Обновление компонента Google Indexing, v. 1.0.9

+6
312
Обновление компонента Google Indexing, v. 1.0.9

Начну с того, что это обновление внеплановое. И было оно выпущено по ряду причин. Во-первых, странно выглядит, что бесплатная версия может отправлять запросы IndexNow, а платная нет. А во-вторых, потребовалась пакетная отправка запросов в Гугл.

В этом обновлении:

  1. Добавлена пакетная отправка запросов Google Indexing API. Эта опция нужна, если вы используете много ключей (больше 50). При включении данной опции запросы будут отправляться не поштучно, как раньше, а пакетами по 100 ссылок в запросе, всего два запроса для ключа. Раз в минуту. Минус — свежие записи не будут отправляться, если все ключи были использованы — придется ждать сутки. И при включении этой опции лучше включить опцию для добавления новых ссылок в очередь, вместо мгновенной отправки.
  2. Добавлена отправка запросов IndexNow. Не стал делать опции Яндекс/Бинг, так как это лишнее. При отправке в Яндекс, ссылки автоматически отправятся во все другие поисковые системы, использующие IndexNow. В этом обновлении нет массовой отправки запросов. Только новые записи или обновление старых.
  3. Добавлена возможность скачать отчет в истории в формате csv.
  4. Другие мелкие улучшения.

Планы на будущее

Я говорил, что скоро выйдет новая версия с новым функционалом. Планы поменялись. Клиент, который оплатил обновление индексатора, заказал другой большой компонент, который нужно написать в первую очередь. Пока жду уточнения по ТЗ, успел вот обновить индексатор, написать еще кое-что.

Обновление

Стоимость обновления для тех, кто купил компонент ранее — 2000 руб. Покупка происходит автоматически у меня на сайте. Если у вас есть компонент, то вместо кнопки «Купить» будет кнопка «Обновить».

Google Indexing
Компонент

Google Indexing

от &$!#%
Купить 8000 руб.

0
Нил™ Нил™ 11 месяцев назад #

Подскажите, у вас в панели Вебмастера видно, какие страницы были добавлены через Index Now? Ранее я приводил скрин, что — видно, там была специальная отметка. Но это касалось страниц добавленных в IndexNow давно, после этого я долго не пользовался Indexnow отправлял через вебмастер.

Сейчас стал добавлять через indexnow, страницы добавлены в поиск, но в качестве источника обычное «Индексирование». Как то непонятно.

+1
&$!#% &$!#% 11 месяцев назад #

Нет indexnow, индексирование. Но там такие страницы, которые сами по себе не могут быть проиндексированы)) на них нет ссылок, они генерированные. 

0
Нил™ Нил™ 11 месяцев назад #

Понятно, просто хотел убедиться, что у других так же и это Яндекс изменил маркировку. Спасибо.

Еще от автора

Складчина на платные дополнения. Дубль 2
Понимаю, что я всем уже надоел со своими акциями/складчинами. Последняя попытка, простите.
Напишем поле для смены автора записи прямо из списка или из записи
Поле, с помощью которого админ сможет менять автора записи ТК прямо из списка записей или из самой записи.
Google Indexing, v. 1.1.1
Добавлен собственный API для автоматического добавления ссылок в очередь при публикации новых материалов на других ваших сайтах. И другое по мелочи.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.