Intorg: Торговая площадка

тестирование и отладка

#211 15 октября 2012 в 08:06
виталя, отправил на почту. Иваныч, скажите куда выложу
#212 15 октября 2012 в 11:12
На почту vit2777@mail.ru не получил. Может Вы где в инете загрузите, чтоб потом скачать можно было…
#213 15 октября 2012 в 16:32
В аську написал человек и попросил тут отписать, у него нет инвайта и он тут не зарегистрирован, но разработка компонента очень интересует, от что просил отписать:

Игорь готов вложится в проект до 6 000 рублей с подробным техническим заданием. Если что пишите на gwm20072007 собака яндекс ру

#214 15 октября 2012 в 23:00
olshany, отправил почту в личку.
#215 16 октября 2012 в 10:01

В аську написал человек и попросил тут отписать, у него нет инвайта и он тут не зарегистрирован, но разработка компонента очень интересует, от что просил отписать

vitashok

Спасибо, за помощь.

Вчера вел переписку с коллегой его зовут Виталий, занимается доработками и созданием сайтов на instant. Суть его ответа:

Вот ответ в личку Человека(nikolas), который тестировал её.

этими деньгами проблему не решишь… если хочешь торговую площадку то лучше взять китайский мол доплатить програмисту и супер… китайский мол выдерживает до 10 000 онлайн пользователей на сайте на обычном хостинге… простой пример инстановсткая площадка когда тестировал на главной странице было модуль новые товары 10 шт
модуль аукцион рекомендуемые и еще пару модулей картинок рна главной было около 30 шт… запросов к базе даных было 220 время регенирации страницы 1.9 сек на обычном хостинге

поставил китайский мол
14 модулей на главной странице..54 картинки на главной
запросов к базе 3 времея генерации страницы 0.013 сек

есть разница?
Китайский, изучал (не язык правда), а движок всю ночь. Нашел один, прям крут максимальная стоимость лицензии вроде 10 000 $. Виталий посоветовал, другой уже с переводом за 200$. Функционал у обоих хорош, но проблема в том, что теряется какая то изюминка — незнаю как и объяснить. Человеку не интересно просто "тупо" добавлять товары, а функционал соц сети для него гораздо ближе и так сказать теплее.

Если нельзя сделать или доработать начатое Денисом (кстате ему отдельное спасибо). То, почему бы всем месте не подумать и не составить нормальное Т.З. — кого устраивает определиться с желающими и с суммой. Только думаю будет не совсем корректно, если кто-то готов вложится скажем 500 руб, а кто-то все 3 000 и они должны получить одинаковый продукт — в этом просто не будет логики. Двигателем должна стать мотивация, и если каждый думает в начале о прибыли а после о работе то поверьте не черта не выйдет.

Мое скромное предложение если позволите таково:

1. определить четкое Т.З.
2. определиться с желающими
3. определиться с исполнителями
4. определить конечную стоимость
5. определить время на доработку

Итого: если мы определимся по времени (примеру: 3 месяца), то сможем итоговую сумму разделить на все 3 части и каждый будет вносить их равными частями.

Многие спросят, а куда деньги вносить?

Все просто (у многих есть веб мани, а если нет то легко завести), разработчики в лице наших же с Вами коллег так же откроют если нет свой кошелек на веб мани. Все покупатели, будут равными долями вносить каждый месяц сумму с протекцией по времени. Это будет гарантия для исполнителя и исполнителей, а так же гарантия для покупателя.

Кроме этого, всех участников сделки это будет дисциплинировать и ответственно относится к своему делу.

Сразу скажу китайский движок под рус версию придется не малость допиливать.

А, по завершению такого грандиозного проекта. Права останутся у всех участников сделки, при этом новые желающие смогут покупать за полную ее стоимость, что даст возможность продолжить развитие и в области обновления. Т.е. программист должен быть уверен, что есть твердый заказ — пусть даже не на миллион, но все же.

И есть другой путь, это ждать и ждать еще когда кто нибудь решится просто так сделать подобное и не факт что оно будет работать — господа уходят годы.

