InstantVideo2 - Предложения

InstantCMS 2.X
#1 19 мая 2018 в 14:44
В преддверии возможного грядущего обновления InstantVideo2, внесу несколько предложений.

1. Модуль загрузки. В нём выбор категории и режима приватности размещены под кнопкой загрузки. Пользователь, первым делом, жмёт на кнопку загрузки, выбирает видео и получает сообщение "Выберите категорию". Предложение разместить эти поля над кнопкой. По крайней мере последовательные пользователи меньше будут упускать этот момент. Может быть даже проверять при нажатии на выбранность категории, если они имеются.

2. Название видеоролика при загрузке своего видео. В подавляющем большинстве ролики никто не переименовывает, что приводит вот к такой ситуации:
Соответственно и титл страницы получается соответствующий.
Предложение сделать поле, которое будет выводить название ролика, где пользователь сможет переименовать его (на рисунке под цифрой 2). Предполагаю, что получить название до загрузки проблематично, тогда предложение выводить поле во время процесса загрузки или сразу после загрузки, где пользователь правит, либо подтверждает текущее название.
3. При импортировании роликов по коду (в частности с Одноклассников), не формируется изображения.
.
Эту проблему можно было решить с помощью метода "Персонализированная обложка ролика", но у неё, с моей точки зрения, есть минус из-за которого я, например, отключил эту функцию. См. сл. пункт.

4. Персонализированная обложка ролика. У этой функции нет отмены действий. Ну или я не нашёл. То есть нет возможности удалить загруженное изображение. Только замена. Для, приведённой мной выше ситуации с одноклассниками это не критично, ибо там вообще не было изображений. А у роликов, корректно загруженных другими способами, они есть и, зачастую, куда удачнее и понятнее, чем загруженные. Пользователи, пусть даже из любопытства, воспользовавшиеся данной функцией, не могут вернуть изначальный вид ролику. Просьба реализовать такую возможность.

5. Импорт по ссылке с Одноклассников. При добавлении появляется сообщение "Ссылка на ролик не опознана".
#2 19 мая 2018 в 18:20
для 1 и 2 пункта достаточно чтобы разработчик добавил редактирование во время загрузки видео и после чего нажали сохранить (с возможностью сделать это если даже загрузка не завершена) отправлять на конвертацию.

По поводу одноклассников вы сами можете доработать или же заказать у разработчика то что вас не устраивает в нем.

Я бы добавил выбор плейлистов доработать, как минимум при добавления в плейлист добавить поиск по названию, когда их много тяжело найти нужный.
#3 19 мая 2018 в 20:51

В преддверии возможного грядущего обновления InstantVideo2, внесу несколько предложений.

Yar
Я в этом не уверен… недавно с моей подачи люди покупали nstantVideo2. У них так же возникли предложения по доработке, на что Fuze ответил, что доработка InstantVideo2 осуществляться не будет!
Если Fuze передумает то это будет хороший знак! smile
#4 19 мая 2018 в 21:16

Если Fuze передумает то это будет хороший знак!

vikont

Мотивировать нужно платными доработками.

Есть идея но ни как не соберусь ее осуществить.

Возможно кому-то интересно будет монетизация с помощью продвижения роликов с ютюба, наподобие партнерок как вибом, beseed…
#5 19 мая 2018 в 21:56
Ни в одном из моих пунктов нет предложений какой-либо доработки или новых функций. Там о тех вещах, которые, возможно, не были учтены или создают некую проблему. Например выбор обложки ролика сделан, как в Вконтакте, но там можно вернуться к исходному, а тут нет.
Я загружая ролик и в подавляющем большинстве случаев вспоминаю о категории уже после того, как я, найдя нужный ролик для загрузки, среди кучи других роликов, вдруг получаю сообщение, что не выбрана категория. И приходится все делать снова. Для себя я это решил -переместил в коде.
Что касется вопроса по обложке и определению ссылки с одноклассников, к примеру, то я не могу знать, причина ли в компоненте или одноклассниках. Поэтому и пишу об этом. В поем понимании, если функционал есть, то он должен работать. Если это не так, то вопрос об этом стоит поднять.

Кстати, если бы свою обложку можно было удалять, то я бы проблему с созданием обложки с одноклассников решал так: новый такой ролик просто отправлял бы на доработку с просьбой создать обложку. Не очень хороший вариант, но все же.

