Мобильные приложения для разных CMS, ищем лучшее

InstantCMS 2.X

пишем сюда все самое интересное и крутое, что есть под другие CMS и хочется видеть на InstantCMS

#1 14 сентября 2018 в 10:21
Пишите в эту тему примеры приложений под различные CMS — wordpress, joomla и тд, которые вы считаете крутыми, удобными, лучшими (дешевыми, бесплатными и прочие хорошие слова) и тд. Не важно бесплатные они или платные — я не встречал бесплатных с хорошим функционалом, но вдруг.

Цель — понять что есть на рынке и может быть, сделать на InstantCMS что-то еще более крутое.

Это то, что нашел из более-менее функциональных и тех, чьи сайты открылись.

Я начну:
Сначала Wordpress, для него наверно ассортимент самый большой (ниже страницы разработчиков плагинов и приложений для мобильных приложений):

1. apppresser.com — самая низкая цена за нормальный функционал 499$/год (https://apppresser.com/extensions/small-business/).
2. mobiloud.com, 199$/месяц если с открытым исходным кодом то 3,499$ разово
3. wiziapp.com 299$/год за IOS и Android

форум vBulletin
— US $399.00 (и 359$ за обновление) — www.vbulletin.com/en/purchases/

«1С-Битрикс: Мобильное приложение»
(отечественная разработка!) — 47 900 руб. (https://www.1c-bitrix.ru/products/mobile/)

К сожалению у меня не получилось каких-то прям совсем бюджетных вариантов, которые бы не показывали свою рекламу — может быть я просто плохо искал.
#2 14 сентября 2018 в 10:47
Отличное, многофункциональное приложение по адекватной цене.
#3 14 сентября 2018 в 10:55

Отличное, многофункциональное приложение по адекватной цене.

@elv3327
Да я не к тому. В смысле это не очередной рекламный пост))
Это тема для обсуждения альтернативных вариантов, чтобы не захламлять блог.

Может кто знает что-то интересное на другой CMS (например, для джумлы я беглым поиском ничего не нашел… но должно же быть) — я не исключаю, что где-то подобное решение может существовать. И возможно, там встретятся какие-то интересные детали, которые можно будет перенять.
#4 14 сентября 2018 в 11:32
Это конечно не приложение, но мне нравиться вот это библиотека github.com/Devlight/NavigationTabBar
Особенно вертикальный tabbar, красиво будет смотреться для вывода категории с иконками (в мапсе или карта проблем)
#5 14 сентября 2018 в 11:38
Evanescence, даа!
Все правильно, это тоже полезно. Я над некоторыми элементами голову долго ломал — как же уместить все что нужно. И чтобы не один вариант был, а можно было настраивать. Я посмотрю, как это можно пристроить.
#6 14 сентября 2018 в 11:40

apppresser.com — самая низкая цена за нормальный функционал 499$/год (https://apppresser.com/extensions/small-business/).

@SmartControl

Тут неверно. Понадобится оплатить 65 за месяц, делаете приложение, которое работают после окончания срока подписки. Зачем вам год подписки? Годовая подписка понадобится web студиям, чтобы делать много и постоянно. Сделали и запустили. При этом легко можно обойтись планом за 49, который даёт возможность создать 25 приложений, на бизнес плане 50 приложений.

Приложения будут поддерживать: бесплатный магазин (самый популярный в мире), социальные возможности (общение, личные сообщения, группы, профили), онлайн обучение (курсы и прочее), геолокацию, камеру, языковые файлы, полная система интеграции пуш уведомлений.

Сейчас они сделали новый вариант — Reactor.

Вот 1 вариант уже есть: цена от 49 до 65. Есть и другие. Но пока вижу мало смысла обсуждать их все, посмотрю по ходу обсуждения.
#7 14 сентября 2018 в 11:56

Тут неверно. Понадобится оплатить 65 за месяц,

letsgo
Я могу ошибаться (не пользовался им и не покупал), но там же четко и недвусмысленно написано "$65/mo Billed Annually" — оплачивается за год. Вы сами попробуйте нажать на покупку и увидите сумму — она в пересчете на год. Счет на оплату формируется за год, без вариантов. Как и указано на странице с ценами.

Варианта схитрить и оплатить только первый месяц там нет.


#8 14 сентября 2018 в 12:04

Варианта схитрить и оплатить только первый месяц там нет.

