Компонент Каталог Файлов 1.9+1.10

+35
3.21K
ИллюстрацияПосле длительной работы над компонентом, он выставлен для продажи. + добавлен модуль и плагин.
Основные возможности:
Категории, подкатегории файлов, им можно назначать свои иконки и описание.
Файлы можно загружать на сервер, или указывать ссылку на файл.
Возможность добавления с премодерацией, для каждой категории задаются права доступа для групп пользователей.
Интегрированная система поиска, поиск ведется по названию, описанию и тэгам.
Наличие 5-бальной рейтинговой системы.
Возможность пожаловаться на файл, жалоба отправляется администратору.
Комментирование файлов
Вывод в ленту событий (добавление файла).
Автоматический выбор пиктограммы для типа файла.
В админке настраивается: типы загружаемых файлов, макс.размер, вид скачивания, возможность скачивать незарегистрированным, содержание рекламного блока.
Срок хранения файлов также устанавливается в админке, задается период отправки сообщения о окончании срока хранения. Пользователь может продлить срок при переходе по ссылке в сообщении. Срок считается от последнего скачивания.
+ ко всему, есть возможность задавать рекламные блоки через каждые n файлов, и оформлять рекламой страницу скачивания файла с задержкой 30 секунд.
Демо можно посмотреть тут
Цена 500руб.
Купить для 1.9 для 1.10
Компонент конечно же будет дорабатываться и обрастать новым функционалом. Обновления как всегда высылаются регулярно и бесплатно.
0
Евген Евген 11 лет назад #
От меня однозназно плюс, но в данном компоненте на демо-сайте не работает глубиномер.
0
st.Puh st.Puh 11 лет назад #
Супер,как раз то чего так не хватало движку.А если куплю щас то обновляться под 2.0 будет?Или лучше подождать до выхода 2.0 и выхода под него компонента?
+3
Fatum Fatum 11 лет назад #
То что занялись этой темой-

однозначно плюс!

А теперь критика:
Слабыми сторонами разработок от deltas считаю их незаконченность. (пишу как потребитель) Такое ощущение что человек на полдороги теряет интерес. Чужим опытом, судя по ответам, пренебрегает - видимо прет человека изобретать велосипед с нуля. :)
Я понимаю что разработка компонента только началась (дай бог чтобы на этом не закончилась, но раз уж в компоненте дана возможность просмотра файлов и описания по категориям то можно было сразу позаботиться об удобстве пользователей?
Перебирать описания в поисках нужного файла занятие нудное и неинтересное. Гораздо проще было бы предоставить возможность прикреплять к файлу изображение (постер) с которым файл ассоциируется, а уже при нажатии на него и описание и что там необходимо еще вываливается.
Далее файлообменник оперирует как правило большим количеством информации для которого нужно много места, содержать такой объем на хостинге дорого - возможности прикреплять внешние хранилища я не вижу.
Могу долго продолжать, но думаю и этого хватит.

-4
Алексей Т Алексей Т 11 лет назад #
Далее файлообменник оперирует как правило большим количеством информации для которого нужно много места, содержать такой объем на хостинге дорого - возможности прикреплять внешние хранилища я не вижу.

Файлы можно загружать на сервер, или указывать ссылку на файл.

Могу долго продолжать, но думаю и этого хватит.
Продолжайте конечно в том то и дело что многие молчат, а кто предлагает многое уведет свет
+3
Fatum Fatum 11 лет назад #
Файлы можно загружать на сервер, или указывать ссылку на файл.
речь не о возможности загрузки по ссылке, а о возможности прикреплять в админке внешнее хранилище файлов. Пользователь не должен видеть разницы грузит от непосредственно из папки сайта или эта папка на удаленном сервере.

