iCMS 2.0 - предложения

#301 24 декабря 2013 в 09:38


1. Везде, где есть редактирование настроек в админке, добавить кнопку Применить. Без неё настройка сайта превращается в десятки телодвижений в стиле "редактировать-сохранить", что чрезвычайно не удобно.

Ратмир
Согласен — аж бесит когда надо после сохранения снова искать в списке материал на повторное редактирование, если список материалов большой это ацкий напряг зрения

Ратмир
#302 27 декабря 2013 в 11:19
Приветствую, друзья!)

Я создал на форуме тему InstantCMS 2: поиск и документирование багов (bugtracking), предназначенную для совместного поиска и анализа багов с занесением их в систематическом виде в bugtracker (http://bugtrack.ecoby.info/), чтобы потом проще было работать с ними и проверять, что воспроизводится, а что уже нет. Войти в багтрекер можно под универсальным логином (имя/пароль "tester"), или зарегистрировавшись (что предпочтительнее, так как можно будет видеть, кто добавлял конкретный баг).

Иллюстрация

Иллюстрация

В теме можно выкладывать любые сообщения о найденных ошибках, после чего будут заданы уточняющие вопросы, совместными усилиями сообщения будут разобраны, проверены и занесены в bugtracker. После этого детальное описание бага, условий его появления и шагов для его воспроизведения публикуется в основной теме InstantCMS 2: Релиз-кандидат

Также в теме находится список разделов, которые уже были проверены. Он нужен, чтобы не делать "дурную работу", проверяя по десятому разу одно и то же, а полностью охватить всю систему.

Ваши идеи и предложения по тестированию вы можете также там. До встречи в релизе! joke
#303 28 декабря 2013 в 02:32
Пожелание
Добавить возможность для поля "фото" писать описание, чтоб оно выводилось на странице справа от фото — это уберет вид пустоты справа фото и сделает "новость" более информативной.

Наглядно можно увидеть на сайте лента ру
получится типа такого:


PS^ Если добавить строковое поле сразу под фото, то расположение получается как на скрине! можно юзать)
правда стили нужно немного добавить чтоб отделить по виду от основного текста…
#304 28 декабря 2013 в 14:36
Хотелось что бы этот модуль был так же в "online"
#305 1 января 2014 в 20:11
Предложения:

1. Добавить редактор текста, который не будет обрезать код или менять код (например, в iframe).
2. Добавить возможность приложения типа полей "видео" и "аудио".
3. Иметь возможность работать в типе поля "текст html" без редактора.
4. Возможность срывать из видимости ненужные поля меню.
5. Возможность в типе поля "файл" указывать файл по ссылке, а не только выбирая с компьютера.
6. Добавить на страницы контента кнопки:
— "печать" (по которой будет выводиться страничка в удобном для печати виде)
— "сохранить в pdf" (информация со страницы формируется в файл pdf и скачивается пользователю).
7. Какую-либо возможность легкого изменения оформления сайта из админ. панели.
8. И присоединяюсь к просьбе о возможности делать рассылки зарегистрированным пользователям.
9. В редакторе "redactor" добавить возможность отказаться от предыдущей операции
10. При форматировании в редакторе "live" форматирование на сайте не видно.
#306 1 января 2014 в 20:15


Согласен — аж бесит когда надо после сохранения снова искать в списке материал на повторное редактирование, если список материалов большой это ацкий напряг зрения

Gumoff

Вы можете вернуться к сохраненному и ранее редактируемому контенту нажав в браузере кнопку, которая возвращает вас на предыдущую страницу (со стрелкой влево)
#307 4 января 2014 в 11:01
Сохранить
и Сохранить и закрыть
Сохранить копию
Сохранить и создать
#308 5 января 2014 в 08:38
Подскажите, если кто знает, как в редакторе imperavi ("redactor") добавить кнопки "отменить предыдущее действие" и "вернуть отмененное действие". Заранее спасибо.
#309 17 января 2014 в 19:32
Скажите, форума в 2.0 не будет?
#310 18 января 2014 в 01:47
1 — иногда когда делишься фотой в соцсетях, кнопка поделится выдергивает текст не принадлежащий к данной фотке. хотелось бы, что данного бага в 2.0 не было.
2 — когда делишся статьей у которой нет фото, скрипт выдергивает фото не имеющее отношение к тексту (особенн при поделиться с фейсбуком)
3 — так же хотелось бы убрать возможность подписаться на закрытые темы форума. а то както не логично давать возможность подписываться на то, что больше не обсуждается.
4 — при комментировании в блогах когда ставишь галоку сообщать об ответах. фишка не работает если коммент не в твоем блоге.
ну пока с хотелками все.
а так в целом мне итак все нравится.
#311 1 февраля 2014 в 12:22
Определение и показ геолокации пользователя
Показ данных в админке у профиля пользователя, поле — указанный город и — реальный город (на основе geoip)
#312 1 февраля 2014 в 15:14


