Управление параметрами начисления кармы и рейтинга

Чтобы в админке можно было указывать за что и в каком объёме начислять карму и рейтинг

#1 27 февраля 2014 в 14:37
Во-первых, от души благодарю Авторов этой системы! Получилось великолепно, CMS устанавливается и настраивается легко и без ошибок. Опробовав все базовые возможности пришёл в восторг!
Есть одно пожелание, было бы просто замечательно, если бы у Администратора сайта была возможность управлять правилами начисления кармы и рейтинга. Это всё упирается в концепцию организации блогосоциальной сети, хочется сделать так, чтобы пользователи влияли на рейтинг (карму) друг-друга исходя из их собственного рейтинга (кармы). Иными словами пользователи с большим рейтингом автоматически становятся модераторами сайта, потому как своими "палец вверх" и "палец вниз" здорово повышают или понижают рейтинг статей/комментариев/авторов. Если при всём при этом настроить на сайте возможность публиковать статьи только для тех пользователей, чей рейтинг выше символической "5" (которую можно набрать одним удачным комментарием и порой лайков к нему), то модерация сайта администратором может свестись к минимуму, потому как если нежелательный пользователь (тролль, провокатор, конкурент и т.д.) начнёт свою активную деятельность, то "закармленные" юзеры смогут быстро лишить его права голоса парой дислайков.
Подобный функционал был бы очень удобен для любой блогосоциальной платформы, особенно в сфере политики, культуры, техники и технологий.
#2 28 февраля 2014 в 00:44

хочется сделать так, чтобы пользователи влияли на рейтинг (карму) друг-друга исходя из их собственного рейтинга (кармы)

Vadim
эм… так это реализовано в системе.
#3 28 февраля 2014 в 06:40
В админке — Главная → Компоненты → Блоги v1.10.3 → Настройки
Иллюстрацияsmile
#4 28 февраля 2014 в 13:23
CaT, наверное Vadim имеет ввиду более тонкую настройку.
К примеру возможность:
У пользователя рейтинг 100500, он плюсует новичку — ему + 10 рейтинга (или +10 кармы)
Плюсует новичок новичку +1.

Плюс к этому (как награды реализованы) по достижению определенного уровня кармы/рейтнга — включаются доп. возможности. Типа становится модератором, редактором, и тп. Тобиш переходит в другую группу.

Каждый диапазон рейтинга к тому же можно разбить на уровни и дополнить каким либо коофицентом начисления рейтинга/кармы. Как в начале я сказал +10, то если человек на уровне 10, то ему +10, уровень 11, то ему +9.

Тоесть я вроде как развил мысль Vadimа + добавил отсебятины как понимаю.

Тянет на довольно сложный компонент. К сожалению, по моему виденью, такое не многим так уж сильно понадобится чтоб специально реализовывать…
#5 28 февраля 2014 в 13:32
PolarOne, очень даже нужная штука, чтобы у пользователей был стимул набирать карму и рейтинг при повышении оного до определённого уровня даётся +1 возможность. Ну вывести список всех возможностей. Вроде как в руткоде реализовано
#6 28 февраля 2014 в 13:36
shaman888, ну… может быть.
Давайте составим ТЗ прям тут у кого-то в коллективном блоге, подобавляем/повычеркиваем нужно-ненужное и кто-то реализует за N-ю сумму)

Может быть пригодилось бы многим, соглашусь, полезная штука, но не жизненно необходимая чтоли… ну кому как в общем.
#7 28 февраля 2014 в 13:53

Плюс к этому (как награды реализованы) по достижению определенного уровня кармы/рейтнга — включаются доп. возможности. Типа становится модератором, редактором, и тп. Тобиш переходит в другую группу.

PolarOne
Мне кажется это наоборот ненужная вещь. Ибо так могут выбиться неугодные администрации люди в модераторы и вести нехорошую деятельность во вред.
#8 28 февраля 2014 в 14:07
Георгий, Просто нужно просчитать и оптимизировать эти плюсы и минусы. Эта тема между прочим очень актуальна.
#9 28 февраля 2014 в 14:21
Георгий, в этом проблемы не вижу. Это как в работе/общении с модераторами.
Нарушил правила — модера в топку!
Разве что за нарушения было бы не плохо индивидуально пользователю некоторые функции отключать без снижения уровня, переноса в другую группу.
#10 28 февраля 2014 в 20:50
CaT, нигде не нашёл по каким правилам пользователи одни пользователи влияют на рейтинг других исходя из собственного рейтинга (какой % или другая мат. величина)?
PolarOne, всё правильно, идея именно такая (100500=)
Георгий, как раз так, ненужные люди и не смогут выбиться в модераторы, потому как набрать рейтинг смогут только те, кого реально поддерживает (симпатизирует его статьям и комментам) большинство пользователей сайта. Демократия в действии!
#11 28 февраля 2014 в 21:03

Демократия в действии!

Vadim
Это как раз бывает страшнее нормальной иерархии hoho
#12 28 февраля 2014 в 22:37
Ребята, а Вы разве не сталкивались на этом сайте с темами, по накрутке кармы, рейтинга?
От такой системы может получится совершенно другой результат о котором бы хотелось думать...

Это не демократия, это уловка, которой легко воспользуется более сообразительный, и "ушлый"…
#13 1 марта 2014 в 09:25
Rainbow, Именно этот сайт меня как-то наталкивал на мысль что у каких-то личностей, вроде бы не особо популярных среди активных пользователей рейтинг и карма зашкаливают. Так что это не всегда показатель "нужности" системе. имхо
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.