Сервис "Попутчики"

#136 9 июня 2012 в 15:54

вообще первоначально было оговорено примерно так, есть версия фри и есть платная разработка. платная делается тщательно. а на фри версии мы отслеживаем все ошибки и недочёты. кому хватает разработки фри — пользуется ею, кто хочет — берёт платную. фри разработка на сколько я знаю заканчивается. новых версий не предусмотрено, только улучшение уже имеющегося функционала. а в платной версии планируется его расширение, карты, уведомления и прочие. главное не переборщить, а то получится какая нибудь хрень, которая будет грузить сайт и сервер. кстати сейчас работаю над этим, пытаюсь свести к минимуму количество запросов к базе

Sergey Platonov
буду ждать полноценную версию, главное чтоб все это было и работало. пусть и платно…
#137 9 июня 2012 в 16:00


буду ждать полноценную версию, главное чтоб все это было и работало. пусть и платно...

santi

обещаю, дождётесь.

ps — в связи с последними сообщениями мне уже самому стало интересно чем же не полноценна версия олега и чем она отпугивает пользователей
#138 9 июня 2012 в 16:42

чем она отпугивает пользователей

Sergey Platonov
1. отсутствием cron. я думаю если сервис будет достаточно востребованным, то "большая база устаревших записей" станет проблемой для пользователей, да и для админа тоже.
2. поле "время, дата" — должно выбираться, а не вписываться.
3. сортировка/фильтр по точкам отбытия (прибытия), дате отправки.
например: показать все записи по точке прибытия "г.Оха", и дата отбытия с 01.06.12 по 15.06.12.
т.е. на странице мы должны получить все записи с датой отправления в нужный мне период, кто может подвезти, их телефоны.
4. вообще шикарно была бы привязка маршрута к карте (примерная). по городам/селам.
т.е. поля "от куда и куда" — открываешь карту, тыкаешь пальцем на карте от куда и куда, система сама записывает что отправка Москва — Краснодар, с.Бамбучки.
или нормальная привязка КЛАДР (область-город-село).
5. уведомление пользователям-гостям. на мыло, чтоб не забыли.(не обязательное поле чтобы было)(выбор этой опции в админке).
пользователи-гости могут указывать мыло при добавлении маршрута.
#139 9 июня 2012 в 17:15


чем она отпугивает пользователей

Sergey Platonov
1. отсутствием cron. я думаю если сервис будет достаточно востребованным, то "большая база устаревших записей" станет проблемой для пользователей, да и для админа тоже.
2. поле "время, дата" — должно выбираться, а не вписываться.
3. сортировка/фильтр по точкам отбытия (прибытия), дате отправки.
например: показать все записи по точке прибытия "г.Оха", и дата отбытия с 01.06.12 по 15.06.12.
т.е. на странице мы должны получить все записи с датой отправления в нужный мне период, кто может подвезти, их телефоны.
4. вообще шикарно была бы привязка маршрута к карте (примерная). по городам/селам.
т.е. поля "от куда и куда" — открываешь карту, тыкаешь пальцем на карте от куда и куда, система сама записывает что отправка Москва — Краснодар, с.Бамбучки.
или нормальная привязка КЛАДР (область-город-село).
5. уведомление пользователям-гостям. на мыло, чтоб не забыли.(не обязательное поле чтобы было)(выбор этой опции в админке).
пользователи-гости могут указывать мыло при добавлении маршрута.

santi
1. пока только наброски (не до конца доделал)
2. есть (выпадающий список с автоматической подстановкой текущего года и месяца и если не заполнено — выводится всплывающее сообщение с надписью какое поле не заполнено, с датой — решён вопрос с несуществующими датами такими как 30 февраля или 31 июня, так же есть поле +\- x минут )
3. поиск по городу и месту отправления и прибытия (если поле пустое — оно не учитывается) остальные пункты можно добавить
4. карта в планах, в её сторону пока вообще не копал. но очень понравилась ваша мысль про то, чтоб при добавлении маршрута тыкаешь на карту и автоматом заполняется поле откуда или куда. пока у меня база городов из хака выбора города при регистрации.
5. не реализовано, но пометка такая есть
#140 19 июня 2012 в 05:16
Может кто-нибудь в одном сообщении указать на существующие версии компонентов? :)
#142 23 июня 2012 в 07:44
сделан модуль для фри версии Олега — смотреть в блогах
#143 29 июня 2012 в 14:05
Как успехи? Оч жду версию от Sergey Platonov.
#144 29 июня 2012 в 14:36
напишу как есть — успехи пока никак — я пока что его отложил. просьба до третьего числа меня не трогать вообще. после третьего возьмусь сначала за этот компонент, так как он почти доделан, в отличии от набросков других.
план у меня такой:
* в первую очередь, доделываю данный компонент до функционала компонента Олега (только более тщательнее проработанный).
* выкладываю сайт с демо версией на своём сайте и треал версию в паблик для обкатки на других сайтах (будет работать определённое количество дней) — на разных сайтах компоненты и модули поразному себя ведут, поэтому нужно протестировать непосредственно на разных сайтах вживую, а не на одном.
* при хорошем раскладе событий (всё у всех работает, ошибок и глюков не выявлено) я добавляю в функционал несколько основных хотелок и начинаю продажи (а то и так народ ждёт уже давно).
* далее будут продолжаться навешиваться ваши хотелки в компонент, а те кто купят — обновления будут получены ими бесплатно.

плюс в планах сделать автоматическое обновление компонента через интернет — принцип такой — заходим на сайт в админку, переходим на страницу проверки, если есть обновления, нажимаем кнопочку обновить — закачиваются нужные файлы, заменяются и компонент обновлён

думаю к концу предстоящей недели уже можно будет щупать
#145 10 июля 2012 в 15:32
с 3го прошла неделя… Хочу увидеть творение. Даже денежку отложил.
#146 10 июля 2012 в 18:03
Шепните на ушко, сколько денежки, а то может я поучаствую в Конкурсе!!!
#147 27 сентября 2012 в 11:47
приветствую.
хотелось бы поднять тему. как ситуация-то с сервисом?
#148 27 сентября 2012 в 16:01
походу все на нее "забили" или не поделились=)
#149 27 сентября 2012 в 16:16

приветствую.
хотелось бы поднять тему. как ситуация-то с сервисом?

santi

походу все на нее "забили" или не поделились=)

universe

походу один нехороший человек (редиска одним словом) много чего понаобещал и нихрена не сделал (это я про себя)

по существу — взялся я его делать, не доделал до конца, планы на него были большие — в итоге щас вообще ничем не занимаюсь по инстанте — проблемы на работе, полный завал. не буду называть даже примерных сроков, когда я чем либо займусь по инстанте, но этот компонент, да и другие свои разработки я со временем доведу до ума

прошу меня извинить за такую подставу с моей стороны
#150 27 сентября 2012 в 18:04
у меня почти всё сделано, ну кроме нормальной админки этого компонента, если интересно могу залить демку
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.