Складчина на платные дополнения. Дубль 2

+8
2.86K
Складчина на платные дополнения. Дубль 2

Понимаю, что я всем уже надоел со своими акциями/складчинами. Последняя попытка, простите. Итак, есть список платных дополнений, которые могут стать бесплатными и общедоступными в каталоге дополнений. Но обо всем по порядку.

Начну с того, почему я это делаю. В последнее время у меня нет возможности заниматься дополнениями для InstantCMS. Вернее, я занимаюсь одним из них — индексатором. Потому что есть огромная мотивация. Всё остальное развивать и/или поддерживать не вижу никакого смысла. Когда закончится хостинг (16 сентября) nifigasse.ru, скорее всего я его не буду продлевать.

Я готов был пару дней назад сделать всё бесплатным без каких-либо условий, но, признаюсь честно, меня задавила жаба. Да и это было бы нечестно по отношению к тем 2-3 пользователям, которые заплатили за эти дополнения деньги. Поэтому я решил в последний раз объявить складчину, а дальше всё зависит от ее результатов.

Дополнения, участвующие в складчине

Условия

1. Сумма сбора — 50000 руб.

2. Сумма одного взноса фиксированная и составляет 1000 руб. Когда вы делаете взнос, вы гарантированно получаете одно из дополнений из списка выше. Сделать взнос можно у меня на сайте на этой странице (нужна регистрация). Чтобы получить дополнение, после взноса напишите мне там же название дополнения, которое вы хотите получить. Взносов можно делать любое количество — за каждый вы получите одно любое дополнение из списка. За 3 взноса вы получите все дополнения из списка.

2. Срок складчины — до 31 августа 2023 года включительно или до момента сбора всей суммы.

3. Если складчина завершится успешно, т.е. до указанной даты будет собрана вся заявленная сумма, в течение 2-3 дней все дополнения из списка выше будут опубликованы в официальном каталоге дополнений InstantCMS бесплатно.

4. Если запрашиваемая сумма не будет собрана до указанной даты, дополнения из списка будут сняты с продажи и больше не будут доступны ни в каком виде.

Обновления и поддержка дополнений из списка

Это важно! Как уже сказано выше, у меня нет времени заниматься подобными вещами. Поэтому обновлений больше не будет, за исключением кастомных доработок на заказ за деньги. Поддерживать эти обновления тоже не вижу смысла. Все известные ошибки исправлены, со слов тех, кто этими дополнениями пользуется, они работают на 2.16.0 без ошибок. Иными словами, вы получите это всё, как есть. Код всех дополнений открыт.

По всем вопросам пишите мне на сайте nifigasse.ru — там я часто, а сюда захожу сейчас редко.

+1
Abobo Abobo 9 месяцев назад #

Я первый, готов закинуть косарь. Давайте скидываться, предложение хорошее

0
Sergon Sergon 9 месяцев назад #

Поддерживаю, предложение более чем хорошее! Разработки на самом деле шикарные, странно, что не востребованы. Я обязательно поддержу, хоть и пока в них не нуждаюсь! Надеюсь будут применены мною))

+5
Happy Happy 9 месяцев назад #

Вы хороший маркетолог ) почти сорвался и купил все за 3 взноса, но что то мне подсказывает что вы не будете удалять их из каталога, как минимум это не красиво и неуважительно как максимум будете как Make. Лежат себе и лежат хлеба не просят, зачем нагнетать, условия — шантаж ☺️

P.S. Надо в правилах для разработчиков добавить пункт, что размещение без права удаления. 

*Благодаря таким акциям зарождается неуверенность в завтрашнем дне в инстанте. Делаешь проект, знаешь что в, каталоге есть то что тебе нужно ( возможно ключевой компонент проекта), а его бам и удалили. Такой себе движ

4. Если запрашиваемая сумма не будет собрана до указанной даты, дополнения из списка будут сняты с продажи и больше не будут доступны ни в каком виде.

Этот пункт лишний .

+1
&$!#% &$!#% 9 месяцев назад #

размещение без права удаления.

