно мне надо? Практически все ошибки остались. Глубиномер второй, уезжающие вбок картинки, непонятно где прописанные стили, тяжелые фоны (давал ссылку на легкие ведь) итд. Засада еще та с таким обновлением.

Убери вообще дизайн Беларуса и верстку, закажи нормальный вид у нормальных дизайнеров. По программной нет вопросов, но вид конечно страшный. Толку было от такого обновления, где все что писалось осталось кривым? Не понимаю. Понятно, что прокатит и так, тут сайт программистов больше, а не вебмастеров, но все таки. Мне легче бы еще доплатить, чем вот такое обновление поправлять сидеть несколько дней на каждом сайте.
+9
deltas deltas 10 лет назад #
Я сказал - всем не угодишь)) Дизайн вы могли видеть на демо еще перед покупкой. Все пожелания по програмной части были выполнены, а это не мало работы. Как можно говорить что "где все что писалось осталось кривым", вы хотели редактор как в статьях? Нате! Вы хотели категории? Получите! Вы хотели расширения в плане SEO? Будьте любезны, есть!
Вы купили компонент видев его демо, за 500 руб. Поставили его на десятки сайтов, "подняли на нем около полмиллиона", как вы сказали...
Прошу вас - уважайте и чужой труд, да, возможно вы большой специалист в своем профиле, но не могут все мнения совпадать с вашим!!! Да, вам стоило заказать нужный вам дизайн и всего то... А как с теми людьми которым нравится в таком стиле??? Они смотрели демо, кому нравилось - покупали, кому нет - заказывали дизайн под себя, все логично. КОМПОНЕНТ ПРИДУМАЛ И НАРИСОВАЛ АЛЕКСЕЙ, за что ему большой респект. Я лишь реализовал техническую сторону. Я не вправе заказывать другой дизайн и продавать компонент...
+7
letsgo letsgo 10 лет назад #
Какой тут к черту угодишь Делтас? Я тебе утром показал всю убогость вида. Уезжающие фото, глубиномеры, тяжелые фоны, бестолковщина сплошная. И ты пишешь с невозмутимым видом про "угодить"?

Насчет уважения к труду и личной переписке. Ты мой труд уважаешь? Я 7 месяцев ждал чтобы все перечисленные ошибки снова получить? Еще совесть позволяет писать о труде. Я тебе привел пример с Инстантвидео, что на нем зарабатывать можно и хорошо, а ты тут пишешь о заработке с фотоблогов, которые пока кроме пары недель гемора с переделкой ничего не дали и не дадут, пока ты не начнешь уважать чужой труд. Еще бы тебе научиться уважать личную переписку, тоже было бы неплохо.

Беларус, ты бы молчал про красиво-некрасиво. Что мне скрины наделать как выглядит фотоблог после обновления, чтобы вам хоть чуть стыдно стало? Задумался бы лучше, что тебе пытаются обьяснить а не мобилизовывал бы кучку своих кодеров для минусования моих постов.

Любой минус без обьяснения причин - накрутка от автора и пары таких же авторов "качественных". Есть мнение отличное от моего, нравится тебе кривое и убогое, напиши, что ты поставил и без переделывания используешь, имея профит.
+5
reload reload 10 лет назад #
Минус не поставлю тебе так как имеешь право быть недовольным)
но напишу!)
Какого черта покупал, раз видел что все кривое?!!))

Я на днях шаб купил кривой и ни слова никогда не скажу - покупал и знал для чего мне он нужен!)

Начерта покупать если знаешь что сам поправить не можешь и видишь "кривизну", не понимаю)

Хотя для меня внешний вид никогда не был показателем, главное функционал, но все же никогда не куплю то что мне не нравится пока не будет исправлено)

deltas:
Вы купили компонент видев его демо, за 500 руб.
за 500 р да еще и демо пощупав мозги выносить?)
letsgo:
7 месяцев

Я бы уже тебя послал и вернул 500 р )) ей богу)

