Пагинация на главной странице Доски объявлений

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 16 января 2014 в 10:13
Добрый день!
Есть ли решение, как сделать пагинацию на главной странице доски объявлений, так же как на страницах рубрик доски объявлений?
#2 7 февраля 2014 в 20:03
Кто сможет осуществить эту доработку на платной основе?
#3 8 февраля 2014 в 13:55
Могу сделать, если актуально
#4 8 февраля 2014 в 17:20
Актуально, написал в личку.
#5 8 февраля 2014 в 17:25
если будут новости делитесь. тоже поддерживая. нужная вещь smile
#6 8 февраля 2014 в 17:29
Ок, напишу.
#7 8 февраля 2014 в 17:57
Max, не поделитесь, зачем оно нужно?
Мне просто интересно — сам долго размышлял на эту тему (вроде бы такая пагинация может быть полезной для юзабилити). Но в конечном итоге решил отказаться, поскольку появляется лишняя пачка дублей, которых Доска и без того плодит в большом количестве. А у Вас какие соображения?
#8 8 февраля 2014 в 18:16
По дублям пока ничего не могу сказать, проекту полтора месяца весь индекс тщательно фильтрую.
Но несколько раз наблюдал при помощи вебизора, когда человек заходит на ДО просматривает все 10 объявлений (больше отображать смысла не вижу) и тут же уходит, очевидно подумав, что это все объявления на сайте. К сожалению не все замечают в списке рубрик объявлений по счетчикам, что объяв гораздо больше чем на главной странице ДО.
#9 8 февраля 2014 в 18:20
Скинул в лс
#10 8 февраля 2014 в 19:02
Max, Ясно, были те же соображения. Но я поступил иначе — задублировал в конец списка блок вывода рубрик и типов. А перед ним написал уведомление типа: "Хотите увидеть больше объявлений? Смотрите в соответствующих рубриках".
Но это всё дело вкуса вебмастера, разумеется.
#11 8 февраля 2014 в 22:53
Уважаемый IngDesign предоставил решение:
В /components/board/frontend.php
Строку
  1. $pagebar = ($category['id'] != $model->root_cat['id']) ? cmsPage::getPagebar($total, $model->page, $category['perpage'], '/board/%catid%-%page%', array('catid'=>$category['id'])) : false;
Нужно заменить на
  1. $pagebar = cmsPage::getPagebar($total, $model->page, $category['perpage'], '/board/%catid%-%page%', array('catid'=>$category['id']));
А также после
  1. // Типы объявлений
  2. if ($model->obtype && mb_stristr(icms_ucfirst($category['obtypes']), $model->obtype)) {
  3. $model->whereTypeIs($model->obtype);
  4. $pagetitle .= ' :: '.$model->obtype;
  5. }
Добавить
  1. if($category['id'] == $model->root_cat['id']) $pagetitle = $inCore->menuTitle();
Чтобы сохранить название меню как заголовок

Работает на InstantCMS 1.10.3
Поблагодарить IngDesign можно Здесь, нажав на стрелочку вверх в карме.
#12 8 февраля 2014 в 23:51
Спасибо! Хорошая вещь, а то действительно неудобно было и непонятно как-то
#13 9 февраля 2014 в 00:04


Max, Ясно, были те же соображения. Но я поступил иначе — задублировал в конец списка блок вывода рубрик и типов. А перед ним написал уведомление типа: "Хотите увидеть больше объявлений? Смотрите в соответствующих рубриках".
Но это всё дело вкуса вебмастера, разумеется.

zan
То же как вариант. Тему закрываю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.