504 gateway time-out nginx

InstantCMS 2.X
#1 8 ноября 2022 в 12:50

Всем привет.

Почему в этом разделе пишу… потому что при переносе на другой сервер, сайт стал себя вот так вести.

При разлогинивании auth/logout имеем вот эту ошибку 504 gateway time-out nginx, а так же если нажать на ссылку «посмотреть систему» в левом сайдбаре в админке, то такая ситуация.  

В логах 
2022/11/08 12:18:26 [error] 1749#1749: *73 upstream timed out (110: Connection timed out) while reading response header from upstream, client: 95.29.234.69, server: ***.ru, request: «POST /admin/settings/sys_info HTTP/2.0», upstream: «127.0.0.1:81/admin/settings/sys_info», host: "***.ru", referrer: «https://***.ru/admin»


Прописал в конфиг NGINХ

proxy_connect_timeout 300; 
proxy_send_timeout 300;
proxy_read_timeout 300;

ошибка ушла, НО, вот где то минуту мы разлогиниваемся, а так же ждем в админке вот это окно с конфигурацией системы откроется где то минуту. Это же не нормально… VDS нормальный, там ничего нет больше, вот сейчас вообще чистый.

на старом сервере такой проблемы нет, мало того есть еще один прям свежий сервер, туда засунул сайт — тоже без проблем работает, никак 504х ошибок. Уже хостера очень попросил удалить этот сервер, сгенерить по новой — и опять тоже самое:) Окружение у серверов одинаковое Debian 11 Fastpanel. Режимы php переставлял, версии тоже. Просто непонятная ситуация...

Какие мысли?:)

Изображение

#2 30 марта 2023 в 15:00

Попросите перенести сайт на тот сервер, где все работает. У меня тоже такая проблема была, когда я приобрел пространство и еще один домен. Мой новый сайт разместили на другом сервере, который не подходил для сайта. Я долго мучился, пока сайт не перекинули на сервер, где у меня еще один домен, и где все прекрасно работает.

#3 30 марта 2023 в 15:18

Попросите перенести сайт на тот сервер, где все работает. У меня тоже такая проблема была, когда я приобрел пространство и еще один домен. Мой новый сайт разместили на другом сервере, который не подходил для сайта. Я долго мучился, пока сайт не перекинули на сервер, где у меня еще один домен, и где все прекрасно работает.

vladimir6333

на какой другой сервер?:) я не использую общие хостинги

проблема скорее всего была в этом — instantcms.ru/forum/get-headers-zavisaet-navsegda.html

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.