Ухудшится ли индексация?

#1 31 января 2013 в 11:42
Ухудшится ли индексация сайта, если в шаблоне пропишу вот это?

тэг <BODY> поменяю на:
<BODY oncopy="return false;">

P.S.: Хочу хоть как-то воспрепятствовать копированию статей. Понятно, что страницу можно открыть как исходный код, но основная масса копирастов этим не пользуется.
#2 31 января 2013 в 11:52
Не отразится не каким образом — проверенно. Да и не может в принципе робот забирает страницу и выпиливает оттуда все теги (все что не в ява скрипте и не ноиндексе) — далее разбивает по указателю в индекс. Скажу более поисковики давно научились видеть яву, так как давно ввели индексацию аякс страниц. Просто по каким либо причинам (или не хотят вводить или технология далека от совершенства) не вводят индексацию текста в ява скриптах.
#3 31 января 2013 в 12:56
Тоже озадачился этой проблемой. Пишешь уникальный текст и после публикации твоя же статья уже дубль…
#4 31 января 2013 в 14:02
В вебмастере есть сервис — который присваивает вашему сайту текст — пользуйтесь если тиц есть.
#5 31 января 2013 в 14:03
По факту это никого не остановит. Все копипастеры сидят на опере.
#6 31 января 2013 в 14:29

По факту это никого не остановит. Все копипастеры сидят на опере.

NickSolver
Конечно не остановит, но хотя бы что то...
А что с Оперой? Я кстати ей и пользуюсь…
#7 31 января 2013 в 14:29
Есть еще один вариант это использовать скрипт jquery.disable.text.select.js

UPD попробовал. ерунда это все, через Ctrl+A все замечательно выделяется и затем копируется…
#8 31 января 2013 в 14:38


По факту это никого не остановит. Все копипастеры сидят на опере.

NickSolver
Это смотря по какой тематике.
Лично у меня копируют не проф. копирасты, а владельцы турфирм, которые и не знают, что можно например нажать Ctrl+U и скопировать оттуда. И такая защита им помешает. Даже проф. копирастам будет неохота очищать исходный код от тэгов.
Просто каждая турфирма считает своим долгом скопировать у меня главную страницу и вставить этот текст к себе на сайт.
#9 31 января 2013 в 14:47
Man, а если навставлять скрытых ссылок ведущих на ваш сайт? Пусть себе копируют. Или это не вариант?
#10 31 января 2013 в 14:52
Пробуйте вставить во всех статьях где нибудь в середине текста, внизу желательно такой код
  1. <div style="position:absolute; left: -5000px">Статья подготовлена сайтом <a href="http://www.site.ru">site.ru</a></div>
#11 31 января 2013 в 14:53
И под агс за клоакинг? нет это не вариант. Если только добавлять их при помощи явы.
#12 31 января 2013 в 14:53


Пробуйте вставить во всех статьях где нибудь в середине текста, внизу желательно такой код

  1. Статья подготовлена сайтом site.ru

Clear

За это накажут — если кто нибудь сдаст.
#13 31 января 2013 в 14:57

За это накажут — если кто нибудь сдаст.

NickSolver
Не совсем понимаю, за что именно накажут, пи использовании чъей то статьи принято указывать ссылку на первоисточник. Все так делают, и вроде не жаловались. Объясните может я не понимаю чего
#14 31 января 2013 в 15:05


За это накажут — если кто нибудь сдаст.

NickSolver
Не совсем понимаю, за что именно накажут, пи использовании чъей то статьи принято указывать ссылку на первоисточник. Все так делают, и вроде не жаловались. Объясните может я не понимаю чего

Clear

Поисковик накажет за скрытый текст на странице. Разбираться зачем вы его поставили никто не будет — хватит 1 хорошего стука, чтоб проверили сайт и наложили фильтр. Не занимайтесь фигней — это делается куда проще. пример на mail.ru. Но при копировании в везуальном редакторе все равно будет видно текст.
#15 31 января 2013 в 15:10

Не совсем понимаю, за что именно накажут, пи использовании чъей то статьи принято указывать ссылку на первоисточник

Clear
Если статья Ваша, то почему бы не указать. Я так и стал делать по тексту в нескольких местах добавляю название своего сайта на русском, там где это по смыслу уместно конечно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.