А у нас упал метеорит

#46 15 февраля 2013 в 20:36

нас военные на пушечный выстрел не подпустят

Soulpest
а жаль… хорошая была идея, на корню загублена smile
#47 15 февраля 2013 в 20:46

а жаль… хорошая была идея, на корню загублена

PrazdNik
чего была) продают же!)

на некоторых сайтах уже появились предложения о продаже "челябинского метеорита"

Soulpest
предприимчивый народ у нас)) главное быстренько сообразить под шумок) и ненужные булыжники со двора можно спихнуть)
#48 15 февраля 2013 в 21:05

предприимчивый народ у нас)) главное быстренько сообразить под шумок) и ненужные булыжники со двора можно спихнуть)

reload
Это точно, на америкосах было бы не плохо так подзаработать)на ebay выставить)))))
#49 15 февраля 2013 в 21:08

Это точно, на америкосах было бы не плохо так подзаработать)на ebay выставить)))))

kostikcom
И через месяц в новостях заявление что сбили НЛО )) во хозяева булыжников обрадуются))
#52 15 февраля 2013 в 21:55

Честно говоря траектория и дым меня тоже удивили. pp.userapi.com/c418126/v418126244/3aa1/8fONKMjJOV4.jpg

letsgo
я сначала тоже так подумал, что мол испытания какие то, но на этом видео мне кажется вполне понятно что что-то входит в плотные слои атмосферы и начинает гореть. Ракета (или еще какой то снаряд) не стала бы загораться в атмосфере, если она конечно не специально так сделана)
#53 15 февраля 2013 в 21:59

мне кажется вполне понятно

Rossoman

понятно, что траффик на это дело рвет рекорды везде, но писать, что все понятно, как бы то слишком уверенно. Не хочу ничего утверждать, слишком это скажем так непонятно, но почему то мне казалось что гравитация тянет вниз а не вбок, не?)
#54 15 февраля 2013 в 22:03

гравитация тянет вниз а не вбок, не?)

letsgo
если предмету придать ускорение, то тянет и вбок и вниз одновременно
#55 15 февраля 2013 в 22:03

но почему то мне казалось что гравитация тянет вниз а не вбок, не?)

letsgo
смотря под каким углом метеорит вошел в атмосферу. учитывая что наша планета шарик, на видео и создается иллюзия что метеорит поворачивает.
#56 15 февраля 2013 в 22:06
А вообще (ссори за ссылку, не в целях рекламы), по-моему ЭТО гораздо интереснее. Ах, да, вот тоже интересная версия — www.sinor.ru/~bukren4/sasovo.htm по этой же теме
До сих пор так и нет объяснений произошедшему. Сколько не пытался найти в инете, только одни догадки и ложь
#57 15 февраля 2013 в 22:10
оффтоп
letsgo, чё курил? Подпись свою читал? Я читал, хочу тоже покурить, чтобы также пёрло.

А я как в лесу ничего не знаю, тут оказывается такОе творится в мире, а я только от вас ребята узнаю, что чуть конец света не наступил. Спасибо. Ошиблись индейцы чуток.
#58 16 февраля 2013 в 03:19
Внесу свои 5 копеек:

Русские о метеорите:

"Челябинские жители настолько суровы, что вместо будильника
у них ударная волна..."

"Инопланетный корабль при заходе на посадку, увидев Челябинск, предпочел взорваться"

"Шутка года — Конец света доставлен Почтой России"

"В небе над Челябинском начался чемпионат мира по Angry Birds"

"Госдума готова рассмотреть законопроект о запрете падения метеоритам на территорию РФ"

"Кларк Кент через минуту пожалел что приземлился в Челябинске"

"Почувствовал себя динозавром"

"Самая гениальная версия была от пенсионерки–соседки, через 4 минуты после взрыва. "Да, это наркоманы какие–то"

"Просто вчера в Лиге Европы победили сразу три российских клуба, чем было нарушено космологическое равновесие планеты"

"Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности."

""все говорили "господь жги", получите. шах и мат атеисты :)"

"В Челябинске несанкционированный метеоритинг."

"Челябинские мужики настолько суровые что загадывают желания когда падают метеориты"

"Веселье приносит и вкус бодрящий метеорит настоящий"

"погода в Челябинске: температура — 15, ясно, легкий метеоритный дождь"

"челябинский цинковый завод напал на метеорит"

"Ничего так не бодрит, как с утра метеорит"

"В разных районах города Челябинска замечен голый мужчина требующий со всех одежду и мотоцикл"

"Это просто Челябинский астронавт возвращается с МКС"

"Наверное Путин теперь точно подарит паспорт Брюсу Уилису..."

"На фоне прошлых неудач, Роскосмос отчитался об успешном запуске метеорита."

"Типичный Челябинск 2014: Бэтмены, супермены, люди-пауки.."

"благодаря Путину до земли долетела незначительная часть метеорита, остальное по дороге распилили""
#59 16 февраля 2013 в 03:31

смотря под каким углом метеорит вошел в атмосферу.

Rossoman
во, чем ближе угол к 90, тем больше разрушений было быбы.
#60 16 февраля 2013 в 03:34

Либо у нас не работает ПВО

kostikcom
работает, и хорошо что не стали сбивать. этот обломок вели еще с Альдебарана.
И да, над Челябинском зарегистрировали превышение ПДК по выбросу метана в атмосферу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.