Вот еще список желаемого

1. возможность разделения пользователей на группы с разными возможностями, не зарегистрированные только качают, зарегистрированные могут загружать, у платников больше места для загрузки и вариантов загрузки.
Все эти группы и их возможности составляются на стороне админки. (сейчас это частично реализовано но не по группам пользователей а по категориям файлов- что неудобно)
2. возможность загрузки по http, flesh загрузка, ftp, и загрузка по ссылке (что из этого дано и какой группе пользователей определяется в админке)
3. возможность пользователям создавать свои папки в файлообменнике группируя свои файлы
4. Возможность закрывать свои папки и файлы шифром
5. Возможность присваивать файлу изображение (постер) который выводится как у пользователя в личном кабинете так и у пользователей желающих скачать
6. возможность просмотра файлов текстовых, картинок, видео прямо с сайта файлообменника, равно как и прослушивание мелодий.
7. удобные предоставленные готовых ссылок на файл для размещения их в форумах, сайтах и прочее
+2
reload reload 11 лет назад #
Согласен со всем!
Но даже в данном варианте на продажу, без изображения как в полумраке книгу читать)
Картинки нужны однозначно!
+1
deltas deltas 11 лет назад #
Спасибо за здоровую критику. Компонент конечно же будет развиваться. Ведь и движок уже сколько веток прошел, сразу ничего универсального сделать нельзя...
По поводу картинок я непонял чего-то. В описании можно размещать фото- видео- и все другое, там задействован редактор, или я не о том? Например так - http://cats.templateinstant.ru/fcatalog/dokumenty
Каталог делал по аналогии других файлообменников, конечно он не может стать новым rapid-ом или "депозитом", но с такими функциями например как движок DLE, который многие используют для каталогов справляется хорошо...
0
AndroS AndroS 11 лет назад #
Очень неплохое начало!
По вашей ссылке выглядит некрасиво: сначала картинка, потом строкой ниже описание. Нужно делать отдельное поле бд с картинкой и обрамление, указываемое админом в настройках, либо справа, либо слева. Будет куда симпотичней. Опять-таки, я за несколько фото. К примеру, основное фото главное и под ним превью нескольких картинок со стрелками влево-вправо. Посмотрите как это сделано на drom.ru, приблизительно также.
Что еще из разряда хотелок: добавить характеристики файлов для категорий, для последующей фильтрации этих файлов. Если вы реализуете этот функционал, то наконец, у нас появится свой функциональный каталог компонентов и дополнений для инстанта. Все сообщество вам плюсанет на раз! smile А кому надо, тот и купит еще.
В-общем, не останавливайтесь на достигнутом и наращивайте функционал!
0
reload reload 11 лет назад #
deltas:
По поводу картинок я непонял чего-то. В описании можно размещать фото- видео- и все другое, там задействован редактор, или я не о том? Например так - http://cats.templateinstant.ru/fcatalog/dokumenty
Не о том)
К примеру стандартные статьи на инстанте!
Внутри можно все что угодно вставить - но картинка загружается отдельно! та что ленте отображается!
AndroS:
Нужно делать отдельное поле бд с картинкой и обрамление, указываемое админом в настройках, либо справа, либо слева. Будет куда симпотичней. Опять-таки, я за несколько фото. К примеру, основное фото главное и под ним превью нескольких картинок со стрелками влево-вправо
Одного превью достаточно для визуального восприятия информации о файле!) можно и больше, но думаю это не так критично как вообще отсутствие!)
+1
Fatum Fatum 11 лет назад #
Не сомневался что так и будет... не удержусь "пну" легонько - нельзя пренебрегать опытом других.
