Отображение статей

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 19 мая 2013 в 22:30
Уважаемые специалисты!
Помогите реализовать некий хак. Нужно, чтоб статьи, дата которых еще не наступила, отображались на сайте. Тоесть поисковики могли их индексировать. Но статьи не отображальсь в модулях новых статей до даты публикации. Сейчас их видит только администратор.
Таким образом я хочу предовратить кражу контента. Тоесть еще до даты публикации статьи будут проиндексированы.
Заранее благодарна
#2 19 мая 2013 в 22:55
оригинальное пожелание, но нужное…
#3 19 мая 2013 в 23:00
наверное интересней было бы, одновременно с размещением статьи, текст отправлять в яндекс вебмастер webmaster.yandex.ru/content/?service=ORIGINALS автоматом
#4 19 мая 2013 в 23:02
wportal, что-то с логикой не так:
— разместили статью на сайте, пользователи ее не видят;
— пришел "быстрый" робот — проиндексировал;
— попадала страница в выдачу, как проиндексированная,
— пользователи стали переходить из выдачи на сайт, на статью, которой типа еще нет ...
т.е. материал есть, попасть можно, можно ознакомиться и откомментировать
#5 19 мая 2013 в 23:09
Игорь, спасибо за ответ
Но, это трудоемкий процесс. Каждую статью еще заганять надо в вебмастере

Madmax, пользователи видят статью если перейдут с поисковой системы. Тоесть когда она проиндексируется, даже если дата публикации еще не наступила. Но она не должна отображаться в модулях новых статей, популярных и т.д.
Сейчас такие статьи может видеть только админ с админки, а надо чтоб и пользователи.
Думаю надо колупать этот код
  1. // если статья не опубликована или дата публикации позже, 404
  2. if ((!$article['published'] || strtotime($article['pubdate']) > time()) && !$is_admin && !$is_editor && !$is_author) { cmsCore::error404(); }
в файле frontend.php
Но как?
#6 20 мая 2013 в 06:15
wportal, тут надо вводить доп группу — поисковики, и ставить им доступ в админке. В общем идея интересная и думаю что нужная. Может кто и возьмется все это реализовать. Поисковики можно будет для начала взять основные — гугл и яндекс.
#7 20 мая 2013 в 12:50
Вроде как не нада никаких групп. урл вноситься в карту сайта, пингуется — это все есть, но на публику не выводиться 2 недели например, увидят только те у кого есть урл. а он есть только у 3 человек у админа у яши и у гоши.

Но повторюсь вот бы текст в вебмастер загонять не вручную. кто бы такое сделал.
#8 20 мая 2013 в 14:26
на мой взгляд не надо специально для поисковиков. Статьи ж на год вперед писать никто не будет. У меня например на месяц вперед написаны. Если посетитель нашел ее с поисковик. то пускай читает, вреда ж не будет.
Madmax дал совет сделать так
  1. // если статья не опубликована или дата публикации позже, 404
  2. if ((!$article['published'] || strtotime($article['pubdate']) > time()) && !$is_admin && !$is_editor && !$is_author) !$is_users = true { cmsCore::error404(); }
но таким образом показываются и статьи которые на модерации, а это не очень хорошо
#9 20 мая 2013 в 21:51
Где же специалисты? joke
#10 20 мая 2013 в 22:13

Madmax дал совет сделать так

wportal
Данную строчку можно и просто закомментировать, в том виде как она есть сейчас, ибо там получается заведомо глупое условие )
#11 20 мая 2013 в 22:18
Если я правильно понял задачу, то вот так нужно:
  1. if ((!$article['published']) && !$is_admin && !$is_editor && !$is_author) { cmsCore::error404(); }
Статьи с датей публикацией в будущем будут показываться. А в модулях наверняка есть проверка, там показываться не будут.
#12 20 мая 2013 в 23:03

Данную строчку можно и просто закомментировать, в том виде как она есть сейчас, ибо там получается заведомо глупое условие )

Madmax
без этой строчки показываются все статьи. так что нельзя так
Марат, спасибо! Помогло!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.