А у нас упал метеорит

#91 16 февраля 2013 в 11:45

Ученые подсчитали что мощность взрыва была равна в 200 киллотон в тротиловом эквиваленте, это примерно в 20 раз мощнее бомбы сброшеной в Херосиме

Mafio
Да, сейчас и такое будут писать, подождите, про иноземные атаки фильмы снимут и много-много интересного, только успевай лапшу снимать с ушей)) сенсации пошли уже, и видео с 2008г крутят, типа это вчера и много-много всего. Когда был взрыв автобуса в Тольятти, ох, сколько было интересного написано и показано, и тоже ролики которым 1000 лет уже в инете, они в телевидение, и газеты что только не писали. Лишь бы быть первыми и все такое. Я полагаю достаточно немного образования, уметь читать, рассуждать, тогда каждый сам для себя правду увидит. Я не опровергаю, просто говорю о том что много чего еще будет)
#92 16 февраля 2013 в 12:17
Судя по поступающей информации, мы отделались легким испуком. Всех Челябинцев с Днем Рождения!
#93 16 февраля 2013 в 12:40
Мощность взрыва, произошедшего в момент входа в атмосферу метеорита над Челябинской областью, составила, по оценкам NASA, от 300 до 500 килотонн, сообщает Associated Press. Это примерно в двадцать раз превосходит мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.

Метеорит длиной 17 метров, масса которого составляла около 10 тысяч тонн, вошел в атмосферу Земли на скорости как минимум в 64 тысячи километров в час, сообщается на сайте Североамериканского космического агентства, и взорвался на высоте от 19 до 24 километров.
#94 16 февраля 2013 в 12:57

Метеорит длиной 17 метров, масса которого составляла около 10 тысяч тонн, вошел в атмосферу Земли на скорости как минимум в 64 тысячи километров в час, сообщается на сайте Североамериканского космического агентства, и взорвался на высоте от 19 до 24 километров.

letsgo
повезло, что летел по касательной, вошел бы перпендикулярно, думаю всем бы досталось
#95 16 февраля 2013 в 13:29

Метеорит длиной 17 метров, масса которого составляла около 10 тысяч тонн

letsgo
интересно какие самые крупные части долетели до земли — искал, но не нашел...

Жаль про состав мало что узнаем, а интересно просто пипец как хочется узнать)
#96 16 февраля 2013 в 14:07

повезло, что летел по касательной, вошел бы перпендикулярно, думаю всем бы досталось

Volgomarket
И прямо на Снежинск или Озерск smile
Тогда и от европы бы не осталось даже фундаментов… совсем немного промазал по космическим меркам)
#97 16 февраля 2013 в 14:52

И прямо на Снежинск или Озерск

Mafio
ну эти названия мне ничего не говорят, но вот до родного Волгограда точно бы волна дошла, если бы данное тело рухнуло перпендикулярно Земле за тысячи километров от нас. Я вот опять же не пойму, откуда взрыв? Ну летит себе дуля не хилая, может быть каменная, со льдом возможно, но не с тротилом же… ну звуковой барьер ладно, но это акустика. Взрыв то откуда? Кстати теперь можно ждать новых болезней на земле(((
#98 16 февраля 2013 в 14:57

повезло, что летел по касательной, вошел бы перпендикулярно, думаю всем бы досталось

reload
не факт… при прямом входе при столкновении с атмосферой мог вообще на мелкие части взорваться, которые догорели бы до столкновения с землей!) все зависит от состава и плотности… хотя и взрыв был бы мощнее в десятки раз при входе.

Взрыв то откуда?

Volgomarket
мало ли какой состав камушка!)
#99 16 февраля 2013 в 17:04

ну эти названия мне ничего не говорят

Volgomarket
Это пока не жахнуло smile

Озерск, "Маяк" производятся компоненты ядерного оружия. Снежинск крупный ядерный центр
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первая крупная радиационная катастрофа произошла в Челябинской области на ядерном комбинате «Маяк» 29 сентября 1957 г.

