Какие доработки нужны для InstantCMS?

Собираем идеи для разработки

#31 25 октября 2013 в 13:14
Чот меня не услышали...

Плагин Связи как раз и задумывается для привязки фото, видео, статей и другого контента друг к другу.
дак зачем вам отдельно делать под фото?
#32 25 октября 2013 в 13:19
Gumoff, Кхм… Интересно.
А где почитать как это должно работать?
#33 25 октября 2013 в 13:22


Gumoff, Кхм… Интересно.
А где почитать как это должно работать?

Sonat

Поиском по сайту наверно…
#34 25 октября 2013 в 13:31
Sonat, посмотрите первое видео по инстант 2.0, там R2 показывал суть планируемых тогда связей, но со второго знакомства уже отказался от них до лучших времен.
#35 25 октября 2013 в 13:38

Поиском по сайту наверно...

Gumoff
Этим чтоли? glasses
С таким предложением можно долго искать заказчика.

AndroS, Спасибо, гляну.
#36 25 октября 2013 в 13:41

То что нужна привязка фотографий к статьям это я только за, но зачем еще их и в фотогалерею пихать. на мой взгляд это совсем другой компонент. Мое предпочтение такое. Создается статья и к ней можно просто загрузить дополнительные фотографии, которые можно вывести под статьей или в начале статьи на выбор в виде превью, при клике открывается просмотр с листалкой. Но все же повторюсь зачем это же пихать еще и к фотоальбомам. К примеру есть новость с фотографиями происшествия. Я туда загружаю несколько фото и сколько же таких фотоальбомов получиться для каждой новости если их 1000 то 1000 альбомов? А если у меня всего одна дополнительная фотка или две, альбом все равно ведь создастя? Какой нафиг это фотоальбом из пару фоток? Жесть. Не понимаю тут вообщее… Тогда уж лучше представить на выбор, создать дополнительный фотоальбом или нет в виде чекбокса, Вот тут логичнее будет.

Clear, есть уже две такие доработки — смотрите в блогах.

Поэтому вопрос, чтобы нам сделать, когда сайт завален просьбами не понял...

Sonat
Потому что большинство просьб — это либо хаки, либо нарезки))

picaboo, ливстрит в качестве блогов и подачи информации, удобства в статьях выше намного инстанта...

trOid
Вообще никак не соглашусь))

Если хотите что то полезное разработать а "не нарезки" сделайте плагин "связи" о котором все просто грезят)) под 1.10.3

Gumoff
Расскажите, что это за "связи" и как они должны работать?
#37 25 октября 2013 в 13:43
я уже как то поднимал тему о своих хотелках, но к сожалению только нападки получил от одного из "небожителей" ну да ладно, так вот…
1. Это мультивалютность магазина на УК с корректировкой курса автоматически от ЦБ.
2. Возможность менять размер файлового пространства для юзера в зависимости в какой группе пользователей он находится, спросите "За чем?" Отвечу — на многих музыкальных сайтах есть премиум аккаунты, где дается какое то дисковое пространство для размещения музыки, допустим 1 Гиг. а кто оплатит тот получает 30 Гигов. Народ "ведется".
3. Все же компонент "Музыка" можно без парсера, просто что бы пользователь мог выложить mp3 с нормальным плеером и с запретом на скачивание и т.п.
4. Компонент позволяющий вести публичную статистику о размещении статей различными пользователями на сайте. На его основе можно делать конкурсы на размещение статей и Вам наполнение контента и людям радость (возможно согласование с каким либо ресурсом, который позволяет увидеть уникальность статей)
5. Доработка Shop пора бы его привести к современному состоянию, купоны, сертификаты. скидки и т.п. (не в обиду R2 но магазин несколько устарел)
6. Ну и конечно мультишоп — задача тяжелая, но думаю быстроокупаемая. :)
Вот это вкратце, на вскидку.
#38 25 октября 2013 в 13:43

Плагин Связи как раз и задумывается для привязки фото, видео, статей и другого контента друг к другу.
дак зачем вам отдельно делать под фото?

Gumoff
Ааа… вот и ответ)) Штука хорошая — надо подумать)) Нужно более подробное описание.
#39 25 октября 2013 в 13:48
Volgomarket, спасибо! Но, в основном у Вас описаны хаки.
Из компонентов, как я понял:
1) Мультишоп — однозначно мы этим заниматься не будем. Кто-то несколько раз брался))
2) Компонент "Музыка" — более простой. Верно? Пугает вот это:

нормальным плеером и с запретом на скачивание и т.п.

А именно "и т.п.")) Вытечет тот же компонент)) Но, подумать можно — в планах на будущее. Также надо подумать о соблюдении авторских прав (в связи с имеющимися законами).
3)

Компонент позволяющий вести публичную статистику о размещении статей различными пользователями на сайте.

Нужно более детальное описание, что этот компонент должен выводить. Думаю, не просто посчитать кто сколько наложил статьей по разделам.
#40 25 октября 2013 в 13:49

Потому что большинство просьб — это либо хаки, либо нарезки))

Project-S
Но ведь сами писали

Начнем с более простых идей и предложений. Постепенно будем брать более сложные задачи.

Project-S
Почему бы и не начать с простых хаков?

ИМХО: 10 готовых хаков лучше одного недоделанного суперкомпонента.
#41 25 октября 2013 в 14:07


Поиском по сайту наверно...

Gumoff
Этим чтоли? glasses
С таким предложением можно долго искать заказчика.

AndroS, Спасибо, гляну.

Sonat

Вот так еще например Связи контента

Вот здесь темаinstantcms.ru/forum/thread14300.html

И так можно связи типов контента
#42 25 октября 2013 в 14:17
Project-S, ну просто ради интереса посмотрите www.pdj.com какой там плеер. есть определенные фишечки. типа запрета на скачивание, наложени е на график картинки (опционально, для перемиум аккаунта) что касается авторских прав, раз парсинга не будет, то пускай сам пользователь и отвечает. Просто сам тусуюсь на музыкальных сайтах, есть куча знакомых доморощенных музыкантов, есть интернет-площадка для их привлечения, а функционала не хватает.
Что касается хаков, то и они нужны :)
Опять же где у нас крутятся деньги — это магазины, недвижимость, туризм. Вот в этом направлении можно делать компоненты.
Что касается статей — вести рейтинг по добавлению статей. который мог бы обнуляться админом в определенный период, достигли каких то итогов, получили призы и давай дальше наполняй сайт :)
#43 26 октября 2013 в 07:53

5. Доработка Shop пора бы его привести к современному состоянию, купоны, сертификаты. скидки и т.п.
6. Ну и конечно мультишоп — задача тяжелая, но думаю быстроокупаемая. :)

Volgomarket
Согласен, поддерживаю.
#44 26 октября 2013 в 10:06
Volgomarket, все в точку! Все актуально уже очень давно, но все никак у людей руки не доходят сделать это добро!

1) Мультишоп — однозначно мы этим заниматься не будем. Кто-то несколько раз брался))

Project-S
А почему не будете? В принципе, там не очень сложно. Есть универсальный каталог, он уже почти мультишоп, отладить только уведомления о заказах да странички магазинов, вот и все! Надо наверное предложить тому, кто рецепты делал — уж очень качественная работа с УК вышла.
#45 26 октября 2013 в 17:46
Ну, связи статей с фотогалереей уже сделали без нас, пока мы собирались))
Что касается мультишопа — действительно так многим людям нужен этот компонент? Можно над этим подумать…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.