Инновации в системе. Проверка на спам

InstantCMS 2.X
#1 14 октября 2021 в 14:14

Анти-спам.
Сделал я сайт и видно кому-то он очень не нравится. Пару дней назад появилось тело которое сначала выкладывало записи с различными половыми органами. Сделал регистрацию по проверке емайл. Начал писать в комментариях мат и все такое. Сделал писать комментарии только зарегистрированным.
Но это только мешает развитию проекта, т.к люди по умолчанию ленивые и не будут лишний раз что-то нажимать и регистрироваться.
Поэтому и возникло желание увидеть инновацию в движке
Анти-спам систему которая перед публикацией «комментария» проверяет его содержание на наличие запрещенных слов. Точно так же можно сделать с любым другим содержанием.
Кстати в первой ветке было такое дополнение «Цензор»

#2 14 октября 2021 в 14:19

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты

Изображение

#3 17 октября 2021 в 00:40

Сделал я сайт и видно кому-то он очень не нравится.

Capitan

Да будет так! По рукам …!!! Спамер молодец.

За чистый интернет, без мусора. 

 

#4 17 октября 2021 в 13:11

На одном сером IP может быть много пользователей провайдера, другие с таким IP не напишут.  Вероятность нахождения пользователей сайта на одном IP наверно зависит от популярности сайта )  При добавлении текста без редактора в instantcms.ru/addons/site-kreator.html есть скрипт, который проверяет на мат и не дает сохранить, но работает только в записи, в комментариях уведомляет «с матом нельзя сохранить» и можно сохранить. Есть фильтр слов для замены, но на определенное количество слов, работает в комментариях. cleantalk.org/ru/ .

В  2.14.3 уже не уведомляет «с матом нельзя сохранить». При обновлении cms что-то меняется в комментариях, как сделать чтобы скрипт работал при отправке комментариев ??

#5 17 октября 2021 в 14:04

Кстати в первой ветке было такое дополнение «Цензор»

Capitan

Нужно что-то поинтересней делать, например садить модераторов круглосуточно, которые мониторят в реальном времени. 

Занимался я как то плохими делами в инстаграме, так вот даже они не чего сделать не могут, там аккаунты регистрируются сотнями тысяч в день — авторегерами, спамится, лайкается, комментируется всё на автомате. Максимум что они делают отправляют на капчу, после чего могут заблокировать аккаунт, или поместить IP в базу подозрительных, но дело в том что существуют мобильные прокси у которых существует пул айпи и от действия разного рода деятелей страдают простые пользователи которые тоже обслуживаются этой же вышкой 😆. 

Сделал писать комментарии только зарегистрированным.
Но это только мешает развитию проекта, т.к люди по умолчанию ленивые и не будут лишний раз что-то нажимать и регистрироваться.

Capitan

Выбирайте либо круглосуточный спам гостями которые сидят на мобильном прокси (либо на динамичном IP) и их айпи меняется каждые 15 сек и более и они хотят вас просто за****ь, либо закрывайте доступ гостям. 

*************

Но это только мешает развитию проекта, т.к люди по умолчанию ленивые и не будут лишний раз что-то нажимать и регистрироваться.

Это не люди ленивые, это скорее всего ваш проект на столько интересный...

#6 17 октября 2021 в 14:09

Для зарегестрированных есть instantcms.ru/addons/zantispam.html. Со спамом будет меньше посетителей, а если ресурс полезный, то будут регестрироваться и будет меньше спама ) 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.