Как говорил известный поэт "Опыт - сын ошибок трудных"
вот вам пример http://file.homelane.me/ru/topfiles/index.html
1. удобная по замыслу сортировка файлов по категориям,
2. возможность просмотра списка файлов как в строчечном так и в табличном варианте,
3. пользователь видит все необходимое для начала - постер, название файла и его размер (при этом если пользователь не добавляет файлу свой постер, то выводится стандартный, заранее заданный этому типу файлов)
Вот как то так....может все-таки созреете мыслью обогатиться чужим опытом? мое предложение все еще в силе.
+1
deltas deltas 11 лет назад #
Ну, тут как говорится на вкус и цвет... Меня например раздражает такой вывод, все постеры разных размеров, все пестрит как то и напоминает страницу скачивания с депозитфайлс, боишся и кликнуть куда то, чтобы не открылось 20 окон с рекламой. Думаю многие того же мнения...
0
Fatum Fatum 11 лет назад #
Почему разных размеров? на сколько я помню в том примере что я показал было только два размера.
1. размер дефолтных постеров для разных категорий файлов (видео, изображения, файлы и.т.д.)
2. в админке устанавливается размер- ограничение для файлов-постеров заливаемых пользователями...
0
deltas deltas 11 лет назад #
Да, я конечно признаю что постер дело хорошее, и может быть реализую в обновлении, ничего сложного в этом нет, но считал что описание сделанное в редакторе может это заменить...
-2
Алексей Т Алексей Т 11 лет назад #
Спасибо хорошие дополнения
0
Fatum Fatum 11 лет назад #
Просто раздирает любопытство кто и за что "помидор" БилàРиус кинул.
Отзовись- помидоролюб.
0
AndroS AndroS 11 лет назад #
Обратил внимание, что появились безлимитные тарифы у некоторых хостеров, но это, думаю, отдельный разговор. Опять-таки, если ресурс раскрученный, и компонент интегрировать с биллингом для отдельной группы юзеров, то за счет юзеров можно и сервак оплачивать.
0
Kreator Kreator 11 лет назад #
Компонент хороший и вроде уже собрался купить но: Хорошо бы флеш-загрузчик, чтоб большие файлы удобно закачать было
0
SLOT 800 SLOT 800 11 лет назад #
Позже наверное прикуплю! +
0
Коля Коля 11 лет назад #
У меня вопрос не требующий скорого ответа. Возможно кто то его уже задавал. Если я сегодня куплю для версии 1.9 а через месяц, два, перейду на 1.10 то мне необходимо будет доплатит 500 руб. или это просто сделано для удобства пользователей и доплачивать не надо ?
+1
deltas deltas 11 лет назад #
Все кто покупают мои работы, получают обновления бесплатно. Если вы мигрируете вскоре на 1.10 просто пришлите письмо с запросом версии 1.10 с адреса, который указывается при покупке.
0
lezginka.ru lezginka.ru 11 лет назад #
народ, какую рекламу можно встроить в компонент(кто уже это делает) ?
0
AlexSF AlexSF 11 лет назад #
Что меня расстроило в данном компоненте:
1 - Не понятно почему заголовок страницы компонента статичен(вбит в шаблоне), а не реализован через пункт меню. Я конечно слажу в шаблон и поправлю, но хотелось бы иметь правильный подход = Что написал в заголовке ПМ то и показано на странице.
2 - Не удалось связать с компонентом SEO pages
0
AlexSF AlexSF 11 лет назад #
Что меня расстроило в данном компоненте:
1 - Не понятно почему заголовок страницы компонента статичен(вбит в шаблоне), а не реализован через пункт меню. Я конечно слажу в шаблон и поправлю, но хотелось бы иметь правильный подход = Что написал в заголовке ПМ то и показано на странице.
2 - Не удалось связать с компонентом SEO pages
0
Kreator Kreator 11 лет назад #
Задумывался купить компонент.
Да никак на демо не посмотреть.