А какой смысл в том, что они будут висеть в каталоге, а купить не сможете?)) Бесплатное всё останется, я не собираюсь удалять всё. Просто платные будут сняты с продажи, вот и всё. Вы ничего не теряете в любом случае))

+3
Happy Happy 9 месяцев назад #

Почему не смогу?) думаете денег нет у народа ?) просто приобретается по мере необходимости. Я помню на какую то акцию повелся вашу за вип подписку успел скачать все, и все лежит без дела, потому что пока не нужно, а часть может и не пригодится во все, но моя жаба тоже орала качай все пока дают ). по итогу моя подписка оказалась мне не рентабельной ) не заставляйте нервничать людей )

+1
&$!#% &$!#% 9 месяцев назад #

При чем здесь ваши деньги? Вы не сможете купить, потому что некуда платить. Типа как с биллингом сейчас.

И вообще, чего вы прицепились к этому пункту? Если почти за полтора месяца соберём, всё будет бесплатно. А что вы делаете своими комментами?)) Отпугиваете тех, кто даже, возможно, заинтересовался. А если не соберём, то применим пункт 4. И чего вы этим хотите добиться?)) Стабильности, скорее всего, и уверенности в завтрашнем дне? Решение принято, условия опубликованы. А вы продолжайте в том же духе, мне надо идти.

Пост не о том, что сейчас последний шанс купить. Если вам не надо, то и не стоит даже читать.

+2
Happy Happy 9 месяцев назад #

Как раз пост о том что сейчас последний шанс купить. А потом ипитесь как хотите )

0
Abobo Abobo 9 месяцев назад #

Хорош разглагольствовать, прыгай в локомотив, иначе уедет без тебя со всеми компонентами 😂😂😂

+1
&$!#% &$!#% 9 месяцев назад #

Ну ок, допустим, уберу пункт 4. И что это будет? Условный «Вася» подумает, а нахрена скидываться, если 1 сентября скачаю бесплатно. Таких Василиев здесь, поверьте, полно. В итоге складчина не состоится, и этот балласт будет дальше висеть у меня на шее. Бесплатно всё отдать не могу по своим личным соображениям. Дальше продавать? Не хочу, не имеет смысла, домен + хостинг стоит дороже. Без 4 пункта сам этот пост не имеет смысла. Может вам это и не приятно, но это единственное, что может мотивировать. И я не просто внезапно слился, а предложил, по-сути, выкупить всё за сущие копейки в течение 40 дней.

+2
Happy Happy 9 месяцев назад #

Потому что сколько тут было складчин еще не один не окончился успехом. Баласт? Типа за 50 тыс которые быстро кончатся готовы тянуть баласт а в таком виде не готовы? Странная позиция, мне не понять, хозяин барин, и если инстант это одобряет то пусть будет так. Надеюсь вы последний кто в случае чего удалит свои разработки из каталога . 

+1
&$!#% &$!#% 9 месяцев назад #

Такое ощущение, что вы читали только последний пункт в условиях. Вам наверное станет сейчас не по себе, но, думаю, вам стоит почитать последний абзац про обновления и поддержку. Это к слову про балласт. Я не буду ничего тянуть. В любом случае. У меня останется только один платный компонент — это индексатор. Прямо сейчас я его отвязываю от инстанта. Он будет работать на инстанте в качестве основы, а купить можно будет только на кворке. И да, я могу ничего не удалять из каталога. Биллинг же не удален)) Просто его не так-то просто теперь купить, потому что разработчик потерялся. Вам от этого станет легче?)) Висит груша, нельзя скушать.

+3
Scythian Scythian 9 месяцев назад #

Почитал я вашу дискуссию.

На мой взгляд, автор дополнений красиво покидает Инстант, не сливается в тихоря. Само предложение, довольно разумное и щедрое.

Все дополнения с открытым исходным кодом. Значит, если не будет связи с автором, то не составит особого труда другому разработчику работать с этими компонентами (обновления и доработки), естественно если покупатель готов платить за работу. Это значит не мало.

+1
Shuma Shuma 9 месяцев назад #

Подключили бы какую нибудь нормальную платежную систему. А то в посте пишите про 1000 р., а по факту через вашу платежную систему выходит 1400 р.

и с рекламой у себя н а сайте вы явно переборщили

+1
&$!#% &$!#% 9 месяцев назад #

За перевод с карты на карту ваш банк берет комиссию 40%? Меняйте банк.