1 — иногда когда делишься фотой в соцсетях, кнопка поделится выдергивает текст не принадлежащий к данной фотке. хотелось бы, что данного бага в 2.0 не было.
2 — когда делишся статьей у которой нет фото, скрипт выдергивает фото не имеющее отношение к тексту (особенн при поделиться с фейсбуком)

nedoriko
Можно попробовать разрулить новыми кнопками Yandex:
  1. <script type="text/javascript" src="http://yandex.st/share/cnt.share.js"></script>
  2. <div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yasharelink="" data-yasharetitle="" data-yasharedescription="" data-yashareimage="" data-yasharequickservices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yasharetheme="counter" data-yasharetype="big"></div>
Где: data-yasharelink="Ваша ссылка" data-yasharetitle="Ваш тайтл" data-yasharedescription="Ваше описание" можно убирать или добавлять нужное работают переменные от instantcms.
Для указания размера самих иконок data-yasharetype="big" или data-yasharetype="small"
Для указания языка data-yashareL10n="ru" поддерживается en, ru, be, uk.
#313 2 февраля 2014 в 19:12
Есть предложения по клубам(группам), я лично в них вижу огромный потенциал.
Мое личное мнение — если правильно и удобно организовать группы и типы контента, даже крупному сайту можно обойтись без форума. Пользователям будет даже интереснее.

1. СЕО(мета, тайтлы и заголовки) и ЧПУ для групп

2. Дополнительные поля (как в профиле)

3. Виджеты для вывода последнего\нового\популярного у группы на странице которой находится пользователь

4. Добавить в тайтл название типа контента (например заходим в группу -> новости этой группы, смотрим тайтл -"название группы", а хотелось бы " Новости — Название группы")

5. Описание каждого типа контента у каждой группы(например тип контента "новости" используется в разных группах, хотелось бы иметь возможность использовать у каждой группы свое описание типа контента "Новости" и менять это описание со страницы настройки группы.)

6. Менять обойку(как в профиле)

7. возможность закрепить материал.(например возможность закрепить новость, но закреплена эта новость должна только в конкретной группе, но никак не в ленте всех новостей)

8. кнопка создать у каждого типа контента (например на странице новостей в группе — "Создать новость" на странице создания новости уже выбрана та группа на странице которой мы кликнули на соответствующую кнопку)

9. убрать лишнюю вложеность /content/ в группе и в профиле, а в группе еще убрать и вкладку

10. возможность создавать папки в настройках группы или при создания контента(как в профиле — "личные папки").У каждой группы свои папки.

11. Несовсем понимаю функцию администратора группы — менять описание и настройки группы? Необходимо расширить эти функции, например администратор должен иметь возможность модерировать, редактировать, скрывать, удалять контент в той группе где он, собственно, является администратором.

12. в ленте активности, например если новость добавляется в группу, то соответственно и написано должно быть — "администратор добавляет новость тра-та-та в группе ля-ля-ля"

13. Возможность писать в группе не вступая в неё.

Предложения не относящиеся к группам

1. У каждого типов контента должна быть возможность сменить комментарии, скажем, на отзывы или, если мы создали тип контента "вопросы", соответственно комментарии должны называться — "ответы" и кнопка — "Написать ответ" или "Ответить".

2. Заголовки. Возможность в контенте указывать разные заголовки в анонсе, полной версии и в тайтлах.

На самом деле предложений очень много, но они скорее "хотелки", чем реальные предложения. Надеюсь разработчики меня услышат.
#314 18 февраля 2014 в 21:09
3. Возможность менять автора и дату публикации контента.
#315 19 февраля 2014 в 15:23
Сделать загружаемые изображения регулируемыми по размеру и добавить ко всем фотографиям "Открыть оригинал", чтобы в новом окне открывалась большая или оригинальная версия изображения (а лучше опционально в окне или в аякс-окне).
Например: Пользователь загрузил изображение 5000х5000, но максимальный размер оригинала 1800х1800. Обработчик сжимает изображение до 1800 пикселей и создаёт 2 копии — медиум и мини. При просмотре изображения мы видим медиум, но внизу ссылка на оригинал 1800 пикселей.

Так же очень бы было полезно, если бы опционально возможно было отдельно настроить максимальный размер изображений для альбомов юзеров и для альбомов сайта.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.