Новый инструмент для ускорения индексации 2

#1 3 января 2014 в 22:53
Представляю еще один инструмент для быстрейшей индексации ваших проектов.
Социальная сеть Pinterest. Теперь по русски и набирает популярность просто огромными шагами, инвестиции огромные и специалисты в один голос заверяют о мего популярности. Число пользователей очень большое, удобный интерфейс добавление стены и пинов. Вход как простая регистрация, так и из соц сетей. Пригласить можно друзей и набрать подписчиков из того же фейсбука или твиттера...
www.pinterest.com/
Все размещенное на созданной вами тематической стене/доске(допустим посвященной вашему сайту) индексируется ПС очень быстро. Количество досок не ограничено, как и пинов в ней.

Регистрируемся или входим из соц сети. Идем в профиль(право верх), заполняем и открываем для ботов. Подтверждаем ваш сайт, дают файл который залить в корень и нажать подтвердить.
Иллюстрация

Далее создаем доску
Иллюстрация

Иллюстрация

Получится что то типо того
Иллюстрация

Далее добавляем пины на доску, можно добавлять руками просто брать анонс с картинкой с сайта или добавить кнопку в браузер и добавлять со страниц сайта просто нажав на кнопку. Тогда и название и картинка залетит в в выбранную доску автоматом. Даже если нет картинки, будет предложено на выбор несколько с сайта.
Добавить кнопку, право верх кнопка +
Иллюстрация
Иллюстрация

Вот собственно и все. Если создадите много досок интересных с чем угодно, будет много подписчиков и как следствие переходов. Набрать подписчиков не сложно. Но доски лучше всего называть по английски. Доску вашего проекта можете назвать как есть, это не важно, она будет сделана для индексации.

Кстати, там ниши пока свободны!

PS
все вышеописанное займет пять 10 минут))
#2 4 января 2014 в 06:25
Круто, немножко муторно в начале что/где/как, но потом можно просто кнопку добавить в браузер для создания пинов и попроще вроде как.
Спасибо большое, буду экспериментировать…
#3 4 января 2014 в 08:58
Аналогично этому сервису есть русский, под названием Постила.ру у них есть кнопочка для браузеров — все здорово там, действительно.
#4 4 января 2014 в 09:10

кнопочка для браузеров

Thanatognozija

Тут тоже кнопочка для браузера есть, написал выше. Я не просто о постах, а именно о быстрой индексации своего сайта, статей новых и тд. Но в любом случаи все сервисы имеют свои плюсы, хотя во многих постить бессмысленно в плане ПС.
#5 4 января 2014 в 09:16
О, я просто думал, что это совершенно одинаковые сервисы, просто один русскоязычный, другой нет… насчет индексации не спец, но вот с постила приходит трафик, а с pinterest.com не замечал. На постила на доски подписываются часто довольно… Но это только мой опыт, просто говорю как есть, хотя материалы постоянно отправляю и туда, и туда.
#6 4 января 2014 в 11:42
… русский Pinterest — pinme.ru
#7 5 января 2014 в 06:43

русский Pinterest — pinme.ru

reload
Не замечали, боты ПС переходят от туда? По позже проверю, с буржуйских моментом переходят и все работает в плане индексации.
Суть в нашем случаи таких сервисов, только индексация.
#8 22 января 2014 в 20:35
Не знаю как подписчиков настряпать… Ищу друзей в твиттере, pinterest.com и pinme.ru
Добавляйтесь в друзья twitter.com/MikhailSoin.
В ответ добавлю всех…
#9 23 января 2014 в 21:20
somik

Не знаю как подписчиков настряпать… Ищу друзей в твиттере, pinterest.com и pinme.ru Добавляйтесь в друзья twitter.com/MikhailSoin. В ответ добавлю всех...

somik
twitter.com/sergey37sss мой в индексе у яши
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.