Выброс радиации при аварии 1957 года оценивается в 20 миллионов Кюри. Выброс Чернобыля — 50 миллионов Кюри. Источники радиации были разные: в Чернобыле — ядерный энергетический реактор, на Маяке — емкость с радиоактивными отходами. Но последствия этих двух катастроф схожи — сотни тысяч людей, подвергшихся воздействию радиации, десятки тысяч квадратных километров зараженной территории, страдания экологических беженцев, героизм ликвидаторов...

Об аварии 1957 года говорят меньше и реже, чем о Чернобыльской катастрофе. Долгое время авария была засекречена, да и произошла она за 29 лет до Чернобыля, 50 лет назад. Для современных школьников это далекое прошлое. Но забывать о ней нельзя. Болеют и гибнут ликвидаторы, последствия той аварии и теперь сказываются на здоровье их детей и внуков. Все еще опасен Восточно-уральский радиоактивный след. Еще не все жители переселены с зараженных территорий. И главное-комбинат «Маяк» продолжает работать, продолжает принимать отходы с атомных электростанций, продолжает сбрасывать отходы в окружающую среду.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
#100 16 февраля 2013 в 17:10

интересно какие самые крупные части долетели до земли — искал, но не нашел..

reload
по новостям сообщают только об одной находке — место падения в озеро под Чебаркулем — диаметр отверстия во льду 6 метров, по прогнозам метеорит был не больше метра в диаметре.
#101 16 февраля 2013 в 17:14

Взрыв то откуда?

Volgomarket
Нагрелся как бэ, не?

можно ждать новых болезней на земле

Volgomarket
Только если неизученных, которые не гибнут при такой температуре))

Скорее всего хотели подправить орбиты спутника, перед пролётом другого метеорита, но что-то пошло не так… Потому что в том районе захоронение ядерных отходов со всех стран, и если туда что-то упадёт — достанется всем и америке в том числе. Не засечь этот астероид и ничего не предпринять попросту не могли.
#102 16 февраля 2013 в 17:16
Прошелся сегодня по г.Коркино.
Жизнь постепенно возвращается в свое обычное русло, о событиях минувших суток напоминают лишь не везде замененные окна в больницах, школах и садах, да на лестничных клетках жилых домов (в квартирах люди поменяли окна сами не став ждать сомнительной помощи от администрации)..
Ах да совсем забыл про везде снующих МЧСниках, их выходные накрылись медным тазом осколками разбитого стекла.
Все знают про день жестянщика, Челябинская область вчера узнала про другой день — стекольщика laugh
#103 16 февраля 2013 в 17:38

И прямо на Снежинск или Озерск

Mafio
Знакомые города, несколько раз пришлось побывать в них. Служил в Трехгорном. Если бы жахнуло в нужное место и мощнее, мало бы не показалось ))) Челябинская область, да и вообще весь Урал напичкан закрытыми городами с 5 кордонами охраны.
Сочувствую пострадавшим.
А как там ж/д вокзал в самом Челябинске? Красивый такой был, весь стеклянный… Пострадал?
#104 16 февраля 2013 в 17:47
Mafio, про "Маяк" слышал, да у нас в каждом регионе хватает похожих объектов, у на Капустин Яр, или та жа ГЭС.
#105 16 февраля 2013 в 18:10
Иллюстрация

про "Маяк" слышал, да у нас в каждом регионе хватает похожих объектов, у на Капустин Яр, или та жа ГЭС.

Volgomarket
Ну одно дело электростанция где уран не такой обогащеный и другое боеголовки и резервуары куда свозят все атомные отходы европы на консервацию)

Челябинская область, да и вообще весь Урал напичкан закрытыми городами с 5 кордонами охраны.

Марат
Что есть то есть, один раз пришлось сьездить в один из них, месяц расматривали заявление на выдачу пропуска smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.