0
Shuma Shuma 9 месяцев назад #

Но там комиссия высчитывается еще до ввода номера карты, это ваш сервис берет комиссию))

+1
&$!#% &$!#% 9 месяцев назад #

Это не так, не вводите людей в заблуждение.

0
KoRn KoRn 9 месяцев назад #

А что за банк такой?

+2
Юран Юран 9 месяцев назад #

Может не совсем по теме… Но мне не нравится, что куча дополнений для биллинга… А там закрытый код, какие то постоянные проблемы с поддержкой… И здесь — 3 дополнения для биллинга… Все уперлось в этот биллинг… Неужели здесь нет программиста, который написал бы нормальную платежную систему для instantcms? А из оставшихся трех дополнений мне они неинтересны. У Nifigasse есть еще куча более интересных платных интересных дополнений… Почему складчина для 3 для биллинга и еще 3 без биллинга — для меня загадка. И не такой уж хороший маркетолог Nifigasse :)

+1
&$!#% &$!#% 9 месяцев назад #

Ну-ка, расскажите мне, пожалуйста, каких платных дополнений у меня ещё куча)) А то я и сам не в курсе, но вы-то точно знаете))

0
Юран Юран 9 месяцев назад #

Извините пожалуйста, да, действительно только Google Indexing… Но все равно все дополнения для биллинга — просто ни о чем… тем более вы сами пишете, что его не купить и автор куда то пропал… Вот зачем писать дополнения для компонента с закрытым кодом, автор которого куда то пропал? Может есть смысл убрать 3 дополнения для биллинга из складчины и вместо них добавить Google Indexing? Или просто добавить Google Indexing к складчине? Я просто не понял маркетинговый замысел. Прошу не пинать, ответил как думаю без всяких подтекстов и завихрений.

+1
&$!#% &$!#% 9 месяцев назад #

На Google Indexing денег не хватит.

0
Pisces Pisces 9 месяцев назад #

Не делай ничего без цели

Делают те у кого ИДЕЯ 

+4
Def Def 9 месяцев назад #

Принял участие, закинул донат💯 Считаю, что всегда надо поощрять активных разработчиков, особенно тех, кто очень отзывчив и не бросает после покупки.

0
Def Def 8 месяцев назад #

могу кстати выделить место на сервере под сайт автора, если проблема действительно только в оплате сервера:)

+3
&$!#% &$!#% 8 месяцев назад #

Конечно же, не в этом дело. Я мог бы сам оплатить хостинг, если бы мне это было нужно.

+1
Сергей Сергей 8 месяцев назад #

Ничего на понял, кроме того что за 3000 рупей могу получить всю грядку дополнений. Здорово что сказать?!!!

0
Abobo Abobo 8 месяцев назад #

более того, можно это все получить за 1000! Если это дойдет до участников сообщества

+4
Zau4man Zau4man 8 месяцев назад #

Комментарии потер. Часть потереть не могу — время вышло. Но думаю, вопрос решаем.

Дальше, пожалуйста, по теме. Без перехода на личности. 

Спасибо.

+1
&$!#% &$!#% 8 месяцев назад #

Осталось чуть больше недели. На сегодняшний день так:

Изображение

0
Asket Asket 7 месяцев назад #

Сильная акция, поучаствовал, благодарю!

Жаль активный и надёжный разработчик отдаляется от проекта, можно сказать взращённый на плодородной почве Инстант)), ещё и весёлый)), но всё логично…

+1
Юран Юран 7 месяцев назад #

Может оставите все как есть? Нафига эти ультиматумы в виде складчины — «или скидывайтесь на нужную сумму или я уйду и никто ничего не получит ни платно ни бесплатно....»

Ну нет у людей денег или жадные здесь все… или и то и другое:) 

Когда то понадобится Ваше дополнение и купит кто то… Пусть небольшой пассивный доход, мелочь но приятно:)  Честно говоря собирался сам купить этот Google Indexing не бесплатный который. Подумайте холодной головой. И сайт Ваш _nifigasse.ru весьма оригинальный и достойный. Нахождение дополнений в каталоге и Ваш сайт Вам ничего не стоят.  Сегодня я не готов купить Ваш компонент, а завтра меня приспичило и я готов искать на форуме instantcms — «У кого есть контакты Nifigasse»:) 

Короче я предлагаю оставить все как есть. ИМХО. 