@SmartControl

Почему схитрить? Это нормальная практика. Сервис значит на web студии ориентирован. Я его сегодня 1 раз увидел, но таки мы говорим о готовых приложениях больше. Для студий интересный вариант, для 1 сайта неудобно по цене.
#9 14 сентября 2018 в 12:07

Сервис значит на web студии ориентирован.

letsgo
Не совсем. Он и для простых смертных. У них есть специальный план с полным функционалом — я как раз и кидал на него ссылку в первом сообщении.
#10 14 сентября 2018 в 12:42
letsgo, Опять ЛЕЦГОУ начинает мутить воду тема не для этого… Тут только шоты, цены, доказательства. Хорош флудить, Отвечать не буду, у кого права есть было бы неплохо прочистить моё сообщение и парочку других и делать это почаще в темах подобного типа.
#11 14 сентября 2018 в 13:06

Не совсем. Он и для простых смертных.

@SmartControl

Ну как не совсем, 25 приложений явно под студии заточено, не для владельца 1 сайта.

letsgo, Опять ЛЕЦГОУ начинает мутить воду тема не для этого… Тут только шоты, цены, доказательства.

IceBreaker

Может вы что то по теме написали? Нет конечно. Может вам есть что рассказать или поделиться? Нет конечно. Тогда в чём смысл вашего поста? Если я не пишу, то значит мне не хочется эту тему развивать, так как она уйдёт в тему сравнений, а это опять лишние споры, самому разработчику я показал и отправил решения, кто вы такой чтобы вам кто то был обязан показывать? По вашим постам в этом сообществе, вы ничего не знаете и не умеете, значит мой совет вам там где говорят по делу, сделайте вид хотя бы что читаете.
#12 15 сентября 2018 в 14:11
Делюсь тем списком что знаю

Wordpress

AppiFire appifire.com — 20-70$ в мес

Еще был недорогой App Spotgetappspot.com — 30$
Но кажись закрылся проект — даже домен освободился cry

Joomla

Социальный плагин EasySocial под Joomla appcarvers.com/products/easysocial-app — 300$
Блоговый — appcarvers.com/products/the-blog-app — 200$

XenForo

forumapps.net 20$ в мес



Под разные магазины

Build mobile app — решения для магазинов на базе magento, opencard, woocommerce (wp)
mstoreapp.com — цена базовой сборки вроде как бесплатно, но есть дополнения по 20-40$

Mobikul App Builder Решения для магазинов на базе Magento, Prestashop, OpenCard, WooCommerce (wp), Sc-cart, Odoo, VirtueMart (Joomla)
mobikul.com — цена 200-600$ в зависимости от cms
тут был вопрос по фишках которые понравились так вот у них есть " Sign-in via Finger Print" я так понимаю можно сделать авторизацию в приложении по отпечатку



Кроме того, у многих CMS есть приложения для админки, цены от бесплатных до 30$.
Но их очень много так что не стал выкладывать…
#13 15 сентября 2018 в 14:36
Sonat, спасибо. Тут есть на что посмотреть.

Насчёт отпечатка — это не авторизация, а скорее блокировка приложения. Чтобы при открытии приложения или, скажем, перед открытием профиля на редактирование или других важных функциях приложение простило бы подтвердить свою личность отпечатком или через faceId. Такие штуки делают в финансовых приложениях — можно добавить. Но вот именно авторизоваться не получится, я не понимаю как это может работать)

Приложение для админки вряд ли нужно… для инстанта я не вижу вариантов кроме мобильного шаблона. А вот сделать шаблон админки, который бы на мобиле работал — это бы было отлично.

С другой стороны часть административных функций вынесена во фронтенд. Например, удаление записей. Я не думаю, что есть смысл пытаться виджеты расставить со смартфона или новый тип контента создавать… но можно сделать переход в админку в приложении. Открывать ее во встроенном браузере.
#14 15 сентября 2018 в 14:51

это не авторизация, а скорее блокировка приложения.

@SmartControl
Возможно так и есть если смотреть со стороны технической реализации, а вот для обычного юзера это выглядит как авторизация. В тех же банковских приложениях мне для входа на выбор предлагают ввести пароль или отпечаток. Впрочем, я просто привел пример билдера где есть прикольная штука )


Приложение для админки вряд ли нужно… для инстанта я не вижу вариантов кроме мобильного шаблона...

@SmartControl
Дело ведь не только в возможности админить из мобилки. zstПриложения позволяют админам оперативно реагировать на события через уведомления. Например когда поступил заказ на покупку или размещение объявления…
#15 15 сентября 2018 в 15:13

Приложения позволяют админам оперативно реагировать на события через уведомления. Например когда поступил заказ на покупку или размещение объявления...

Sonat
Реагировать быстро позволяет уведомление на емейл или push. Для емейл ставится приложение с тем же уведомлением push, звуковым оповещением, пример маил ру. Другой вопрос, что уже есть в прошивках смартфонов функции или приложения для выставления приоритета push уведомлений. В смартфонах Xiaomi может и в других есть светодиодный Индикатор событий для новых уведомлений .

В приложении можно сделать Виджет-уведомления на базе Персональное меню, если приложение открыто, то будут видны уведомления сайта.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.