Кривизну не оправдываю!!! Но может стоит смотреть на то что покупаете?)
+3
letsgo letsgo 10 лет назад #
Да, идея нормальная, но походу ума они ей не дадут. Жаль. Почему покупал? Потому что маловат выбор для создания контента, надеялся что Делтас доделает. Я видимо пропустил, что по 500 рублей компоненты не улучшают)
+1
deltas deltas 10 лет назад #
Да нет, улучшают... дело не в цене. Насколько я помню, это 4 обновление фотоблогов, и компонент кардинально изменен от первой версии. Я вам обновление сделал пару недель назад, и вы не соизволили отписаться ни об одной ошибке в верстке за это время... Конечно, зачем, вам же лучше все приберечь для своего коронного выступления тут на инстанте...
Верстку другую для компонента мы конечно сделаем, не именно для вас, а потому что понимаем и признаем свои ошибки, хотя многие люди давно заказали этот компонент подогнать к общему шаблону своего сайта и весьма довольны работой.
-1
letsgo letsgo 10 лет назад #
Когда будет готова нормальная верстка компонента и исправление указанных мною и другими ошибок? Через 7 месяцев или через неделю? Снова уйдете зарабатывать, наплевав на чужой труд или возьметесь переделаете и получите спасибо?
-4
Алексей Т Алексей Т 10 лет назад #
letsgo нужен легкий дизайн закажи.
deltas молодец однозначно находит на всех время
Если вы не в ладах с нами это ваши проблемы мы всегда идем на встречу ( что и было сделано вам ) а вот вы поступаете иногда некрасиво.
+6
letsgo letsgo 10 лет назад #
Вам скок не пиши, все равно бестолку. Я лучше скрины сего творения вставлю. Счас прямо и нафоткал.

""


На этом замечательно творении фото не умеют вставать по ширине сами, указал два, стоит два. Ну это ладно. Дата еле, но вместилась, правда не везде, в основном дата не вмещается.

Наезжание фото на какие то неработающие выдающие ошибку 404 кнопки тоже видимо из числа "Вам не угодишь". Пестрота и непонятность сверху.

Ну понятно почему не задумались и не услышали три раза о легких фонах. Фон же Беларус не ставит. Ни описания, ни фона. Слово описание это вообще. Без этого слова то никак?

Зачем вставлены соц кнопки? Кому надо, тот поставит какие ему надо. Изменить эту картинку достаточно непросто, надо будет перекопать файлы, так как стиль не в одном. Огромная кнопка "Добавить фотоблог" конечно доставляет тоже. Удивительно что не раскрасил её в 5 цветов.

""


""


""
+6
letsgo letsgo 10 лет назад #
На первом скрине влезли оба глубиномера, стандартный и еще один, видимо на всякий случай.
+8
letsgo letsgo 10 лет назад #
А вот переделанный уже вид другим дизайнером. Можно сравнить по аккуратности и восприятию. Смеялся верстальщик долго над тем как было сделано. Сначала правда удивлялся, как так криво можно делать.

""
+1
deltas deltas 10 лет назад #
А по моему демо неплохо смотрится http://testdemo.site-stroi.ru/photoblog ... ошибка 404 и прочее было из за
(сегодня работы на сервере, возможны глюки)
Количество колонок и размеры отображения фото специально вынесены в админку для тех кто не хочет ничего править в стилях и шаблоне...
+2
Ruchechnik Ruchechnik 10 лет назад #
Лично мне нравится данная поделка joke купил и не пожалел с первого дня , хотя сейчас Фотоблоги выглядят гораздо достойнее чем ранее. Компонент здорово оживляет сайт. Хотя я и имею офигенную фотогалерею от forlord, но всеравно это разные вещи. Допустим удобно - пользователи могут перекинуться ссылкой на архив фотоблога с какого -либой действа! А что касается поругать, это всегда можно , у меня много претензий к функционалу к премиум компоненту ИНСТАНТ-МАП, и ничего, подпиливаю, где позволяет квалификация.. Покупайте друзья, стоящая вещь!
-1
letsgo letsgo 10 лет назад #
Будьте добры, скиньте в личку сайт, я гляну эффективность. А то выглядит как заказной отзыв. Особенно призыв такое покупать, на фоне скринов с косяками.
-1
letsgo letsgo 10 лет назад #
Решил что не дождусь и глянул на сайт. Скринить не буду, нехорошо светить чужой сайт, но те же самые косяки и сайт без посещаемости. Сам постит, сам смотрит. Ладно первое то не суть, второе показатель. Те же самые косяки, что и на скринах.

Вот и скажите мне Ден, вы когда отзыв пишете из чего исходите? Вас попросили или вы правда считаете что такая вот кривота красит ваш сайт? Мне не суть ваш сайт, может он для души создан, но вы же видите как все криво у вас смотрится и нахваливаете. Я удивляюсь с людей.

