Область применения компонента UpJump-продвижение

+8
466
Область применения компонента UpJump-продвижение

Мне задали интересный вопрос, решил поделиться своими мыслями по этому поводу здесь. Почитать описание компонента можно в каталоге дополнений или у меня на сайте, а здесь рассмотрим именно сферу применения, а то не всем понятно.

Поднятие и закрепление в ТОПе на определенное время

В общем-то, компонент для этого и был написан. Возьмем в качестве примера доску объявлений. Речь пойдет про тип контента, а не что-то иное. Если сайт более-менее посещаемый, то объявления быстро уходят вниз по мере появления новых. С помощью одного из полей компонента можно дать возможность пользователям поднимать свои объявления через определенный промежуток времени (кстати, с недавних пор я выделил это поле в отдельное дополнение и оно бесплатное). Но иногда пользователю проще один раз заплатить, чем нажимать на кнопку каждые условные полчаса. Для этого служат платные поля. Пользователь может оплатить нужное количество дней, при этом в ТОПе объявления сортируются по количеству дней — у кого больше, тот и выше.

Второе — выделение цветом на определенное количество дней. Здесь всё точно так же.

Поднятие акционных товаров в списке интернет-магазина

Как известно, админ — это тоже пользователь, только с более широкими правами. Если у вас интернет-магазин (или каталог товаров) и нет других пользователей (или есть, но они ничего не публикуют), то вы тоже можете использовать компонент на своем сайте. Например, если вам нужно на какое-то время поднять какой-то товар выше других на витрине на определенное время. Просто добавьте нужному товару нужное количество дней — после завершения акции всё вернется назад автоматически. Ну и точно так же можно выделять акционные товары цветом.

Покупка рекламных мест на определенное время

Это не полноценная рекламная система, но компонентнемножко можно использовать и в таком виде. Добавляете виджет «Список контента» и показываете в нем только те записи, у которых куплены дни. Когда дни закончатся, запись автоматически исчезнет из виджета.

Сейчас могут начать задавать вопросы, на которые я уже отвечал. Отвечаю еще раз: компонент распространяется по подписке VIP на моем сайте или по договорной цене, которую вы можете предложить в ЛС у меня на сайте. Если не знаете, что предложить, или если меня не устроит ваше предложение, тогда только подписка.

0
Samber Samber 1 год назад #

А применимо к InstantMaps 2, когда в категории много объектов, чтобы оплаченное были вверху ?

0
&$!#% &$!#% 1 год назад #

InstantMaps сделан на типе контента? Вы можете добавлять дополнительные поля и наборы? Если да, значит применимо. Давно не пользовался Мапсом, не помню, как он устроен. Но если не ошибаюсь, объекты на карте — это тип контента.

0
Samber Samber 1 год назад #

Да можно создавать и Поля и Наборы. Может через Связи прикрутить. Компаниям захочется быть в списке первым.

0
&$!#% &$!#% 1 год назад #

Не понял про «через связи», да и не важно. Компонент состоит из полей, а сортировка в наборах. Будет работать.

0
Samber Samber 1 год назад #

Связи типов контента. У меня сейчас InstantMaps связан с Объявлениями. 
На странице компании показываются прикрепленные объявления. 
Пример тут

Изображение

0
&$!#% &$!#% 1 год назад #

Что такое связи, я знаю. Не понял, что вы собираетесь с ними делать)) Чтобы компания была вверху списка, вы добавляете в тип контента с компаниями поля компонента UpJump, настраиваете набор для сортировки, а владельцы компаний покупают дни. Связи тут не имеют значения. Поля и наборы — вот что важно.

0
Samber Samber 1 год назад #

Ясненько, спасибо ☺️ 

Еще от автора

Складчина на платные дополнения. Дубль 2
Понимаю, что я всем уже надоел со своими акциями/складчинами. Последняя попытка, простите.
Напишем поле для смены автора записи прямо из списка или из записи
Поле, с помощью которого админ сможет менять автора записи ТК прямо из списка записей или из самой записи.
Google Indexing, v. 1.1.1
Добавлен собственный API для автоматического добавления ссылок в очередь при публикации новых материалов на других ваших сайтах. И другое по мелочи.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.