Когда работа восстановится?
0
Kreator Kreator 11 лет назад #
Пару вопросов к разрабам:
- имеет ли место дальнейшее развитие компонента?
- можно ли ставить ограничения на скорость скачивания для незарегиных?
- можно ли в демо (если оно все таки заработает) взглянуть на админку?
0
Kreator Kreator 11 лет назад #
Раз демо не работает, сыпются еще вопросы (безответные опять наверно):

Как происходит скачивание файла?: - имеется ли прямая ссылка на файл?
т.е. например пользователь по ссылке переходит на страницу для скачивания файла - дальше ждет 30 сек - а потом? открывается ссылка для скачивания?
- это я к тому что прмая ссылка на файл статичная? т.е. ее можно узнать подождав 30 сек а потом качать файл напрямую без ожидания? или прямая ссылка на файл динамически меняется?
0
deltas deltas 11 лет назад #
Ссылка на сайт невидима для пользователя. Он переходит на страницу загрузки либо по истечении 30 сек, либо сразу (зависит от настроек в админке), и скрипт автоматически предлагает сохранить файл. Напрямую скачать файл даже зная ссылку нельзя.
0
deltas deltas 11 лет назад #
Демо восстановим в ближайшее время, работы навалилось очень много. И да, компонент будет развиваться полюбому. После очередного обновления "каталога фирм" сразу возьмусь за "каталог файлов".
0
Kreator Kreator 11 лет назад #
После истечения срока хранения файлы и присущие ему "ошметки" (комментарии, фото т.д.) удаляются и следов (мусора) не оставляют?
0
Kreator Kreator 11 лет назад #
и можно ли ограничивать скорость скачивания?
0
deltas deltas 11 лет назад #
и можно ли ограничивать скорость скачивания?
нет
0
deltas deltas 11 лет назад #
да
0
Kreator Kreator 11 лет назад #
А это сложно? - Прикрутить флеш-загрузчик, чтобы большие файлы было удобно качать, или не востребовано?
P.s. данный компонент только и заинтересовал, потому что можно на нормальной скорости файлы передавать.
0
Kreator Kreator 11 лет назад #
Тогда ко всем вопрос: может кто уже реализовал, загрузку файла на флеш? как в iVideo или хотябы в как в альбомах?
+2
deltas deltas 11 лет назад #
Работаю над обновлением. Все будет...
0
MiMoHOD MiMoHOD 11 лет назад #
А скоро? Я не тороплю, просто аналогичное понадобиться где-то через пару недель.
+2
deltas deltas 11 лет назад #
Планирую выпустить до 15 февраля, сейчас вынужден доработать "каталог фирм"...
0
MiMoHOD MiMoHOD 11 лет назад #
Отлично! Как раз укладывается в мои планы. Желаю успехов в работе!
0
Kreator Kreator 11 лет назад #
Желаю вам качественной и быстрой работы и много-много покупателей.
С нетерпением ждемс.
0
Kreator Kreator 11 лет назад #
Как пожелания:
- Подсчет уникальных скачиваний
- Поддержка биллинга (за добавление, за скачивание, и например за 1000 скачиваний твоего файла)
- Штатный рейтинг вместо звездного (шоб как в блоге) с занесением в рейтинг (зачем левый рейтинг если есть свой)
- Заливка файла без категории (список ссылок у пользователя в кабинете)
- Заливка гостями
- Запрет для пользователя нарушевшего правила
- 30 сек тоже регулируется? можно больше/меньше

Может есть в этом списке разумная и услышанная мысль
Готов даже купить дороже если это будет )
С нетерпением жду обновления ) Спасибо за внимание.
0
Kreator Kreator 11 лет назад #
Еще пожелания:
Если будет добавлена возможность закачки гостями (или с помощью быстрой регистрации). Гость хочет закачать - логинза - авторизация - файл закачан.
Либо просто закачка гостями - указывает e-mail при закачке - потом файл может найти или продлить хранение - введя емейл. Туда же высылаются уведомлялки об удалении.
Возможно сложно. Но оч хочется.
0
tauhid tauhid 11 лет назад #
Не открывается "демо", вместо нее пустой лист.
-1
Kreator Kreator 11 лет назад #
Откроют заново наверно, после выхода к 15 февраля новой версии. )
0
Kreator Kreator 11 лет назад #
Выявленные недочеты компонента, которые, думаю, будут устранены в обновлении.
- После установки, если префикс БД сайта отличный от cms_ вход в настройки в админке выводит ошибку "Циклическая переадресация"
- Количество скачиваний учитывается не в момент когда файл начал скачиваться а когда пользователь нажал - скачать. Далее идет таймер, но счетчик уже посчитал что файл скачали.
+1
Kreator Kreator 11 лет назад #
+ наверно все-таки счетчик просмотров и скачиваний хорошо бы с учетом ip+cookies, иначе фиктивно как то ....
0
Нил™ Нил™ 11 лет назад #
я не понял после установки этого компонента, стандартное меню "Файлы" в меню пользователя заменяется или дополняется этим?
0
Def Def 9 лет назад #
а еще купить можно сей компонент?
0
Lord Lord 8 лет назад #
Автор, куда ты пропал!?) Хотелось бы купить у тебя для InstantCMS 1.10.6
0
Dinar Dinar 8 лет назад #
На вопрос к автору об обновлении на версию 10.2 или 10.3 ?

deltas:

, 29 октября 2013

Здравствуйте. Извините, пока обновления нет. Закончили обновление фотоблогов, завершаем каталог предприятий и сразу выпустим обновлений для каталога файлов...

2 года жду )
0
Lord Lord 8 лет назад #
нет, хочу купить для InstantCMS 1.10.6... у меня и для 10.2 компонент нет

Еще от автора

Обновление компонента "Replacement замена в контенте" + бонус
Как и обещал, поработал над обновлением компонента Replacement.
Replacement - замена в контенте. Компонент для ICMS 2.x
Компонент на основе фильтра "Красивые заметки в тексте" для первой версии. По просьбам пользователей сделал подобное для второй ветки.
Фильтр ICMS Note - Красивые заметки в тексте
Опять же по просьбе Nomin сделал фильтр для создания красивых заметок в тексте.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.