Реализуем словарь, энциклопедию на базе каталога. Часть 2. (Зачем нам wiki?)

+10
1.57K
В первой части был простой перенос записей из экселя в виде словаря. Здесь же разберем как сделать энциклопедию типа википедии. Заодно и разберем, как настраивать вывод материала, чтобы скрыть под кнопкой "подробнее" самое интересное.
Итак план действий:
1) Создаем рубрику
2) Создаем подрубрики по алфавиту
3) В подрубриках прописываем сколько строк надо выводить в списке.
В этом месте остановимся поподробнее. У нас 3 графы, в первых двух короткая характеристика, в третьей же идет подробное описание, его и надо скрыть, дабы повысилась кликабельность сайта, чтобы выглядело все вот так:
Иллюстрация.
Для этого мы в админке, в рубрике и подрубриках проставляем следующее значение:
Иллюстрация.
Теперь юзверю, чтобы увидеть все содержимое, придется щелкать на кнопку "подробнее", а вы получите лучшую статистику просмотра ресурса всяческими рамблерами и прочими.
+1
13 лет назад #
осталось понять, на сколько лучше каталог индексируется, и есть ли остальные сео-примочки для каталога )
А также выяснить, можно ли создавать разные каталоги для разных нужд
+2
Баламут Баламут 13 лет назад #
IRIP Сео-примочки штука нужная, надо либо на багтреккер писать, либо самому заказывать улучшение функционала. собственно, это я и планирую сделать, а потом выложить в паблик
+2
Лиззи Лиззи 13 лет назад #
а мне понравились эти записи. если проявить фантазию - можно много чего придумать, используя этот метод! мне, например, не очень нужен словарь, но с помощью каталога я хотела реализовать одну идею, на которую, если просто переносить все вручную, потребовалось бы ооочень много времени. а таким способом - очень просто! к тому же, как мне кажется, не все знают ВСЕ возможности работы с инстантом. кто-то пользуется одними функциями движка, кто-то - совсем другими. если собрать грамотно выраженные знания и тех, и других - получится ГРАМОТНАЯ инструкция по применению! и тогда у новичков будет возникать меньше вопросов по поводу "как это сделать". ведь не все же могут самостоятельно разобраться в функционале! v
0
ГеймОверСистемХалтед ГеймОверСистемХалтед 13 лет назад #
сисюкались
А это куда? smoke 8))
+4
lezginka.ru lezginka.ru 13 лет назад #
добавлю свои пару копеек.
вообще-то правы все и расскажу случай.
Жили два соседа, один занимался выращивание помидоров а другой выращивал бычков.
В один прекрасный день, когда помидор уже созрели, и вот-вот нужно было убрать урожай, случилось неожиданное.
Соседский бычок, а бычок был дай Бог каждому, сорвался с цепи(кто не знает, бычков держат на цепях) и затоптал ВЕСЬ огород соседа. В это время сосед увидел сей страшное происшествие. Не выдержал, вытащил двустволку(ружье) и застрелил быка.
Хозяин быка увидел это дело , собрал народ и начал требовать деньги за своего убитого бычка. Скандал был не шуточным. В конце концов решил пойти к судье( известному в данной местности своей мудростью) , а звали его Молла Насреддин(или Ходжа Насреддин, кому как нравится).
Когда он вы слушал хозяина бычка. Он сказал, обратившись к народу: Он прав, надо ему вернуть деньги за убитого бычка.
Тогда начал свое рассказ хозяин поруганного огорода. Тогда Насреддин сказа, обратившись к народу: Он прав, надо ему вернуть деньги за потоптанный урожай.
Народ разошелся в замешательстве. Все это слушал , маленький сын судьи, который сказал, обратившись к отцу: " Отец, но кто-то из должен же быть не прав!"
На что отец ответил ему с присущей только ему мудростью: "Ты тоже прав".
Мудрость рассказ в том, что правы все и надо найти мирное решение :)

Еще от автора

Экспорт из экселя в каталог инстанта. Делаем это правильно
В этом уроке рассматривался вариант создания словаря на базе каталога, с помощью загрузки инфы из эксэля.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.