Свой бизнес

#61 5 сентября 2012 в 10:42

как раз это в интернет-магазине и не обязательно. Вернее, практически, никто из интернет торговцев не имеет склада — тем бизнес и хорош.

maia
ну тогда вы должны иметь доступ к базе поставщика и постоянно следить за наличием товара и быть уверенным что они вовремя этот товар вам или клиенту доставят что тоже на практике нереально практически.

выбить у него максимальные скидки, на что крупные производители практически не идут, обосновывая тем, что "Как выйдите на нормальные объемы, тогда дадим Вам скидки"

Volgomarket
А здесь нужно искать другие пути, например через энергетиков, они им постоянно должны, производители я имею в виду, и если наладить схему так что они отдают энергетикам продукцию по низкой цене а вы ее у них покупаете по заниженной цене и получаете очень хорошую цену в итоге.
Такие схемы работают на практике.
#62 5 сентября 2012 в 11:43
Что то слишком все усложняете, в Москве куча оптовых баз, приехал закупился продавай кто мешает, закупать товар у производителей не очень удобно, вам не одно производство не способно обеспечить весь ассортимент, а метаться по всем городам России просто не возможно и не выгодно это, а если товар из-за рубежа, как тогда быть. Вы же не можете фурами товар возить, тогда придется собственную оптовку открыть joke
#63 5 сентября 2012 в 14:40

ну тогда вы должны иметь доступ к базе поставщика и постоянно следить за наличием товара и быть уверенным что они вовремя этот товар вам или клиенту доставят что тоже на практике нереально практически.

eoleg
реально. Иначе не надо связываться с поставщиками, которые не могут обеспечить оперативный доступ к своей базе и назвать четких сроков поставки. Вы думаете на Озоне или Закажи24 все эти книжки и всякое барахло где-то куплено и сложено лежит? )) Да они б моментально разорились, будь оно так. Там весь бизнес на том, что база сайта автоматом постоянно синхронизируется с базами поставщиков и им тут же формируются заявки на заказанный товар.
#64 5 сентября 2012 в 23:07
keven
Мой друг наверное по наслышке про оптовые базы слышал. Уже давным давно никто не ездит поставщики не успеваешь отбиватся перед магазином стоят одного на месяцок отфутболишь, глядишь и ценник другой потом на товар, но это все красиво со стороны, попробуй сам просто открыть и начать скажу честно ты просто охуееешь, когда месяца три четыре как минимум в ноль отработаешь.Везде нужно быть профессионалом своего дела. А главное вовремя продать раскрученное дело, такова специфика в Росии.
#65 6 сентября 2012 в 00:15

Везде нужно быть профессионалом своего дела. А главное вовремя продать раскрученное дело, такова специфика в Росии.

stavpit
Солидарен, даже не нужно браться автомеханнику за изготовление колбасы, конечно может и получится но если профессионал в движках то там получится легче, быстрее и проще.
#66 6 сентября 2012 в 08:30

когда месяца три четыре как минимум в ноль отработаешь

stavpit
обычное дело для бизнеса, особенно начинающего. Сейчас конкуренция везде большая, и начинать очень сложно. Нужно иметь большой начальный капитал. Элементарно, даже точку на рынке поднять (4кв.м.) как минимум нужно 150т.р., а лучше 300т.р. и доход будет с одной точки в среднем 20т.р., если хорошо работать. Вот и посчитайте окупаемость. А потом, когда вместо денег будут остатки неликвидного товара, который и по оптовой цене никому не нужен, начинаешь понимать что к чему.
На продуктах ещё хуже. Подьем маленький. Геморрой большой.
В общем, бизнес — нелегкая доля. Много видел всего. Как люди с 5т.р. поднимались хорошо и как люди и поллимона начальных просаживали. Это всё индивидуально. Всё зависит от того, ваше ли это. Если есть хватка, то всё пойдет путем. Если нет, хоть разорвись. И никто не даст точного совета. То, что у одного хорошо получается, у другого в жизнь не пойдет. Нужно эксперементировать, пробовать, пытаться… И очень аккуратненько.
#67 6 сентября 2012 в 09:52
stavpit, город 40 тысяч населением, какие поставщики перед магазином) это не Москва и даже не Волгоград. В таких городах товар приходится возить из далека, если конечно он не в 20 километрах от мегаполиса v
#68 6 сентября 2012 в 10:08