+1
&$!#% &$!#% 7 месяцев назад #

Всё в силе, ничего назад не отмотать. Сегодня в 23:59 МСК всё сработает автоматически — складчина закроется, дополнения будут сняты с продажи. Судя по всему, миссия провалена)) Отменить ничего не могу по разным причинам. Начиная с того, что кто-то принял условия и участвовал в складчине. Да и не хочу я ничего менять. Но не переживайте, еще будет последний шанс)) Завтра расскажу.

0
Сергей Сергей 7 месяцев назад #

Уф, успел! Получил всё за три рублика..

+1
&$!#% &$!#% 7 месяцев назад #

Время вышло, собрана половина суммы, складчина не состоялась. Кто успел, тот и съел. Спасибо всем, кто участвовал.

Изображение

Как и обещал, купить дополнения больше нельзя. Не удаляю, так как там описания и инструкции. Просто установил цены, которые не дадут вам этого сделать без слез))

Ну и про последний шанс (да будет срач!), о котором я говорил чуть выше. Для того, чтобы складчина состоялась, не хватило 25000. Но меня, честно говоря, российский рубль не интересует. Когда я начинал складчину, доллар стоил чуть больше 90 руб. Так вот, если хотите, можете сами собрать 275 баксов (25000 / 90 = 277.78, но я округлил в вашу пользу) и выкупить эти дополнения. Почему в долларах, спросите вы? Да просто к тому времени, пока это может случиться, он может быть по 1000 рублей, если верить Симпсонам)) Давайте только теперь без меня и без гарантированных дополнений за взносы. Собрали, связались, оплатили, получили. 

Понимаю, что это маловероятно, скорее всего неосуществимо. Но если вам срочно понадобится какое-то дополнение из списка, то проблем никаких возникнуть не должно, так ведь?))

Всем спасибо, до новых встреч.

+9
Loadырь Loadырь 7 месяцев назад #

Эх, не успел. Жаль. Будем ждать, когда за рубль будут давать 275 баксов, чтобы выгодно выкупить ваши компоненты ))

+1
&$!#% &$!#% 7 месяцев назад #

Не удивили совсем (про «будем ждать»). На самом деле, я на это и рассчитывал. Только ждать-то особо нечего. В общем-то, всё так, как и говорил в самом начале. Складчина не состоялась — ничего не продается. В мире нет ни одного психа, который купит что-то из списка по такой цене. Я бы не купил. И никто не будет организовывать никакую складчину, конечно же. А если кто-то и рискнет, то тут все друг друга перегрызут, пока она завершится. Но всегда ведь должен быть последний шанс)) Про 275 баксов за рубль спасибо, хорошая шутка))

0
Happy Happy 7 месяцев назад #

Я вот думаю стать робин гудом и бесплатно раздавать все твои дополнения, так как практически все есть в наличии. Как на это смотришь?)  

+2
&$!#% &$!#% 7 месяцев назад #

Ну, за вами это давно было замечено, тоже не удивили. Думаю, Fuze вас за это забанит.

+3
Happy Happy 7 месяцев назад #

Замеченно? Может конкретный пример расскажешь? Или балабол ?

Я например не понимаю почему fuse тебя до сих не забанил за такое отношение скотское к людям и движку. 

Ты сам создал ситуацию такую что компоненты не купить, но их где то надо брать, у меня есть почему я не могу помочь людям, пока ты занимаешься херней. Может проснешься когда увидишь что твои компоненты разлетаются бесплатно.

+1
&$!#% &$!#% 7 месяцев назад #

Притормози, товарищ. Напиши компоненты и раздавай. Ты уже не в первый раз об этом говоришь. Искать неохота, но в песочнице в телеге вроде как тоже за это был забанен. Нет? Где-то в блогах можно посмотреть, там есть твои подобные комменты.

Была возможность купить. Кто захотел, тот купил. Не твоего ума дело, как и что я делаю, продаю и т.д. Напиши и продавай, как считаешь нужным.

+1
Happy Happy 7 месяцев назад #

Я говорил, но не делал. Сейчас прям очень хочется и виной тому ты сам. За каждым поступком следуют последствия. Тебе весь форум писал что не красиво ты себя ведешь, ставишь ультиматумы, даёшь какие то последние шансы. По этому не исключено что к вам будет аналогичное не уважение. Я купил эти компоненты, и при покупке я нигде не подписывал оферту о не распространении уже моих компонентов. Если ошибаюсь покажите заключённый между нами договор с ЭП. 