(P.S. В порыве эмоции мог ошибок наделать, простите не… вежу).
#216 16 октября 2012 в 10:46
перетестил много скриптов по торговой… моё мнение более нормальная китайская торговая площадка на Ecmall 2.1
где на обычном хостинге выдерживает до 10 000 онлайн… хороший кеш сайта… нагрузки минимальные и запросы к базе тож
но опять её нада пилить и доробатывать тож косяков немного есть
#217 16 октября 2012 в 10:51
Igor, я сам смотрел "торговую площадку" — но пока не совсем понятно есть ли смысл тратить время на ее доработку для 1.9 — трудозатраты будут немаленькии и не хочется начинать не будучи уверенным, что это в итоге кому-нибудь нужно.

Потому что очень скоро будет Инстант 2.0 — и возможно, стоит подумать о том, чтобы делать ее уже на свежей версии движка. А то ведь вебмастера перепрыгнут на новый инстант и старая "площадка" потеряется
#218 16 октября 2012 в 11:37

Igor, я сам смотрел "торговую площадку" — но пока не совсем понятно есть ли смысл тратить время на ее доработку для 1.9 — трудозатраты будут немаленькии и не хочется начинать не будучи уверенным, что это в итоге кому-нибудь нужно. Потому что очень скоро будет Инстант 2.0 — и возможно, стоит подумать о том, чтобы делать ее уже на свежей версии движка. А то ведь вебмастера перепрыгнут на новый инстант и старая "площадка" потеряется

SJen

— Скажите у Вас есть уверенность что хоть в текущем году появится верси 2.0 или может 1.10?! А, за ней тогда логичней подождать и версию 3.0

И зачем простите китайца полностью подделывать под instant — нужно что максимум и сделать, это что бы была единая база для авторизованных пользователей и api для instant с китайской торг площадки и при чем тут обновление? Ведь модули самого движка не будут затронуты, да и зачем примеру трогать доску объявлений — когда это два разных продукта — нужен мостик. Соц сеть для общения и привлечения, а торг площадка для презентации и онлайн продажи вот и все.

Я, не говорю что всем она будет нужна. И это факт. Но нужно определиться кому она вообще нужна — понимаете о чем я. Ведь могут сказать 100 человек что она им нужна, но как доходит дело до платежей остаются единицы. Ведь те самые люди которые и хотят получить все и вся на "халяву" и не понимаю и не хотят понимать, что для реального бизнеса нет халявы. Скорее всего это вопрос "роста личности". Да и зачем с такими людьми иметь вообще дело.

Вот вы сами сколько ждете этот модуль — и вопрос о нужен Вам вообще, вы для себя решили как будете его монетезировать и т.п.? Попробуйте на эти вопросы ответить себе но честно… И вот будет результат.


перетестил много скриптов по торговой… моё мнение более нормальная китайская торговая площадка на Ecmall 2.1 где на обычном хостинге выдерживает до 10 000 онлайн… хороший кеш сайта… нагрузки минимальные и запросы к базе тож но опять её нада пилить и доробатывать тож косяков немного есть

nikolas

— У Вас есть статистические данные с сервера о том что была такая нагрузка и какими способами она достигалась?

Мне кажется нужно понимать, что не придет дядя Сем и не сделает Вам чудо удо и не подарит, а нужно самим определиться что нужно, когда нужно, на чем нужно, и за сколько нужно. Уважайте свой и чужой труд.
#219 16 октября 2012 в 11:50

— Скажите у Вас есть уверенность что хоть в текущем году появится верси 2.0 или может 1.10?! А, за ней тогда логичней подождать и версию 3.0

Igor

ответ

1. В пятницу, 19 октября, выходит первый релиз кандидат InstantCMS 1.10.
2. В четверг, 1 ноября, выходит публичная бета InstantCMS 2.0.

R2

3.0 — это фантастика, а 2.0 вполне скорая реальность.

Можно и китайца приручить, только вот как вы его потом обновлять будете и где будете разработчиков искать, чтобы допиливали. Это же обойдется дороже… Скачать и установить, а также привязать юзеров — это не проблема. А вот доработку и поддержку как себе представляете?

В общем, я как пользователь — не хочу торопиться с новым софтом на 1.9. А как разработчик тоже считаю, что стоит немного подождать и оценить возможности 2.0 — и подумать, писать или не писать. А пока есть более приземленные задачи, для текущего проекта…
#220 16 октября 2012 в 12:27

Можно и китайца приручить, только вот как вы его потом обновлять будете и где будете разработчиков искать, чтобы допиливали. Это же обойдется дороже… Скачать и установить, а также привязать юзеров — это не проблема. А вот доработку и поддержку как себе представляете?

