Фотобанк на INSTANT CMS

#1 21 марта 2013 в 09:11
Возможно ли реализовать с новым компонентом Биллинг ?
учитывая что есть возможность иметь счет в новой валюте.

Смысл в следующем, человек загружает 2 файла, один на обозрение, и другой привязанный к нему.
Другой человек выходит на сайт, просматривает файлы, и что бы скачать привязанный файл, должен будет оплатить сумму определенную, часть из которой идет первому человеку, который загрузил, а другая часть в фонд заведения.

Возможно ли такое реализовать?

По стоимости пишите в личку.
#2 21 марта 2013 в 13:56
Если речь идет о фотографиях. Первая для всеобщего обозрения — уменьшенная, второй — она же в нормальном разрешении. То в общих альбомах есть опция сохранять оригинал при загрузке и опция показывать или нет ссылку на оригинал. Достаточно эту ссылку показывать при условии. Нопример у smsbill.ru есть не плохой скрипт antileech. Ну или к биллингу можно как то привязать. Я его (биллинг) не видел, подробнее незнаю
#3 21 марта 2013 в 14:24

Первая для всеобщего обозрения — уменьшенная, второй — она же в нормальном разрешении.

Нил

Главная проблема здесь — на уменьшенную копию наносить watermark, а на оригинал — не наносить. Как это организовать — я не знаю, хотя, подозреваю, что не сложно, при должном опыте в php. Ну, а билинг прикрутить, чтоб ссылка на оригинал показывалась после оплаты — легко.
#4 21 марта 2013 в 17:43
Спасибо за ответы,
но немного не так.

На витрине — .jpg с водяным знаком,
а после оплаты скачать архив можно.
#5 21 марта 2013 в 17:53
В InstantShop есть продажа электронных товаров, это может быть и фотография…
#6 22 марта 2013 в 08:33
получится такое наладить?
#7 22 марта 2013 в 13:42
Магазин подойдет конечно
но я бы лучше сделал на УК
Тема мне близка так как сам фотографирую и у нас в городе большой фотоклуб
#8 22 марта 2013 в 13:51

Магазин подойдет конечно

Билà Риус
Вряд ли, так как задача ...

Смысл в следующем, человек загружает 2 файла, один на обозрение, и другой привязанный к нему.

buhtarma
а загрузить в магазин пользователь не сможет сам, только если Администратор.
#9 22 марта 2013 в 14:05
УК лучше всего.
Но я бы написал с нуля компонент такой… это лучше всего
У нас фотографы в городе делают фото сессии и многим удобно забирать архивы не выходя их дома.
Интернет у всех сейчас быстрый и скачать 2-3 гига фото это просто
Плюс многие покупают фото города для полиграфии, буклетов, плакатов и календарей в офис.
#10 22 марта 2013 в 21:17
Было бы гуд. Пытаюсь реализовать на другой(не буду пиарить какой) бесплатной системе. Правда доступно только для админа(но для меня достаточно, так как делаю фотобанк тока своих фото). По сути обыкновенный магазин с "цифровым товаром". Просмотр — уменьшенная копия, перевёл денежку — автоматом РАЗОВАЯ ссылка на скачивание.
#11 22 марта 2013 в 22:14

Правда доступно только для админа(но для меня достаточно, так как делаю фотобанк тока своих фото). По сути обыкновенный магазин с "цифровым товаром". Просмотр — уменьшенная копия, перевёл денежку — автоматом РАЗОВАЯ ссылка на скачивание.

Hoyta
Ну это в instantshop реально.
#12 25 марта 2013 в 16:24
за сколько можно сделать такой проект?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.