Как платить пользователям за контент?

InstantCMS 2.X
#1 24 февраля 2026 в 12:32

Всем привет. Хочу замутить такую тему у себя на сайте, чтобы мотивировать пользователей на написание статей. Думаю платить им за статьи. То есть, кто-то пишет статью и после модерации получает монетку. Это можно ведь реализовать в биллинге? Ну и допустим, если статья написана не по правилам или вообще на статью не похоже, то оплату не получает пользователь. Такое возможно? Буду благодарен за ответы!

#2 24 февраля 2026 в 12:54
Всем привет. Хочу замутить такую тему у себя на сайте, чтобы мотивировать пользователей на написание статей. Думаю платить им за статьи.
ivan

Оплата начисляется после размещения на сайте вроде как. Пока модерацию не пройдет и не зачислиться не чего 

#3 24 февраля 2026 в 13:00

Пока модерацию не пройдет и не зачислиться не чего 

rshabalin

Это понятно. А допустим публикация прошла модерацию, но статья не подходит под критерии оплаты, то начислять не надо, а опубликовать можно. Такое можно сделать?

#4 24 февраля 2026 в 16:50
Пока модерацию не пройдет и не зачислиться не чего  rshabalin Это понятно.
ivan

Вы можете просто руками начислять без автоматизации. В любом случае это будет лучше вариант, чем пропустить статью, но не оплатить, так как у пользователя будет ложное мнение, что вы решили не платить ему. 
Лучше напишите прозрачные правила для публикации и далее за каждый материал, который прошел по критериям начисляйте баллы, которые потом пользователь сможет менять на плюшки. 

#5 24 февраля 2026 в 17:38

Мне кажется что кроме Фуза, никто толком не знает как пользоваться биллингом и с чем его едят. Я как то зашел в опции биллинга, сразу закрыл. Не осилил.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

РСЯ Теперь Платит 4 рубля в день

SEO & PR Создана 1 год назад 36 сообщений

Похожее в блогах

🍪Мы используем файлы cookie для работы сайта. Читать подробнее.