Какие доработки нужны для InstantCMS?

Собираем идеи для разработки

#46 26 октября 2013 в 18:14

Что касается мультишопа — действительно так многим людям нужен этот компонент? Можно над этим подумать...

Project-S

Разработка нужная, но беда в том, что как только речь заходит об обсуждении его функционала, то он обрастает такими "фишками", что те кто потенциально был и согласен его делать, посмотрев на все это отказывается.
Как то так...

Поэтому мне кажется для тех кто в следующий раз будет за это браться, изначально сделать версию с функционалом каким видит его он сам без излишеств и по мере своих возможностей. А вот дальше уже делать дальнейшие обновления на основе желаний и хотелок, выбирая наиболее востребованное и практичное.
#47 26 октября 2013 в 19:47
На одном сайте есть такая штука как бы сделать так у себя? Тут принцип такой если кликнуть по вкладке знакомства ( внашем случае ЛЮДИ ) то попадаешь на такую страницу смотри файл Можно сразу кликнуть по нужной кнопке и попадаешь сразу к примеру на страницу, где только женские или мужские анкеты. Но что здесь хорошо, тут можно поднять анкету одним кликом. Ведь на сайтах знакомств, много анкет, но многие пройдя регистрацию долгое время не заходят, а постоянные пользователи могут самостоятельно поднимать свою анкету на верх необходимое количество раз. Причем бесплатно.

Когда то искал движок для знакомств, пересмотрел буржуйские, платные и бесплатные, всякие мамбы. Потом случайно попал на instantcms спасибо провидению. А эта функция понравилась. Понятно кому то легко ее осуществить, но пока к сожалению я не могу.
#48 26 октября 2013 в 21:17
По имеющей место проблеме с идентификацией пользователей, обозначенной в этой теме, предлагаю такое ее решение. По ссылкам, это если нужны будут обоснования и подробности.
Предлагаю эту проблему решить таким образом:
1. Оставить url профиля пользователя в текущем виде с id (это подтверждают обсуждаемые выше одноглазнеги и контактеги). Для особо упоротых можно опционально оставить url вида users/login, но на морде сайта выводить не выдуманное имя юзера в качестве идентификатора, а все тот же логин. Имя и фамилию, если это кому-то будет надо, лучше выводить при наведении курсора на аву юзера, имхо.
2. Запретить пользователю изменять свой логин, при регистрации проверять его на уникальность.
3. При регистрации юзеру объяснять, что ЛОГИН=ЕГО ИМЯ на сайте, которое изменить будет возможно только через администрацию. И что это имя будет отображаться везде на сайте.
4. В качестве пары логин/пароль лучше бы использовать пару email/пароль либо еще лучше номер_мобильного/пароль
#49 26 октября 2013 в 21:39

Разработка нужная, но беда в том, что как только речь заходит об обсуждении его функционала, то он обрастает такими "фишками", что те кто потенциально был и согласен его делать, посмотрев на все это отказывается.

RasskaZ
Срисовать функционал у китайцев. По-моему мода на молы в самом разгаре, очень много людей хотели бы быть владельцами своего алибыбы или алиэкспресса. Да взять тот же город мастеров, все это наработки мультишопа.
#50 2 ноября 2013 в 15:03
ну что, как всегда языком почесали и ага? :)
#51 2 ноября 2013 в 20:38
picaboo, пока не было принято решение, что именно сделать. Поэтому продолжаем делать доработки для своих проектов.
Хотели сделать связи статей и фото — уже выложили две доработки. Правда, мы немного по-другому хотели сделать. Но, решение есть, надо ли делать подобные решения еще?
Доработками мапса занимаются другие люди — см. в блоги.
Думаем взяться за мультишоп, но, если я правильно понял — Максисофт начал двигаться в этом направлении (судя по последней записи в блогах)… Если ошибаюсь, то буду готовить ТЗ для программиста...
По проблемам идентификации — надо делать хаки + немного переделать структуру таблиц.
По доработкам для сайтов знакомств — таких не имеем, поэтому для нас эта доработка не интересна.

Так что пока решаем, что можно полезного для сообщества сотворить 😊
Если есть что-то нужное, присылайте ТЗ — может и состряпаем 😊
#52 2 ноября 2013 в 22:54


Здравствуйте, друзья!
Решили с программистами делать разработки не только для себя и своих проектов, но и для сообщества. Естественно, большинство разработок будут не бесплатны, но с адекватной ценой.
В общем, если для Вас необходима разработка какого-либо компонента, плагина, модуля или еще чего-то — пишите свои идеи — будем думать. Возможно, кто-то из других программистов тоже подхватит предложенные идеи и будет выкладывать готовые решения для сообщества.

Как эта тема будет работать?

Вы пишите свои размышления, идеи, какие компоненты необходимы в настоящее время. По возможности описываете функционал как можно подробнее. Наиболее востребованные компоненты мы будем разрабатывать и выкладывать — либо для продажи, либо бесплатно — в зависимости от трудозатрат.

Все платные разработки будут поддерживаться и обновляться — распространяться будут на много рук (то есть это НЕ разработка на заказ в одни руки). Бесплатные разработки будут выкладываться в том виде, как есть и по возможности обновляться.

Начнем с более простых идей и предложений. Постепенно будем брать более сложные задачи.

Наша цель: предоставить сообществу больше нужных разработок, ну и подзаработать 😉

Project-S

Сколько уж на этой замечательной CMS сделано сайтов.
Знаете, нужно доработать то, что есть

1. Доработать все компоненты. Сделать их функционал единым. Например, статьи можно переносить из категории в категорию — объявления НЕТ.

2. Внедрить в систему функцию (компонент) как для вордпрес — оптимизация страниц. КэШирование, аджакс, оптимизация картинок, CSS (сжатие, объединение всех файлов в один) а то сейчас 100500 ксс файлов загружаются никому это не нужно.

Это главное ) Все остальное можно делать из того, что есть
#53 5 ноября 2013 в 15:57
Принимаются идеи и описания на необходимые функции в мультишопе.
Решили заняться этим компонентом для версий 1.10.3 и в будущем для 2.0.

Сроки разработки после составления ТЗ не менее 2-3 месяцев до выхода первой бета-версии.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.