stavpit, город 40 тысяч населением, какие поставщики перед магазином) это не Москва и даже не Волгоград. В таких городах товар приходится возить из далека, если конечно он не в 20 километрах от мегаполиса v

keven
Еще раз подтвеждает что вы не в теме у нас даже Сочинский мясокомбинат по магазинам сел развозит не говоря о мол продуктах и прочей ерунде, если конечно у вас не ларек, (которые у нас кстати прикрываются не успев открытся из за ограничений по алкоголю и табаку и прочих нововедений государственных чинух вы не поверите как им сейчас и творится это только на Ставрополье например запрет продажи табака если площадь менее 50кв.м алкоголь и пиво и энергетики все только с 10 до 22)тотальные подставы.
А еще с первого числа 13 года отмена вмененки а с 14 года всех на общий налоговый режим.продолжать?
И что это кого то испугало? открываются как грибы ищут новые способы заработка, еще раз повторюсь нужно быть или проффесионалом (уметь что то делать лучше чем другие) или деньги, ну и предпринимать делать что то пробовать, а рассуждать не попробовав тратить время на нытье по форумам этот вариант провальный вы тратите свое драгоценное время.)
#69 6 сентября 2012 в 10:16
Да я знаю не понаслышке ситуацию в Сочи( на самом деле так везде практически). У родни там бизнес, вертятся как мухи....

Для начала очень не плохо работает схема(для малых городков и населенных пунктов) магазин с доставкой.
Открывается он лайн и оф как офис. Далее обстукивается и пробивается на надежность куча магазинов онлайн. Договариваешься о работе постоянной, скидках и тд. Как правило ценник устраивает всех.
Потом просто рекламишся у себя в оф и онлайн( это копейки по региону такому)
Работает на ура, есть несколько заказчиков с таким именно планом работ.

Но это начало, далее поставщики появятся. Но слово РАБОТА на первом месте. Это не кнопка БАБЛО. Оно придет, но сначала РАБОТА.
#70 6 сентября 2012 в 16:14

реально. Иначе не надо связываться с поставщиками, которые не могут обеспечить оперативный доступ к своей базе и назвать четких сроков поставки. Вы думаете на Озоне или Закажи24 все эти книжки и всякое барахло где-то куплено и сложено лежит? )) Да они б моментально разорились, будь оно так. Там весь бизнес на том, что база сайта автоматом постоянно синхронизируется с базами поставщиков и им тут же формируются заявки на заказанный товар.

maia

У озона свои склады
www.ozon.ru/context/detail/id/5085342/
#71 6 сентября 2012 в 16:45
stavpit, бизнес не ограничивается колбасой, хлебом, и молоком. Никто не будет предлагать тебе у порога магазина телефоны, обувь, часы, тем более в маленьком городке. Конечно можно работать напрямую с производителями, но это если у тебя крупная оптовая фирма, не думаю что будет выгодно мотаться по странам и закупать товары у каждого производителя на небольшие суммы, гораздо выгоднее все это купить на крупных оптовых базах. Хотя за одеждой некоторые ездят в Китай и Турцию, но большинство людей закупаются в Москве, и вряд ли менеджер приедет с Москвы чтобы предложить пару футболок на продажу, в бизнесе не может быть единого подхода, где то ваша система работает, а где то нет. По поводу киосков вы правы большинство из закроются, когда введут лицензию на пиво. Которая предусматривает помещение от 50 квадратных метров.
#72 6 сентября 2012 в 17:25

У озона свои склады

Barrio design
На картинках не склады, а почтовый терминал, он в Твери находится. Довелось на нем побывать. Ну вот так вот они смогли решить почтовую проблему — основной бич интернет-торговцев )) Но больше такого пока никому не потянуть. Хотя они на своей базе стали и сами услуги другим ИМ предлагать уже, кажется. Так же довелось поработать с некоторыми поставщиками озона, которые на многое открыли глаза в начале этой деятельности, на примере того же озона. Ну и есть небольшие складики, куда свозится заказанный товар для отправки курьерами — не на скамейках же в парке они его оформляют. Так же, скорее всего, могут себе позволить иметь небольшой запас самого ходового, но вряд ли сильно этим увлекаются.
www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/02/16/196279
maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=56.816202,35.984259&spn=0.004398,0.013937&t=h&z=17

