Что вы думаете о подписании договора о совместной борьбе с пиратством

#1 25 декабря 2012 в 19:41

США и Россия договорились о совместной борьбе с пиратством

Иллюстрация
Соединенные Штаты и Россия объявили о заключении соглашения, предусматривающего совместную борьбу с пиратством. Страны договорились любыми способами закрывать сайты, способствующие нарушению авторских прав, или принимать меры против их администрации. В результате этого соглашения могут пострадать многие российские трекеры и файловые обменники. Соглашение предусматривается удаление нелегального контента, а также сотрудничество американских провайдеров с российскими правообладателями на основе системы «шести предупреждений», которая скоро заработает в США.

На протяжении многих лет Россия боролась с пиратством спустя рукава.

Десятки, если не сотни, российских сайтов с нелегальным контентом работают безнаказанно из-за некоторых особенностей законодательства России, и потому что власти не заинтересованы в их закрытии.

Конечно, такая ситуация не приемлема для Соединенных Штатов, где власти и правообладатели регулярно жалуются на низкий уровень защиты их интеллектуальной собственности на территории России. Российские власти долгое время кормили всех обещаниями, что скоро все изменится, но прогресс был очень медленным.

Тем не менее, 21 декабря Рон Кирк (Ron Kirk) из Управление торгового представителя США (United States Trade Representative, USTR) сообщил, что США и Российская Федерация разработали План действий по защите прав интеллектуальной собственности (Intellectual Property Rights (IPR) Action Plan), направленный на борьбу с пиратством.

Как утверждает Управление торгового представителя США, Планом предусмотрена не только борьба с нелегальными записями в кинотеатрах, но и «нарушение работы» сайтов, которые «содействуют нарушению авторских прав». Кроме того, что Россия согласилась нарушать работу сайтов любыми доступными способами, но она также будет преследовать администрацию сайтов, благодаря которой, собственно, и нарушаются авторские права.

Также Россия согласилась на «конструктивные консультации» с правообладателями, чтобы разработать план борьбы с приоритетными сайтами. Предположительно, в первую очередь возьмутся за крупнейший трекер RUTracker, обменник RapidGator и социальную сеть Вконтакте.

В России также существует масса других открытых и закрытых трекеров, а также файловых обменников, работу которых до сего момента было не так легко нарушить. Но в результате совместных действий США и Российской Федерации все может вскоре измениться.

В Плане действий по защите прав интеллектуальной собственности говорится о том, что США видят потенциальные лазейки в российском законодательстве, благодаря которым можно избежать судебных исков. Как сообщает Управление торгового представителя США, российские власти согласились разработать «специальное законодательство» для борьбы с пиратством, которое «создаст объективную основу для\обязанностей интернет-провайдеров в соответствующих случаях нарушения прав интеллектуальной собственности через Интернет».

Соединенные Штаты со своей стороны согласились предоставить российским правообладателям весь функционал системы «шести предупреждений», которая со следующего года будет работать в США. Благодаря этому, российские компании, владельцы авторских прав, смогут преследовать американских граждан, нарушающих их права.
#2 25 декабря 2012 в 19:49
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#3 25 декабря 2012 в 20:11
тут больше америкосы выиграют, чем мы
#4 25 декабря 2012 в 20:17
Вот он и "конец света" Отодвинули значит.

тут больше америкосы выиграют, чем мы

Роман

Безусловно Что у нас защищать? "Самый лучший фильм" и "Бурановских бабушек"?
#5 25 декабря 2012 в 20:41
Ну что тут могу сказать… Пиратство было! есть! и будет!
Просто с торрентов перейдут в другие распределённые сети…
#6 25 декабря 2012 в 20:50
Пипец многим сайтам, особенно с фильмами, музыкой итп
#7 25 декабря 2012 в 20:52

Ну что тут могу сказать… Пиратство было! есть! и будет!

Димитриус
Несколько серьезных посадок пуси райт уже сидят и сайты сами закроют, когда срок -показательный лет на 5-7 влепят реальный.В Тобольске осудили мужика за порнушку ссылками торговал отправлял просто. 6 лет дали реальной тюрьмы
#8 25 декабря 2012 в 20:55
эхх, развалят Россию cry
#9 25 декабря 2012 в 21:04
Интересно кто первый додумается до ввода в правила при регистрации… если Вы не являетесь человеком который пользуется взломанными программами, вам следует немедленно покинуть сайт… rofl
#10 25 декабря 2012 в 22:06
сейчас подписи на новой газете соберём и будем думу распускать, чтобы хернёй не страдала
#11 25 декабря 2012 в 22:10
www.gazeta.ru/politics/news/2012/12/24/n_2680893.shtml

«Новая газета» собрала за день 21 тысячу подписей за роспуск Госдумы, и это с учётом что почти весь день домен лежал из за наплыва посетителей. Кто выбирал этих людей? Для кого они вообще в новом созыве штампуют непопулярные законы один за одним? Зачем нам нужна такая дума?

Для того чтобы Дума рассмотрела петицию, необходимо собрать 100 тысяч подписей.
#12 25 декабря 2012 в 22:12
да не верь им путин прекрасно понимает что это с менталитетом русским не реально
#13 25 декабря 2012 в 22:45

«Новая газета» собрала за день 21 тысячу подписей за роспуск Госдумы, и это с учётом что почти весь день домен лежал из за наплыва посетителей. Кто выбирал этих людей? Для кого они вообще в новом созыве штампуют непопулярные законы один за одним? Зачем нам нужна такая дума?

Для того чтобы Дума рассмотрела петицию, необходимо собрать 100 тысяч подписей.

fact

Походу бессмысленно. Тут денежный интерес. Причем у США есть намного больше козырь, речь то не только об программах, а не согласны в одном, значит не согласны во всем. А значит инвестиции не только в программный продукт, а и во все остальные не получите. Сперва принимают закон против дипломатов, а это уже давление, дальше еще чего прибудь придумают. Лицензия это по ходу лишь частичка много ходового плана. Вот только не понятно на что именно они нацелились, ведь тут явно отвлечение внимания как у фокусника, а затем подых планируют. Не удивлюсь если будет "вуаля".
#14 25 декабря 2012 в 23:07

Китайское правительство рассматривает новую законодательную инициативу, согласно которой более 500 млн пользователей интернета в стране должны будут регистрироваться в сети под настоящими именами. Являясь современной державой, Китай располагает развитой сетевой инфраструктурой, но местные власти стараются делать все, чтобы закрыть для интернет-пользователей возможность выступать в сети анонимно. Стандартных мер для этого уже недостаточно, и теперь паспорта потребуются при подключении к сетям сотовой связи и домашнего широкополосного доступа. Согласно новой инициативе, сервис-провайдеры будут обязаны собирать идентификационные данные и предоставлять подробные отчеты властям.


Причем правила уже меняют на крупных сайтах. Требуют подтверждение реальными паспортами!!!
#15 25 декабря 2012 в 23:16
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

Хочу знать как будут поступать люди собирающиеся бороться)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.