Навигатор непрочитанных комментариев

+9
836
Навигатор непрочитанных комментариев

Компонент выводит кнопку перемещения по непрочитанным комментариям записи. Подсмотрено на vc_ru

Изображение

Как работает

Настроек у компонента нет. Он просто выводит кнопку. Нажатие на кнопку перемещает к следующему непрочитанному комментарию. Непрочитанными считаются комментарии, которые появились (по id, а не дате, модерация не учитывается) с момента последнего открытия записи.

Компонент учитывает нажатие на кнопку «Обновить комментарии». Также учитывает добавление комментария вами — при следующем открытии страницы все комментарии до вашего будут считаться прочитанными.

А что под капотом

Компонент хранит данные о «прочитанности» в ups и куках в виде id последнего увиденного комментария. Если активность на сайте большая и статьей много, то таблица users_personal_settings «подрастет» в размерах. Куки хранятся 7 дней, с этим проблем быть не должно.

Ограничения

Работать будет только на modern шаблоне или дочерних. Тестировалось на 2.15.2, но должно работать и на более ранних версиях. В установочнике ограничено версией 2.15.0

Предоставляется как есть. Делалось просто так, тестировалось минимально. Если что-то пошло не так, просто отключите компонент Навигатор непрочитанных комментариев в списке компонентов и дайте знать о проблеме тут в комментариях. 

Демо

Демо нет, так как для минимальных тестов нужно два аккаунта, два браузера и т.п. Установите компонент на свой тестовый сайт, или копию сайта, «поднятую» локально.

Еще интересного

Поддержать автора можно купив что-то из этого списка

Прикреплённый файл:
Скачать 7 Кбскачан 31 раз
0
Викторыч Викторыч 1 год назад #

Что-то пошло не так. После установки кнопка не появилась, при этом поле заголовка поста или фонового изображения оторвалось и встало примерно по центру монитора (скриншот). Абстрактный счетчик после установки сбросил, стили скомпилировал...

Изображение

0
Викторыч Викторыч 1 год назад #

ок, после поправок все работает!

+1
Zau4man Zau4man 1 год назад #

Обновленная версия доступна по ссылке

Еще от автора

Готовый сайт лендинг компании по подбору персонала
Делал два года назад. Заказчик сменил профиль и сайт не пригодился.
Выведем контент группы в списке полей группы
Поле позволяет в списке полей группы вывести последний контент этой группы.
Чиним реферальные ссылки биллинга при закрытом сайте
Проблема такая: если сайт закрыт, то при переходе по реферальной ссылке типа /r/1 пользователя перехватывает компонент Авторизация, и хук биллинга, ко
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.