Кстати, вспомнился бизнес именно для небольшого города — один знакомый практикует. Заказ товаров на ибее. У людей часто возникает с этим сложности. Так вот он как-то разобрался с оплатой, доставкой и языки знает — поэтому лихо дело пошло. Начал с этого, а потом добавил еще и заказы в российских ИМ. Они часто доставляют только по столицам или курьерскими службами за бешеные деньги, а он наладил дело так, что доставляют они по адресу в Москве, а он все это кучей привозит односельчанам. Да и вообще там с интенетом трудности. Даже не столько технические, сколько просто пока не прижился у людей — вот к нему и идут. У него небольшой офисик, машина и вывеска по началу были — собсно фсе. Теперь, правда уже и менеджеры, и водилы завелись. И ибеевские заказы расширил до общероссийского масштаба на предмет решения проблем с оплатой и языковыми трудностями. И сам там что-то продавать начал — какие-то местные народные промыслы типа половиков.
#73 6 сентября 2012 в 22:47


У озона свои склады

Barrio design
На картинках не склады, а почтовый терминал, он в Твери находится. Довелось на нем побывать. Ну вот так вот они смогли решить почтовую проблему — основной бич интернет-торговцев )) Но больше такого пока никому не потянуть. Хотя они на своей базе стали и сами услуги другим ИМ предлагать уже, кажется. Так же довелось поработать с некоторыми поставщиками озона, которые на многое открыли глаза в начале этой деятельности, на примере того же озона. Ну и есть небольшие складики, куда свозится заказанный товар для отправки курьерами — не на скамейках же в парке они его оформляют. Так же, скорее всего, могут себе позволить иметь небольшой запас самого ходового, но вряд ли сильно этим увлекаются.
www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/02/16/196279
maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=56.816202,35.984259&spn=0.004398,0.013937&t=h&z=17

Кстати, вспомнился бизнес именно для небольшого города — один знакомый практикует. Заказ товаров на ибее. У людей часто возникает с этим сложности. Так вот он как-то разобрался с оплатой, доставкой и языки знает — поэтому лихо дело пошло. Начал с этого, а потом добавил еще и заказы в российских ИМ. Они часто доставляют только по столицам или курьерскими службами за бешеные деньги, а он наладил дело так, что доставляют они по адресу в Москве, а он все это кучей привозит односельчанам. Да и вообще там с интенетом трудности. Даже не столько технические, сколько просто пока не прижился у людей — вот к нему и идут. У него небольшой офисик, машина и вывеска по началу были — собсно фсе. Теперь, правда уже и менеджеры, и водилы завелись. И ибеевские заказы расширил до общероссийского масштаба на предмет решения проблем с оплатой и языковыми трудностями. И сам там что-то продавать начал — какие-то местные народные промыслы типа половиков.

maia

Ну по этой теме вон Пик поинт атакует вход на установку одного почтомата с платежником почти 500 000р при 70 процентной загрузке в районе 40 50тр в месяц останется бизнес новый заключают эксклюзив договора с сетевиками и интернет магазинами вообщем мораль с одной точкой просто геморой как и с одним магазином или одной машиной такси итд но начинать с чегото надо главное не ссать, просто приходит время когда от всего этого тошнит просто. Признаюсь честно имею сетку платежных терминалов, в бизнесе шесть лет знаю всю подноготную банков платежных систем и схемы работы любой структуры, так вот последние два года гос-во просто убивает этот бизнес особенно активно, лоббированием одной крупной структуры кто не глупый сразу догадается. вообщем итог сами до ума не доведут и убют существующее, мне все равно уже. бизнес отбился оставил более рентабельное, от остального избавился щас просто другая тема там усиленно обучаюсь кучу бабла потратил а отдача пока еще не та просто надо тратить время на зарабатывание или влить еще, что не желательно.

Поэтому я и в курсе про всю подноготную Российской розницы практически любой области, а производства в стране не осталось кругом торговля.

Все я больше в этой теме не пишу эта дисскуссия бесконечна начинайте дерзайте пробуйте и не бойтесь все что вы можете потерять это всего лишь деньги.
#74 6 сентября 2012 в 23:36

Заказ товаров на ибее.

maia
Мне больше понравился injapan.ru/
все пришло намного быстрее чем с ибея
#75 7 сентября 2012 в 02:03
stavpit, если бы попадались запятые в тексте — может что-то и стало бы понятно из написанного, но не факт. Поняла, что это что-то про оплату по теме второй части моего поста. В общем, он, кажется открыл счет где-то за границей, где нет проблем с ибеевскими платежами, которым и оперирует.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.