0
Саня Саня 7 месяцев назад #

Happy, зачем вы разводите этот срач? Кому надо, тот купил. Это труд человека, он как хочет так и оценивает его. На данном сайте нет правил как продавать свои разработки. Поэтому автор продаёт их так как считает нужным в данный момент(хотя я тоже не согласен с тем как это подаётся). Я купил, хоть пока и не использую, но данный разработчик много помогал на форуме бесплатно в том числе и мне, и я уверен в качестве данных разработок, поэтому видя что происходит приобрёл их на будущее. 

Люди станьте друг к другу добрее. И давайте вместе постараемся сделать этот мир лучше. 

0
Happy Happy 7 месяцев назад #

Это мое мнение и видение, имею право его выразить на равне с тем как автор имеет право как хочет продавать свои компоненты. Вы купили, вы молодцы, другие не купят за 25000. так и рождается пиратство 

+1
&$!#% &$!#% 7 месяцев назад #

Почитайте про авторские права и интеллектуальную собственность, если есть желание. Но не переживайте, я с вами судиться не буду)) Делайте, что должны. Должны воровать — воруйте.

0
Happy Happy 7 месяцев назад #

Я купил! Купил без условий !

+1
&$!#% &$!#% 7 месяцев назад #

Я ж вам говорю, делайте, что должны. Зачем спрашиваете? Хотите, чтобы я вам публично дал разрешение?)) Не дождетесь. На ваш страх и риск.

+1
&$!#% &$!#% 7 месяцев назад #
+1
Happy Happy 7 месяцев назад #

Вот ты скажи, в чем проблема продолжать продавать их? Хлеба не просят, нет нет а раз в месяц купят что нибудь. Если речь о поддержки компонентов то внедри платную поддержку после определённого срока, так многие делают, любая правка платная и дт если это не коробочный баг. Устал обновлять под новые версии движка, не обновляй в каталоге просто указать что актуально до…. как не посмотри я не вижу профита с твоей стороны кроме как ну заработал 25000, успел. Но пусть это будет очередной маркетинговый ход. Но бл… Удалять, ставить концкие цены и тд это не по человечески, все равно что к ослу привязать удочку с морковкой, типо то что вам нужно есть, но не провашу честь. 

Хз зачем ты зарываешь себя 

0
&$!#% &$!#% 7 месяцев назад #

Всё просто. Не хочу. Перегорел. У меня есть один компонент, который я развиваю и поддерживаю. Остальное не интересует. Сейчас скажете, что бесплатно надо отдать. Так из-за таких, как вы, и не отдам)) Возможность выкупить была. Да, в общем-то, и сейчас есть.

+2
Happy Happy 7 месяцев назад #

Не скажу) чудите как хотите. 

+6
Fuze Fuze 7 месяцев назад #

За что мне его банить? Да, человек своеобразный на мой взгляд. Но всё относительно. Когда к вам придёт осознание, что никто никому ничего не должен, кроме обозначенных условий заранее, станет легче.

И да, мне не нравится, как тс себя ведёт и общается. При этом забанить его не за что. А банить всех, кто лично мне не нравится = самодурство.

Успокойтесь.

0
Happy Happy 7 месяцев назад #

То есть правила поведения на форуме у вас есть а правила продаж нет? Человек устраивает цирк! 25000 за компонент это норма? Пусть на своем сайте ставит хоть миллион. К вам придут новые пользователи увидят ценники на компоненты и просто уйдут. сейчас не за что банить, но правила пишутся постоянно из таких обстоятельств . 

+3
Fuze Fuze 7 месяцев назад #

Не на этом сайте. Здесь сразу бан.

Еще от автора

Напишем поле для смены автора записи прямо из списка или из записи
Поле, с помощью которого админ сможет менять автора записи ТК прямо из списка записей или из самой записи.
Google Indexing, v. 1.1.1
Добавлен собственный API для автоматического добавления ссылок в очередь при публикации новых материалов на других ваших сайтах. И другое по мелочи.
Обновление компонента "UpJump - продвижение записей в списках"
Обнаружены и исправлены ошибки. Обновление бесплатное.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.