ps: и там в названии сайта слова то разделите. Нехорошо 3 слова то вместе писать, по правилам русского.
0
Ruchechnik Ruchechnik 10 лет назад #
Код PHP:
  1. Вот и скажите мне Ден, вы когда отзыв пишете из чего исходите?
Ну во-первых спасибо что сами нашли мой сайт, как вы поняли сайт не для заработка, а для души и моего хобби. К слову о заказном отзыве- я чуть другим зарабатываю, чтоб хватало на ПОКУПКУ компонентов, а не за лесть и фальшь.
Код PHP:
  1. Вас попросили или вы правда считаете что такая вот кривота красит ваш сайт?
меня никто ни о чем не просил , я считаю, что пара косяков с уездом даты и оценки фотоблога не стоит того , что вы здесь подняли. Кривота есть , не спорю, но не надо считать всех юзеров веб-дизайнерами, можно отобрать один бал из пяти за это.
Код PHP:
  1. и там в названии сайта слова то разделите. Нехорошо 3 слова то вместе писать, по правилам русского.
вот видите , и тут простите Вы влезли не понимая или не разобравшись в смысле этого. Или не может быть не смысля в поисковой оптимизации. В свете поиска зтой фразы на поиске
-1
letsgo letsgo 10 лет назад #
Давайте я просто промолчу, чтобы не разводить флуда. Насчет трех слов слитно для продвижения, так нельзя даже думать. Доброго вам.
+4
picaboo picaboo 10 лет назад #
Ты еще докопайся что он только в тайтл и футер сунул это трехсоставное слово, а на морде в приветсвии везде двухсоставное использует. Видимо поленился писать длинно :)
+2
Ruchechnik Ruchechnik 10 лет назад #
:)) Мда , чую мой сайт набирает популярность ;)) не лёг бы сервак от траффа ;)
+1
deltas deltas 10 лет назад #
Вот угораздило вас в такой перепалке реплику вставить))
-1
letsgo letsgo 10 лет назад #
Не, я не буду докапываться. Там такие способы продвижения, что я теряюсь. Если сделать слово автостроительствобизнессайт интересно в какой топ попаду?) Я наверно буду фанатом Дена) Такие веяния в продвижении - это из будущего.
-1
Ruchechnik Ruchechnik 10 лет назад #
Код PHP:
  1. Не, я не буду докапываться. Там такие способы продвижения, что я теряюсь. Если сделать слово автостроительствобизнессайт интересно в какой топ попаду?) Я наверно буду фанатом Дена) Такие веяния в продвижении - это из будущего.
раскрою вам секрет , уважаемый letsgo joke Юзеры в общем-то народ туповатый , и даже названия сайта набирают как правило не в браузере а в яндексе ;)) я думаю вы поймете всеже, кто в доме(яндексе) хозяин, если наберете в яндексе "ФотоПортал Дена" или "ФотоВидеоПортал" Думаю понятно что это черовек запоним скорее, чем "ввв-точка-..." А ведь это мне ничего не стоило по деньгам. Так что становитесь моим фанатом :)
-5
letsgo letsgo 10 лет назад #
Вы хозяин в доме Яндекса?) Всё я теперь точно фанат ваш) Вообще это по моему из области тонкой психологии. Давайте, я чтобы тут тему не забивать, на форуме сделаю. Назову что то вроде Психология продвижения на основе соединения 3-4 слов. Ок?
-1
Ruchechnik Ruchechnik 10 лет назад #
Не надо ничего нигде обсуждать , вы спросили зачем я так сделал - я вам ответил, что это не от безграмотности, обосновав свою позицию
+1
Любаня Любаня 10 лет назад #
Тем не менее, фраза
Юзеры в общем-то народ туповатый
ужасно режет слух!((
+2
lokanaft lokanaft 10 лет назад #
А: "Юзеры в общем-то народ %&$#№@!!1"
Слух не режет?)
+1
deltas deltas 10 лет назад #
вы же купили... хотя в то время компонент был намного "кривее". Вы жалеете о покупке? Куда я могу вернуть 500 руб?
+6
deltas deltas 10 лет назад #
как дите малое... мы с вами много общались, я делал для вас некоторую работу (причем бесплатно), неужели я кажусь вам таким человеком, что буду просить кого то о лестных отзывах??? или Ruchechnik похож на человека который согласится написать похвалы на заказ? я с многими работал на этом сайте, пускай кто то скажет что я просил его о подобных услугах (минусовании или отзывах), если был такой факт, я обещаю немедленно удалить свой профиль с этого сайта, стереть движок с компа и больше никогда сюда не заглядывать, дабы не позорить общество своим присутствием
Олег Васильевич я Олег Васильевич я 10 лет назад #
Комментарий удален
+1
Николай (asd43) Николай (asd43) 10 лет назад #
Здравствуйте, один косячок нудный все таки остался и не исчез, вот на вашем демо открыл первый блог и вижу ссылку в браузере http://testdemo.site-stroi.ru/photoblog/krasivye-avto-.html обратите внимание на "-" в конце, потом нажмите редактировать этот фотопост и нажмите сохранить и получите в браузере http://testdemo.site-stroi.ru/photoblog/krasivye-avto.html урл без "-", урл меняется при редактировании (будет меняться при каждом редактировании и сохранении) и естественно если он был проиндексирован с "-" то становится недоступен по старой ссылке, я с тем еще вариантом фотоблогов испытывал трудности, приходилось нажимать редактировать и сохранть дважды что бы урл оставался таким каким был. Доделайте это пожалуйста я где то на форуме это писал и там же написали в чем дело.
