Ошибка при загрузке фотографии

#16 26 февраля 2013 в 01:17
у вас сам флеш-загрузчик работает, проблема выскакивает на переходе к сабмиту.
Я загрузил три фотографии в тестовый профиль проверьте появились они в директории /images/users/photos ?
если нет то скорее или права не выставлены на саму папку и подпапки или директории в них отсутствуют small и medium
#17 26 февраля 2013 в 12:36
все папки есть и права 777. Ваших фото нет
#18 26 февраля 2013 в 12:44
в файле /images/.htaccess оба варианта пробовали? если нет, попробуйте поменять…
#19 26 февраля 2013 в 12:45
Ошибку 404 при загрузке фото на 1.10.1 у себя не обнаружил (денвер).
Заметил, при массовой загрузке в любой альбом. (Иногда это обозначается, как шаг второй, иногда нет.) Когда появляются две кнопки "выбрать фотографии" и "отменить всё" не кликабельна (ни левой, ни правой) кнопка "отменить всё" (ну не нашёл я нужных фотографий, а абы какие грузить не хочу). Если (не всегда) появляется предложение воспользоваться стандартным загрузчиком, то при переходе на него кнопка "отмена" кидает снова на флеш-загрузчик (как и ссылка "Вы можете вернуться и воспользоваться flash-загрузчиком фотографий"). Логично, да, но если нет глубиномера, то назад поможет вернуться только браузер. Или несколько кликов по той менюхе, по которой пришёл в загрузку.
#20 26 февраля 2013 в 12:46
или права попробуйте поставить другие, например, 755, у разных хостеров отличаются умолчания…
#21 26 февраля 2013 в 12:52

Когда появляются две кнопки "выбрать фотографии" и "отменить всё" не кликабельна

ded-pikto
кнопка управляется флеш-загрузчиком и действуют если есть хоть один файл в очереди на загрузку, она и не должна быть активна, так как отменяет процесс загрузки…
добавьте просто в шаблоне нужную кнопку(ссылку) с нужным функционалом… например, «Вернуться в альбом»
#22 26 февраля 2013 в 13:42

кнопка управляется флеш-загрузчиком и действуют если есть хоть один файл в очереди на загрузку, она и не должна быть активна, так как отменяет процесс загрузки…
добавьте просто в шаблоне нужную кнопку(ссылку) с нужным функционалом… например, «Вернуться в альбом»

• Mike •
Спасибо за совет, воспользуюсь.
А по поводу очереди на загрузку. Проверил, и в этом случае не работает отменить.
У меня только? Но проверял и на локале и на хосте. Правда там 1.10. стоит.
#23 26 февраля 2013 в 15:00
проверьте в шаблоне у кнопки должен быть id="btnCancel"
и такой же должен быть указан в параметрах флеша cancelButtonId: "btnCancel",
#24 26 февраля 2013 в 18:44
Разобрался, приношу извинения за беспокойство, всё работает.
Было всего: короткая очередь на загрузку и "малый ту'пик")))
#25 1 марта 2013 в 23:03
Та же проблема… Фото не грузятся в личные фотоальбомы. Ни из под пользователя, ни из под администратора. Точнее в папке images/users/photos файлы появляются. Но по окончании загрузки нажатие на "Продолжить" выкидывает на 404.
При этом загрузка в общие альбомы работает нормально. Куда рыть? Права на папки установлены 755(пробовал и 777)
Инстант 1.10 посмотреть можно тут karabula.ru пользователь test / test
#26 2 марта 2013 в 00:36

Та же проблема…

pvv2007
— Всё грузиться, кроме медленной скорости проблем не было…
#27 2 марта 2013 в 09:20
Я в шоке! Увидев пост и фото на сайте (3 штуки) тут же попробовал еще раз загрузить фото. Но ни мозилой ни хромом ни чеорез флеш-загрузчик ни через обычный у меня ничего не получилось… Что делать? Ничего не понимаю! SOS!

P.S. Какие-то тонкости… еще не разобрался до конца. То ли размер фото в мб не пускает, то ли в размер картинки. Попробовал мелкие фото закидывать — грузятся…
#28 2 марта 2013 в 09:42
Размер в мб не имеет значения, скорее всего размер картинки в пикселях. Картинка с цифровика просто не обрабатывается… В паинте уменьшал ее качество с сохранением размера — не помогло. Только уменьшение размера в пикселях позволило загрузить фото. Где можно настроить допустимый размер загружаемых фото? (Сохранение оригиналов у меня отключено)
#29 2 марта 2013 в 13:20
проверяйте директивы в php.ini
привожу те которые могут влиять, цифры выставлены для загрузки 16Мп фотографий:

max_execution_time = 90
max_input_time = 360
memory_limit = 128M
max_file_uploads = 100
upload_max_filesize = 128M
post_max_size = 128M
#30 2 марта 2013 в 19:18
сайт на хостинге, php.iniне доступен… Немного не в тему… вы написали что маленькая скорость загрузки на сайт. Дело в том что у меня самого интернет деревенский, и оценить скорость загрузки на сайт не имел возможности. Скажите, скорость действительно мала? Дерь-ый хостинг? Вроде сервер в германии…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.