две версии Инстанта

#1 15 марта 2013 в 11:51
Имхо, не плохо было бы как для разработчиков, так и для вебмастеров получить возможность выбирать из двух версий инстанта -стандартной бесплатной и расширенной платной.
В платной версии было бы включено всяко-разно приятное, что уже существует во множественно представленных тут плагинах. Но уже подогнанное под актуальную версию. А то я вижу, что зачастую плагинописатели не успевают обновлять свои разработки, либо установка плагина требует ковыряние кода, замена строк и иные танцы.
#2 15 марта 2013 в 12:40
итог — урезание бесплатной версии до такого состояния, что для нормального функционирования нужно будет покупать платную. Далее, а если мне не нужен весь платный функционал? На форуме уже были темы по решению бардака с авторами платных компонентов, админы обещали, что скоро все будет ОК.
#3 15 марта 2013 в 12:47
Так же имхо, платная версия со всем, всем, всем, была бы возможна, если бы не одно НО!
1. Разработчики могут предложить платный вариант со своими разработанными компонентами.
2. Разработчики могли бы предложить платный вариант с разработками как своими, так и сторонних разработчиков!
И вот в этом последнем случае возникнут трудности. Первая, и основная, нужен будет еще один человек, который будет заниматься только тем, что распределять поступающие средства, то есть, фактически, бухгалтер. А нужен ли он разработчикам?
Так что дело не за желанием. Не забывайте, что система Instant и другие ее компоненты, модули, плагины, на сегодняшний момент, поддерживаются и развиваются не коммерческими структурами, типа Canonical, а самими разработчиками, которые разрабатывают в свое время отдыха от дел насущных.
Но, на мой взгляд, вам не стоило открывать тему на форуме по этому поводу, а если вы готовы предложить какие-то свои услуги в этом направлении и гарантируете честность и правильность, то стоило обратиться с таким предложениям именно к разработчикам, причем ко всем, чьи компоненты, модули, плагины и т.д. должны, по вашему мнению, входить в конечный набор той самой платной версии. Это имхо :)
#4 15 марта 2013 в 14:14
Anabiotick, а не обязательно это должны быть чьи-то разработки. Это могут быть и свои — похожие и улучшенные.
Если мне нужно, к примеру, пяток плагинов по 500 рублей. 2500 итого. Однако потом выпускается новая версия инстанта и либо автор плагина забросил его, либо новая версия тоже будет стоить денег, либо придется хз сколько времени ждать, пока его доработают. Плюс опять же — танцы-шаманцы.
Поэтому мне проще оптом взять включенные и уже подогнанные плагины от разрабов, автоматически обновляемые в каждой версии системы.
#5 15 марта 2013 в 16:38
Выше постом написал все трудности. Читайте и обрящете. Основных разработчиков системы раз — два и обчелся. Им некогда заморачиваться на переделках работ других разработчиков. Система и так очень даже самодостаточная. А на все хотелки жизни не хватит, если не будет сторонних разработчиков. Кстати, многое учитывается при разработке новых версий и многое включается в результирующий набор. Многое, но, конечно же, не все, на все, просто не хватит ни сил ни времени.
Да и так уж часто необходимо обновляться, менять систему с нуля? Поспрашивайте, многие здесь до сих пор поддерживают сайты на версии 1.6.2 и 1.7. Потому как, нет универсального средства для полного идентичного обновления со всеми наборами плюшек. Ну просто много разработчиков и авторов. А представьте себе еще и если обновление системы целиком.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.