InstantMaps

вопросы после покупки компонента

#1 8 января 2013 в 20:51
Приобрёл InstantMaps, пока что гоняю на "Денвере" (изучаю, настраиваю), возникло несколько вопросов ну или пожеланий к разработчикам или к тем кто знает как сделать.
смотрим 1ый скрин:

где в настройках отредактировать этот список (если это предусмотрено), так как я не живу в России(((, если не в настройках то как и где?

смотрим 2ой скрин

Первый и самый важный вопрос как вынести список "Объекты на карте" за пределы карты (сделать слева или справа от карты), в настройках этого нет, а жаль очень жаль.
Второй вопрос — где поменять размер отображаемой карты. (в настройках не вроде нету). А было бы очень даже удобно.
Третий вопрос — скорее пожелание к разработчикам, сделать вывод количества объектов в категории. допусим Медицина (18) — т.е. в категрии Медицина в данный момент 18 объектов, заходим в эту категорию там Стоматологии (8), Аптеки (10), думаю аналогия понятна.

Ну и самое главное (тоже просьба к разработчикам) сделать допустим закрытые разделы форума для тех кто приобрёл платный компонент сделанный командой разработчиков InstantCMS. Думается множество просьб и вопросов к разработчикам отсеяться сами собой, да и пользователям будет удобнее и быстрее находить ответы на возникшие вопросы.

P.S. Чуть не забыл, очень нужна возможность вывода карты на главную страницу сайта в виде модуля, ИМЕННО В ВИДЕ МОДУЛЯ.
#2 8 января 2013 в 20:53
Список редактируется пока в БД.
#3 8 января 2013 в 22:40
так ставите в настройках сайта выводить модуль карты на главной и будет счастье;)
#4 8 января 2013 в 23:23

так ставите в настройках сайта выводить модуль карты на главной и будет счастье;)

yury
yury, я очень сильно извиняюсь, но где он такой модуль карты??? Есть только Витрина, Категории, Новости объектов, Новые объекты, Популярные объекты, События объектов. Вы маленько перепутали я же говорю НЕ КОМПОНЕНТ, а МОДУЛЬ.

И так далее по делу: Изменил список городов в базе (ну там страна, название, широта долгота). В настройках сделал:
Режим работы: Страна
Страна по умолчанию: Казахстан
Город по-умолчанию: Аксу (пробовал и так: Аксу, Павлодарская область, Казахстан)
Центр карты: поставил как надо (координаты брал из гугля)
Список городов в фильтре на сайте: Города с объектами
Показывать при первом входе: Город по умолчанию
и так далее.
Теперь зайдя на сайт на карте открыт город по умолчанию (тут всё хорошо и понятно), но когда я пытаюсь выбрать из списка городов другой город, всё равно открывается "город по умолчанию"

Почему не показывает другие города? Я склоняюсь к тому что нет ещё ни одного объекта в других городах (я ещё просто ничего не добавлял), поправьте если я не прав. Или всё-таки должен на карте показываться другой город который я выбрал из списка даже если в нём нет добавленных объектов?

И ещё один баг вылез или не баг но тоже понять не могу:

Если кликнуть на "показать город" на карте открывается вообще левый город (по ходу тоже Аксу но где-то в другом месте)с этим как бороться?
#5 8 января 2013 в 23:26
зайди в главные настройки сайта. увидешь там
#6 9 января 2013 в 00:10

где в настройках отредактировать этот список (если это предусмотрено), так как я не живу в России(((, если не в настройках то как и где?

SE7EN
В настройках есть что-то вроде "показывать все города" и "города только с объектами". Удали все демо-объекты и скорее всего хотя бы один надо добавить для сброса мусора в бд…
#7 9 января 2013 в 00:15

В настройках есть что-то вроде "показывать все города" и "города только с объектами". Удали все демо-объекты и скорее всего хотя бы один надо добавить для сброса мусора в бд...


Так и сделал, всё удалил и объекты и категории и характеристики. Сделал новые категрии, города поменял через базу (в настройках компонена этой функции нет!!!), тепер изучаю характеристики, потом добавлю пару объектов, посмотрю что получится.
#8 9 января 2013 в 00:21

города поменял через базу (в настройках компонена этой функции нет!!!)

SE7EN
Однако, лишка хватанул...

потом добавлю пару объектов, посмотрю что получится.

SE7EN
Что мешает добавить один единственный объект "тест" уже сейчас???
#9 9 января 2013 в 01:06
Не пойму, добавил в разные города по одному объекту.
Открываю карту открывается город по умолчанию (а нём есть объект), выбираю из списка другой горо (в нём тоже добавлен оъект) но ничего не меняется, также открывается город по умолчанию? Почему?

Ради интереза зашёл на демо сайт, тма выбор городов работает, выбрал Москву открылась Москва, и Киев и так далее, а почему у меня выбр не работает, открывается один и тот же город?
#10 9 января 2013 в 11:30
Разобрался почему у меня города из списка не открывались — убрал координаты города по умолчанию в настройках и всё заработало. Но тут возникла другая проблема, я её считаю багом. Значит так: в базу заносим город например мой, Аксу (это Казахстан, Павлодарская область если что) и прописываем его координаты — широту и долготу, сохраняем. Теперь пробуем с сайта открыть этот город — нифига! Открывается Аксу НО который в Китае! И так с другими населёнными пунктами у которых есть схожие названия. Решил проблему так — прописал в базе название города в виде: Аксу, Павлодарская область, вот так заработало.
Возникает вопрос: зачем в базе указывать координаты, ведь получается что они ни на что не влияют, решающую роль играет название населённого пункта?
Зато теперь список городов выглядит некрасиво, я имею ввиду в нем рыдлм с название города появилась область.
#11 9 января 2013 в 11:42
SE7EN, попробуйте провайдера карт сменить, насколько я помню определение координат зависело от от этого, у вас похоже гугл стоит, поставьте например яндекс.
#12 9 января 2013 в 13:54
googlebot, попробую, но гугле мои города гораздо лучше отображены и более информативно.
По результатам отпишусь.
#13 9 января 2013 в 14:27
У меня тоже открываются левые города (имеют такое же название). Отписался разработчику, но пока ответа нет. Я все понимаю праздники… жду :))
#14 9 января 2013 в 23:25
SE7EN, а как вы установили на денвер, там же зенд, плюс он же под домен настроен. Помогите информацией, очень надо на денвере установить, наполнить, и тогда уже залить базу на готовый сайт
#15 10 января 2013 в 01:32


SE7EN, а как вы установили на денвер, там же зенд, плюс он же под домен настроен. Помогите информацией, очень надо на денвере установить, наполнить, и тогда уже залить базу на готовый сайт

krz

кто мешает установить зенд на денвер, тут maksis.ru/ustanovka-zend-optimizer-na-denver.html
кто мешает обозвать сайт доменом на денвере так же как и на удаленном сервере
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Переоформление InstantMaps

InstantMaps Создана 4 года назад 5 сообщений

Новый instantmaps 2.0.7 и чистый instantcms 2.12.2

InstantMaps Создана 4 года назад 18 сообщений

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Наполнение instantmaps

Полезное Создана 4 года назад 5 сообщений

InstantMaps - выбор города

InstantMaps Создана 4 года назад 9 сообщений

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Рейтинг в instantmaps

InstantMaps Создана 4 года назад 2 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.