Граббер Новостей

#1 29 сентября 2011 в 21:43
Почитал форум, были темы на эту тему, но так и не ясно чем все закончилось. Писалось ли что для инстанта?

Если нет, Подскажите нормальный граббер для новостей, лучше программой с прямой записью в бд и подгрузкой фото через фтп если кто знает.
#2 29 сентября 2011 в 23:33
Наткнулся пока на след сервис по граббингу новостей:
http://romb.ru

Есть еще newsgrabberjc кто работал с программой?
Если знаете еще программы или сервисы лучше бесплатные, напишите

Просто на jooml wp dle куча граберов есть, для джумлы даже компоненты с кроном бесплатные.
#3 29 сентября 2011 в 23:38
У Максисофта вроде чет такое было, но может и в одном из снесенных блогов — попробуйте в личку к нему обратиться — может сохранилось что-то.
#4 30 сентября 2011 в 00:16
Михаил… уточнишь у Максисофта, дай мне знать тоже, ок? (лучше в личку)
#5 30 сентября 2011 в 00:25

Михаил… уточнишь у Максисофта, дай мне знать тоже, ок? (лучше в личку)

Alexander
хорошо, просто пока было интересно, что есть у людей и в интернете, описанное выше устарело и с 2009 не обновляется все.

Но вот нашел интересную вещь целая cms граббер как пристройка к основному fdstar.net/fde-grabber.html
там же есть демка, цена 90$ за домен, но для меня пока не ясно, ведь можно дублировать записи базы просто.
т.е создать мега базу новостей, например открытую, в которую будет грабиться пачка новостей на все темы, ну а дальше просто нужные таблицы использовать на каждом из сайтов.
#6 30 сентября 2011 в 00:29
На lasto.com лучшие грабберы, у меня на них неск сайтов уже годами работают — и на сплоге, и на портаторе, но сама тема как-то устарела, не интересно это. Вернее вот они lasto.com/shop/cat_lasto.com.533521478.html
#7 30 сентября 2011 в 00:49

На lasto.com лучшие грабберы, у меня на них неск сайтов уже годами работают — и на сплоге, и на портаторе, но сама тема как-то устарела, не интересно это. Вернее вот они lasto.com/shop/cat_lasto.com.533521478.html

maia
Вопрос не в том чтобы создать сайт на портаторе, или купить что в магазине для него. А в то что почти у любой CMS есть бесплатный или условно бесплатный грабер или грабер + син, для облегчения работы рерайтеров, поэтому я думаю разумно, что пользователи инстанта и до этого задавались этим вопросом, и есть заготовки или идеи


Что заинтересовало в FDE Grabber
— в рамках одной лицензии можно публиковать статьи во все поддерживаемые CMS и на разные сайты, которые могут быть расположены на разных хостингах
— бесплатные обновления версий граббера
— по условию нового лицензионного соглашения, Вы вправе использовать приобретённую лицензию на 10 IP адресах (запускать систему импорта новостей FDE Grabber на 10 серверах). Список IP адресов можно в любой момент отредактировать, по своему усмотрению, в личном кабинете на нашем сайте

Если я правильно понял можно объединиться в 10 человек, но смущает отсутствие поддержки инстанта
Если в этом списке не представлен движок вашего сайта, то возможна доработка нашего граббера для работы с ним (платно, + 50% к основной стоимости системы FDE Grabber).

Нужен человек которому все доверяют.
Стоимость одной лицензии составляет всего $88.8 + 50% доработки итого 135/10 по 13,5.
Если такой человек найдется я бы вкинул 13,5
#8 30 сентября 2011 в 00:58
Вот чет очень не хочется, что в инстанте такое появилось, на самом деле ((
#9 30 сентября 2011 в 01:14
Не, не прямая. Вот как раз ластовские уже по неск лет везде в индексе, но это старые сайты, с новыми может уже не прокатить. А вот то, что этими фишками можно движок дискредитировать для ПС — это да. Типа как с зебрумом и проч произошло.
#10 30 сентября 2011 в 01:20

Граббер это прямая дорога в бан… Первым будет яша, далее блокирнет гугл

Stels
Вот ты не пишешь например, какой % содержимого статей сайта занимал граббинг, как быстро ты его стал использовать после создания сайта.
Я думаю для крупных сайтов рано или поздно встает вопрос в сильной загруженнности рерайтеров. К тому же есть синонимайзеры. в системе
#11 30 сентября 2011 в 01:22

А вот то, что этими фишками можно движок дискредитировать для ПС — это да. Типа как с зебрумом и проч произошло.

maia
На джумле и вордпрессе десятки грабберов компонентов и ничего, а в случае с зебрумом там другая ситуация
#12 30 сентября 2011 в 01:29

Знаю около 20 человек которые пользовались грабберами, все отправились в бан… Граббер тянет дубликаты новостей, а значит они уже не уникальные. Поисковики индексируют ваш сайт и машут вам потом ручкой, типа желаем удачи )) Лично я новый проект на инстанте убивать не хочу и не буду. Мне хватило одного граббера… Ну а ставить граббер или нет, это уже дело каждого, я просто сказал свой случай и свое мнение.

Stels
Вопрос не в создании граббер-сайтов, кои видать и попали у твоих знакомых в бан, а в заполнении новостей тематики портала или соц сети, что будет являться 1-15% ежедневного нового наполнения сайта. Но ты прав это лично твое дело
#13 30 сентября 2011 в 02:33

Вот ты не пишешь например, какой % содержимого статей сайта занимал граббинг, как быстро ты его стал использовать после создания сайта.

Михаил
У меня на старых сайтах 100%, с первого дня, без синонимайзера. Сапой обвешаны под завязку. Индексируются до сих пор моментально, местами быстрее, чем доноры. А новые на тех же движках сразу в бан ушли.

На джумле и вордпрессе десятки грабберов компонентов и ничего, а в случае с зебрумом там другая ситуация

Михаил
Опять же старые сайты, новые вылетают. И это действительно другая ситуация — эти два двига уж слишком популярные, их ПС просто так не могут по определению заподозрить в неладном. А инстант пока таким авторитетным не успел стать. Так что может ближе к зебруму оказаться.
#14 30 сентября 2011 в 20:52
Зачем вам граббер новостей? такой сайт не долго проживет и попадет под агс ( бан )…
#15 30 сентября 2011 в 22:14

Зачем вам граббер новостей? такой сайт не долго проживет и попадет под агс ( бан ) ..

Lexa219
Вот мне интересно, что все владельцы порталов или соц.сетей к десяткам и сотням мелких городов для 10тка стран, пишут городские новости сами, и уникальные, у них свои журналисты и вся инфа у них своя?

Полюбому сотни мелких порталов дерут новости друг у друга, так объясни мне, почему если сдирать руками ты не попадешь в бан за это? Вот не вижу разницы между тем чтобы держать человека за 100 рублей или это будет делать программа бесплатно(которая окупиться за 2-3 месяца).

И не надо мне твердить про уникальные новости, все порталы сотен городов дерут новости у сайтов СМИ,
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.