SJen

— Зачем мне обновление, если оно будет "ломать" все что уже настроенно? Не пойму вы за обновление держитесь по какой причине — халявы или развития. Если последнее, то при окупаемости можно и потратится на доработки, не вижу каких либо проблем. Вы мне простите напоминаете скрягу который хочет купить да и пожизнено пользоваться одной "ношей", думайте о сегодняшнем что бы оно стало фундаментом для будущего.

И грош цена движку, если при каждом обновлении нужно все и вся переделывать, тогда изначально не нужно ни чего в него интегрировать.

Это очень хорошо что скоро (если) будет обновление, но меня удивляет, что есть люди которые привязывают работу и свою независимость к обновлению. Ведь нужно еще собраться и обсудить, до этого момента пройдет время и как раз выйдет ваше обновление.

Или сидеть и изучать обновление, и думать что не загорами и версия 3.0.

М… да
#221 16 октября 2012 в 13:41

Было бы неплохо это приделать к ИнстантМапс, или сделать связкой: Мапс + Шоп + аукцион мультипродажи.

letsgo
На базе InstantCMS смогут это сделать Fuze или r2 — разработчики системы. Интересно ли им это?
#222 16 октября 2012 в 16:49

На базе InstantCMS смогут это сделать Fuze или r2 — разработчики системы. Интересно ли им это?

виталя

Интересно если есть спрос. Во всех разговорах нет логики. Если уж что то пытаться делать, то делать так. Обозначается сумма, например 100 000 рублей за площадку, которая предлагается Р2 или Fuze в качестве начального мотиватора. Причем собирать исходя из минимума 2500 с человека. То есть хочешь дать больше, ок, но меньше нельзя. Обговорить с разработчиками указанным выше, кто возьмется и хватит ли такой суммы для работы по началу написания компонента. Далее сбор желающими. Собрали на счет разработчику, если сумма устроит, то он сделает компонент, далее будет его продавать как обычный премиум компонент. Таким образом еще можно что то сделать, другим это все просто болтовня. Ну тут два фактора. Первый договоренность с разработчиком, что он при наличии такой суммы возьмется делать, второе это сбор суммы. Ну раз все такие серьезные и лишь к богу не уповают, чтобы доказать свою серьезность в этом вопросе, то думаю проблем не будет.


— Зачем мне обновление, если оно будет "ломать" все что уже настроенно? Не пойму вы за обновление держитесь по какой причине — халявы или развития. Если последнее, то при окупаемости можно и потратится на доработки, не вижу каких либо проблем. Вы мне простите напоминаете скрягу который хочет купить да и пожизнено пользоваться одной "ношей", думайте о сегодняшнем что бы оно стало фундаментом для будущего.

Igor

Вы эмоциональны, но пишете пока не то. Чуть реалистичнее надо.
#223 16 октября 2012 в 17:00
Денис Гоновичев, только автор и сможет доделать.
#224 16 октября 2012 в 17:16
вообщем смотрите кому нужно глянуть китайский B2Bbuilder_v6.602.20120202 у меня есть полностью русский с рус инсталятором. Если будем дописывать торговую площадку под инстант то давайте дописывать.
я поддержку любую идею
B2Bbuilder_v6.602.20120202 на мой взгляд довольно мощный но там не хватает много полезного в том числе оплат (кстати у меня там есть поддержка веб моней к примеру).
хотя больше по вкусу таки ecmall
#225 16 октября 2012 в 17:20

Вы эмоциональны, но пишете пока не то. Чуть реалистичнее надо.

letsgo

— Нет, я не против обновления (ведь это новые функции, это возможно меньше багов, и безопасней движок становится). Но, если меня примеру устроит и старая версия и все там будет налажена, зачем мне голову морочить с новой. На новую я гляну, когда пойму что есть необходимость, а значит необходимость моя должна быть подтверждена с возможностью — верно.

Но что бы появилась возможность должен быть план монетизации, иначе это обновление только для себя любимого и для "тех" ботов…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.