Зачем группа в контакте

#16 25 января 2014 в 12:17

Обычные сайты, в том виде, в каком когда-то зародились, вимирают, хотим мы этого или нет, но скоро все переедет жить в соцсети

Любаня
А зачем тогда сайты делаем?
#17 25 января 2014 в 12:25

зачем тогда сайты делаем?

Петрмаг
laughscratchlaughscratchlaughscratch
#18 25 января 2014 в 13:05

А зачем тогда сайты делаем?

Петрмаг
ну это уж каждый сам себя определяет, зачем сайт делается, это другой вопрос.
я всего лишь посмотрела на вопрос первого поста темы более широко...) и на мой взгляд, общая тенденция такова, что если предпочитаешь идти в ногу со временем, заводить группы хочешь не хочешь, а придется, никуда не денешься...)))
#19 26 января 2014 в 02:08
Зачем? у меня группа вконтакте в яндексе выше на позицию чем сайт с теми же самыми статьями, хотя контент на сайте раньше публикуется, соответственно, трафик оттуда нехилый идет
плюс, ссылочная масса с соцсетей думаю имеет какой-то вес. Может конечно я ошибаюсь, спецы по SEO, что скажете?
#20 26 января 2014 в 02:16


зачем тогда сайты делаем?

Петрмаг
laughscratchlaughscratchlaughscratch

ded-pikto

По привычке )
#21 26 января 2014 в 03:20
в группах, если интересные все сидят в том плане, что новости оттуда также читаемы по подписке.Но как там денюжку стичь)))))))) меня замаяли уже о вступлении в разные группы причем все ушли активно в контакт.
Думается, что любой сайт без интересного форума обречен на провал сейчас уже и видео.Статьи как бы уже трудно идут -траф-то небольшой с них
#22 26 января 2014 в 11:40
Люди предпочитают покупать готовую одежду в магазинах, а не шить на заказ, даже если есть возможность шить — деньги, время и прочее, шьют на заказ — единцы, а большинство потребляют готовое, что выпускается крупными корпорациями. Так и с сайтами будет, точнее это уже ощущается, просто сейчас переходный момент, но в каких-то странах переход уже произошел.
И кстати считаю в связи с этим уместным вспомнить вторую ветку инстанта vвотона как раз в большей мере приближена к современным требованиям. И дело не в полезняшках и удобняшках, а в том, как с ее помощью будет преподноситься информация. Так что первая ветка, имхо, вымрет гораздо быстрее, чем можно предположить, как ни ругай отсутствие нормальных, привычных блогов и прочего во второй. laugh
Чет тянет пофилософствовать под утренний кофе ))))))
#23 26 января 2014 в 11:54

Так что первая ветка, имхо, вымрет гораздо быстрее, чем можно предположить

годный вброс crazy
#24 26 января 2014 в 12:00
По-моему не нужно сайте ветками мерить, а все же что там написано.Или думаете с 0 на 2 ветки быстренько айт можно поднять)))
В группе удобно видео хранить)да и фото использовать как готовые варианты
#25 26 января 2014 в 12:30
Amurland
Это всего лишь мнение, при более широком взгляде на вещи, ну как мне кажется. Я веду один скромный маленький сайт, который делался не ради выгода, а для себя и для людей, попавших в ситуацию как я, таких людей-то согласно статистике всего до 300 семей новых в год в России появляется, но поскольку уже занимаюсь этой темой на протяжении 13 лет, застала разные времена, сейчас наблюдаю картину, те же люди, что зарегены на сайте, сидят в одноименной группе одноклассников, открытой мною же, хотя там нет статей вообще, и кол-во участников примерно такое же, к слову. Тоесть все то же самое, но там как-то людям уже привычнее именно сидеть и живо общаться, все равно при этом на сайте форум активнее и пользы он приносит куда больше, ибо полно уникальной информации, которой нет нигде, но я думаю, это пока. Я понимаю, слишком маленькая выборка, чтобы делать глобальные выводы, но наблюдениями все же делюсь, как мне видится, они напрямую связаны свопросом темы автора.
#26 26 января 2014 в 12:36
Любаня,
а ветки инстанта то зачем сравнивать? у каждого движка свой функционал. При желании, каждый может сделать свой лунопарк с преферансом и поэтессами ;)
#27 26 января 2014 в 12:53



Сообщений: 297

#27 - Сегодня в 12:36Цитировать выделенноеОтветить

Любаня, 
а ветки инстанта то зачем сравнивать? у каждого движка свой функционал.

Amurland
Именно так. Но те посты в профиле, которые предлагает в замен многому вторая ветка — это есть та разница, которая в итоге доводит восприятие информации пользователями до состояния, больше отвечающего запросам времени, нежели это происходит в первой.
Но живем то мы здесь и сейчас, я вот тоже на первой ветке и переходитгь не собираюсь. У каждого свой путь. Мне просто интересно подмечать закономерности, анализировать. Иногда хочется и поделиться, что уж тут такого.
#28 26 января 2014 в 13:50
Не совсем понимаю выражение сайт для себя))) сайт в любом случае вы делаете для людей, поскольку именно люди интересующиеся чем-либо будут заходить и что-либо смотреть.
Так что сайт для себя по-моему такого не существует
#29 26 января 2014 в 17:20


Если сайт не в топ 10 по выдаче в поиске, то необходимы соц сети. У меня идет около 2% с соц сетей, с поисковиков 20 % и прямые заходы более 60%...

Лоginov
ССылки во многих соц сетях закрыты для поисковых систем, поэтому каждый получает от туда только заинтересованную и специфичную аудиторию.
Меня например вести группу ВКонтакте или в Фейсбуке напрягает, хотя имею там почти для каждого сайта нехилую группу с подписчиками.
Но по сути, эти группы мертвые и трафика не дают...

Мне нравится твиттер и его я развиваю)
#30 26 января 2014 в 17:56

Меня например вести группу ВКонтакте

Maikl
А чего там напряжного? Настроил автоимпорт новостей RSS в группу и всё, сама ведётся по себе, люди будут переходить с ВК по ссылкам на новость на сам сайт и т.п.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.