Мобильная версия сайта

InstantCMS 2.X

Сайт на ПК выглядит и работает идеально, но на мобильниках...

#1 20 июня 2024 в 18:15

Друзья, добрый день! Я снова прошу помощи.

Мой проект fest.radel.su

Мы его уже запустили и он в работе, но сейчас, каждый день теряем. Люди приходят и не регистрируясь уходят или регистрируются, но конкурсные раобты не добавляют. Мы пролетаем по полной программе. Все сроки на минусе, а финансовый вопрос вообще встал ребром.

Проблема: на ПК все нормально, почти идеально, но на смартфонах, как оказалось, сайт вообще неудобоваримый. Люди плюются и уходят. Мероприятия под угрозой срыва. Я понимал, что недороаботок много, но не знал, что это такая проблема.

Конечно, впоследствии я буду там все заказывать на переделку. Думал, что в этом сезоне и так сработаем, а оказалось все критически слетает.

Если у кого то есть возможность за минимальные деньги сделать, чтобы при шаблоне Модерн как то нормально работала мобильная версия, помогите. Может у кого то есть какой то готовый вариант. Не важно, насколько это будет выглядеть красиво, важно чтобы функционал весь не подводил, чтобы люди могли с мобильника все делать. Сейчас как временную меру, а чуть позже будем думать о шаблоне в целом и мобильный вариант, естественно, тоже.

Помогите, пожалуйста! Я умею быть благодарным. Ситукция — вилы просто!

Добавлено спустя 2 часа

Спасибо!

#2 20 июня 2024 в 19:22

чтобы при шаблоне Модерн как то нормально работала мобильная версия

RadomiR

Вообще то у вас шаблон в основном нормально работает в адаптивном режиме (модерн изначально адаптивный))… только некоторые детали контента поправить. Поставите другой шаблон, не намного лучше будет)

Проверить вид можно с обычного десктопа, включив инструмент разработчика, с возможностью эмуляции мобильного устройства.

Изображение
Изображение

Смотрите где и что не так и поправляйте...

Некоторые виджеты, можно например настроить, что бы для десктопа выводились в одном месте на странице, а для мобильного сделать их дубликат и выводить уже в другом месте, в более удобном… Примерно так:

Изображение

Проблема: на ПК все нормально, почти идеально, но на смартфонах, как оказалось, сайт вообще неудобоваримый. Люди плюются и уходят. Мероприятия под угрозой срыва.

RadomiR

Проблема может быть не в этом… насколько я вижу, вид на мобильном не идеальный, но и не совсем неудобоваримый)… люди могут уходить по другим причинам… это надо всё проверять...

Насколько знаю из личного опыта, если уж кому то будет нужно, зайдут, найдут способ… хотя конечно, лучше делать что бы было удобно...

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.