и как получить обновление я тоже его приобретал давно правда
+2
deltas deltas 10 лет назад #
Как раз этого "косяка" и нету уже )) Просто компонент обновлен, урл остался от старого фотоблога...
По поводу обновлений
deltas:
Кто не получил - отпишитесь пожалуйста в личку или в саппорт на нашем сайте http://site-stroi.ru
возможно затерялся ваш адрес, или письмо попало в спам. Я для только для того этот пост создал, чтобы потребители узнали о обновлении, если кто то не получил его...
0
SALIK SALIK 10 лет назад #
Да как купить то ваш компонент!? На вашем сайте при нажатии кнопку купить, выпадает ошибка :(
-1
letsgo letsgo 10 лет назад #
Я не услышал самого главного: когда будут исправлены все явные косяки верстки и компонента?
0
SALIK SALIK 10 лет назад #
Некоторые недочёты.
1. Не отображаются Теги.
2. Можно как то сделать, что бы на главной странице фотоблогов выводились все фотоблоги а не 3 последних? ну естественно не все сразу, а например по 10 на страницу?
0
SALIK SALIK 10 лет назад #
Еще наблюдается косяк с оценкой фотоблога, есть всего 3 варианта из якобы 5 вариантов оценки фотоблога:
1 звезда - плохо
2 звезды - приемлемо
3,4,5 звёзд нажимаются вместе и пишется нормально, тоесть это я так понимаю "нормально" за 3 звезды должно даваться, а 4 и 5 получается вообще не работают =(
-1
letsgo letsgo 10 лет назад #
Там ошибка в верстке, потому не работают. На одном сайте где мне переделывали верстку, все работает. Но лучше бы внедрить микроразметку оценок, чтобы сразу в поисковике выводило оценку.
0
deltas deltas 10 лет назад #
На моем стандартном шаблоне этой ошибки нету, но спасибо за внимательность, все исправлю.
Теги не отображаются где? там тегов как таковых и нету, есть ключевые слова для SEO...
По поводу вывода всех фотоблогов на странице категорий - там можно исправить один символ и все, но я не уверен что это правильное решение. Если хотите, конечно сделаю вам. Надо было все же вывести эту опцию в адмику (количество новых фотоблогов), но если категорий много то больше чем 3 мне казалось многовато...
0
SALIK SALIK 10 лет назад #
deltas:
там тегов как таковых и нету, есть ключевые слова для SEO
А, понятно, перепутал значит я, но кстати на будущее было бы не плохо именно теги добавить =))
0
Петрмаг Петрмаг 10 лет назад #
но кстати на будущее было бы не плохо именно теги добавить =)) зачем? если только дополнительно! Я то думал там теги)))))))))))) а SEO в 1000 раз важнее
0
SALIK SALIK 10 лет назад #
Да, дополнительно это я и имею ввиду =)
0
SALIK SALIK 10 лет назад #
Подскажите еще пожалуйста, где поправить, что бы маленькие фото не растягивались?
+4
VopisUVD VopisUVD 10 лет назад #
Признаком хорошего программера является внешний стилевый файл... и вся разведенная полемика не стоит потраченного времени! Каждый ценитсвое время, и тратить его на доработку того что однажды хорошо сделано нет смысла, в этом летсгоу прав.
Производитель сей поделки тоже прав что всем не угодишь, но!
Отставая от развития технологий и новых веяний в интернете много профита не получишь, так что прикручивание всяких разных микро разметок, сео и др. Мега важно и нужно иначе инстант всегда будет позади всех.
И давайте уже жить дружно, надоедает срач читать.
0
Петрмаг Петрмаг 10 лет назад #
Самое здравое рассуждение
-1
letsgo letsgo 10 лет назад #
Были бы учтены замечания, никаких бы дискуссий не было. Они не столь сложные. Покупая компонент любой и работая с десятками сайтов, не имеешь времени тратить по дню на поправку для каждого сайта. Делтас сообщил мне, что готовится альтернативная верстка, с нормальным стилем и учетом замечаний. Жду изменений.
0
Петрмаг Петрмаг 10 лет назад #
Не создаются категории белое поле...Отчего???

Еще от автора

Обновление компонента "Replacement замена в контенте" + бонус
Как и обещал, поработал над обновлением компонента Replacement.
Replacement - замена в контенте. Компонент для ICMS 2.x
Компонент на основе фильтра "Красивые заметки в тексте" для первой версии. По просьбам пользователей сделал подобное для второй ветки.
Фильтр ICMS Note - Красивые заметки в тексте
Опять же по просьбе Nomin сделал фильтр для создания красивых заметок в тексте.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.