Возможно Fuze имел ввиду, что не будет работа над новым функционалом. Я компонент в работу еще не вводил, но считаю, что он весьма достойный по функционалу и, действительно, чего-то нового и масштабного не требует для подавляющего большинства.
#6 19 мая 2018 в 22:52

Мотивировать нужно платными доработками.

serhio
Платными доработками говорите....
Сейчас наметился тренд, что любая доработка в Инстанте оценивается от 40-50 тыс рублей! Это связано с временными затратами на кодинг и уровнем зарплат программистов в России.
Никто не хочет кодить серьезные разработки за 10 тыс руб, а 40-50 тыс руб всем сообществом собираем с огромным трудом, не говоря уже о больших суммах. Сколько у нас в сообществе людей готовых не глядя выложить 2-3 тыс рублей? Пальцев двух рук для подсчета хватит, еще и останутся ...
А сколько откровенных "прилипал", которые ждут когда другие раскошелятся, а сами на халяву бесплатно получат, да еще будут на уши поднимать из-за ошибок!
Я не сторонник разделять сообщество на слои, но иногда так и хочется предложить внедрение в Инстант некого замка, который будет отсекать тех кто ничего не вкладывает в Инстант, от разработок оплаченных сообществом...
Да, Инстант бесплатный, но это не значит, что разработчики не должны кушать… они такие же люди как мы и так же должны кормить свои семьи, как и мы!
#7 19 мая 2018 в 22:54

Ни в одном из моих пунктов нет предложений какой-либо доработки или новых функций. Там о тех вещах, которые, возможно, не были учтены или создают некую проблему.

Yar
Это вы от незнания объема работ… скажем по модернизации дополнений… smile
#8 20 мая 2018 в 00:14

значит, что разработчики не должны кушать… они такие

vikont
Сильно!
#9 20 мая 2018 в 00:39

А сколько откровенных "прилипал", которые ждут когда другие раскошелятся

vikont

Сколько?

Я не сторонник разделять сообщество на слои, но иногда так и хочется предложить внедрение в Инстант некого замка, который будет отсекать тех кто ничего не вкладывает в Инстант, от разработок оплаченных сообществом...

vikont

Развивайте мысль. Прямо таки интересно…
#10 20 мая 2018 в 01:02

Сколько?

letsgo
Все те, кто никогда ни в каких складчинах не участвовал и разработчиков Инстанта не донатил ...

Развивайте мысль. Прямо таки интересно...

letsgo
А ничего тут интересного нет! Это крайняя мера....
Выключить какой либо компонент особой проблемы нет и не мне учить программистов как это сделать
Что касается списка, то см. пункт выше. Все можно поднять… Вот только не стоит до этого доводить, а ведь все может когда то случиться, причем это может быть вынужденная мера, когда у разработчиков станет вопрос или дальше развивать Инстант или семью кормить…
#11 20 мая 2018 в 01:08

Выключить какой либо комп

vikont
А как быть с теми, кто узнает об инстанте завтра?
#12 20 мая 2018 в 01:11
Упрежу некоторые горячие головы...
В моей особой любви не может похвастаться ни один разработчик ни Инстанта, ни Дополнений к нему...
Поэтому пишу как есть, потому как чувствую некоторые тенденции и если они продолжаться по какой либо причине, то судьба Инстанта не будет безоблачной!
Почему я так уверен? Есть вещи которые трудно доказать или объяснить, но они происходят, а я способен это улавливать! Хотите верьте, хотите нет — это дело каждого.
#13 20 мая 2018 в 01:18

А как быть с теми, кто узнает об инстанте завтра?

шэльдэ бердэ бельдэ
Читайте выше! Я не предлагаю это сделать! Я предупреждаю, что мы все можем до этого дойти!
Что касается новичков, то он получит бесплатный Инстант, в котором какой то специфический функционал (например Связи) будет доступен после доната некой небольшой суммы, например 500 рублей.

И прошу, не надо это обсуждать! Лучше сделать так, чтобы Инстант мог развиваться постоянно и оставался бесплатным…
#14 20 мая 2018 в 01:23

мы все можем до этого дойти

vikont
Давайте, идите, а мы тут постоим))

Я предупреждаю

vikont
Все испугались и побежали снимать грошы)))
#15 20 мая 2018 в 01:37

Все испугались и побежали снимать грошы)))

шэльдэ бердэ бельдэ
Не удивили! Вы думаете я что то иное ожидал, особенно от вас? glasses
Все глупости которые напишите, будут на вашей совести...., а жаль, вы не глупый человек…
Иногда стоит промолчать,, когда не понимаешь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Продам InstantVideo2 и Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Продам лицензию InstantVideo2

Барахолка Создана 4 года назад 1 сообщение

Куплю InstantVideo2

Барахолка Создана 3 года назад 3 сообщения

Продам InstantVideo2

Барахолка Создана 2 года назад 4 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.