iCMS 2.0 - предложения

#286 24 ноября 2013 в 22:06

Ну, например, есть у меня сайт1 и я хочу, что бы я мог выдернуть все статьи из категории "новости" сайта2 у себя… И фотографии с фотоальбомов. И доску объявлений. И все это хочу увидеть на сайте1, но данные тянуть с сайта2
База-то одна по сути, префиксы только разные.

Князь Мышкин
Решается изменением cms_ в запросе к бд в файле модуля на префикс сайта2.
#287 24 ноября 2013 в 22:28
Да
Но я потому и пишу в пожелания, что бы вкрутили, может, селектор какой, что б прям в админке можно было выбирать человеку.
#288 25 ноября 2013 в 19:20
По беглому осмотру RC обнаружил, что категории фотогалереи есть, ура! А описания к фотографиям нет ( Возможно, пропустил, и это в настройках правится, но пока не нашел… Очень нужна возможность добавить, помимо названия, полноценное описание к фотографии в альбоме!
И потом, когда альбом уже создан, при нажатии на кнопу "Редактировать альбом", можно отредактировать только описание и название альбома, а не фотографий в нем. Иногда просто некогда вписывать к каждому фото название при создании альбома. Если отложить это на потом, уже не редактируется, это не есть хорошо. (
#289 26 ноября 2013 в 15:37
Предложение:

Вместо текущих иконок, в дефолтном шаблоне, использовать иконки Font Awesome (http://fontawesome.io/), плюсы очевидны:
— бесплатность
— масштабируемость
— поддержка Retina дисплеев
— управление через CSS (изменение цвета, размера, тени и т.д.)
— визуальная привлекательность (иконки Font Awesome отлично подойдут под новый плоский стиль RC-версии)
#290 26 ноября 2013 в 15:43


Предложение:

Вместо текущих иконок, в дефолтном шаблоне, использовать иконки Font Awesome (http://fontawesome.io/), плюсы очевидны:
— бесплатность
— масштабируемость
— поддержка Retina дисплеев
— управление через CSS (изменение цвета, размера, тени и т.д.)
— визуальная привлекательность (иконки Font Awesome отлично подойдут под новый плоский стиль RC-версии)

evgeniy

Retina… Главное — Retina! dance
#291 26 ноября 2013 в 22:10
Простите, если повторю то, что уже кто-то предложил, перечитывать 20 страниц сообщений ну никак не интересно.
На мой взгляд очень не хватает планирование записей, чтобы можно было задать год месяц, день и время публикации, а так же черновики, чтоб можно было отложить запись, в общем как в вордпресе.
Надеюсь со мной многие согласятся и разработчики примут во внимание.
#292 26 ноября 2013 в 23:16



Предложение:

Вместо текущих иконок, в дефолтном шаблоне, использовать иконки Font Awesome (http://fontawesome.io/), плюсы очевидны:
— бесплатность
— масштабируемость
— поддержка Retina дисплеев
— управление через CSS (изменение цвета, размера, тени и т.д.)
— визуальная привлекательность (иконки Font Awesome отлично подойдут под новый плоский стиль RC-версии)

evgeniy

Retina… Главное — Retina! dance

Сергей Егоров

Хм… А мне нравится.
#293 26 ноября 2013 в 23:20




Предложение:

Вместо текущих иконок, в дефолтном шаблоне, использовать иконки Font Awesome (http://fontawesome.io/), плюсы очевидны:
— бесплатность
— масштабируемость
— поддержка Retina дисплеев
— управление через CSS (изменение цвета, размера, тени и т.д.)
— визуальная привлекательность (иконки Font Awesome отлично подойдут под новый плоский стиль RC-версии)

evgeniy

Retina… Главное — Retina! dance

Сергей Егоров

Хм… А мне нравится.

-MalraS-

Да, зашел с iPad, иконки не в лучшем качестве)



А на Mac еще хуже!
#294 7 декабря 2013 в 18:48
Если есть адаптивный дизайн, то нужна и адаптивная "переписывалка", что бы с мобильных устройств можно было без проблемно переписываться =)
#295 7 декабря 2013 в 20:55
Хештеги. Любое слово вида #yourtag написанное пользователем в статьях, новостях, блогах, комментариях, на стене преобразуется в ссылку, перейдя по которой, мы попадаем на страницу поиска с материалами имеющими такой же тег. Подробнее в википедии ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D1%88%D1%82%D1%8D%D0%B3

"Хэштеги дают возможность группировать подобные сообщения, таким образом можно найти хэштег и получить набор сообщений, которые его содержат."

Может с успехом выполнять некоторые функции форума.
#296 17 декабря 2013 в 19:41
Предлагаю:

1. Добавить правило в фильтр участников группы — галку "показывать только друзей".
2. У списка друзей в профиле пользователя добавить возможность без "тыканий" в друга видеть группы, в которых состоят пользователь и этот друг. Например, при проведении мышью над спецполем всплывает лайтбокс "общие группы".

Подскажите, возможно ли существующими средствами в 2.0 сделать каталог групп, чтоб группу было можно найти не по названию, а в древовидном списке? Создать каталог — можно, создать группу — тоже, а вот как правильнее связать их?

3. Отсюда — предложение. Добавить возможность при создании в каталоге позиции автоматически создавать группу для этой позиции.

Авторам CMS — огромная благодарность. Отличный продукт, молодцы! Спасибо за Ваш труд!
#297 22 декабря 2013 в 22:29
У будущего форума предлагаю разместить то, что пишется в конце страницы:

В начало страницы
Написать Отписаться Назад
← Предыдущая тема|Следующая тема →
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 16 17 18 19 20


ещё и в начале, заменив В начало страницы на В конец страницы.
#298 23 декабря 2013 в 21:41
Уф, перечитал все 20 страниц vВ целом основные пожелания уже были высказаны, добавлю лишь несколько:

1. Везде, где есть редактирование настроек в админке, добавить кнопку Применить. Без неё настройка сайта превращается в десятки телодвижений в стиле "редактировать-сохранить", что чрезвычайно не удобно. Не обязательно это делать через ajax, можно и с перезагрузкой страницы, просто чтобы после неё возвращало в то же место.

Иллюстрация

2. Сделать возможность получать установленный в системе префикс таблиц. Не знаю, чья это вина, но в первой версии задалбывала необходимость при установке плагинов лазить повсюду и править "cms_" на свой префикс. Хотя, подозреваю, что дело тут в кривых руках разработчиков, но лучше это более ясно сформулировать, и плагины с жёстко заданным префиксом вообще не пропускать.

Как ещё что вспомню — напишу joke

P.S. Живём с мечтой о скором релизе… :)
#299 23 декабря 2013 в 22:43

Везде, где есть редактирование настроек в админке, добавить кнопку Применить.

Ратмир
Да не так часто это нужно, а?
#300 23 декабря 2013 в 22:50

Да не так часто это нужно, а?

iwe
На этапе разработки системы — очень даже часто, когда нужно что-то отредактировать, посмотреть, как оно выглядит на сайте, подредактировать снова и так далее. Аналогично при редактировании контента. Конечно, если одного меня это напрягает, то и ладно, пусть лучше релиз побыстрее выйдет joke
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.