iCMS 2.0 - предложения

#331 27 февраля 2014 в 12:13
Добавить в SEO для категорий и материалов не только ключевые слова и описание, но и заголовок TITLE.
#332 1 марта 2014 в 08:42
Было бы очень прекрасно, чтобы был к примеру виджет по уведомлениям по ответам к вашим постам, записям на стене, к слову ко всем ответам на свое сообщение. К примеру я написал какой-либо текст и человек отвечает на него и сразу начинает в блоке с виджетом мигать значок о новом ответе. Как я и писал ранее очень нужен заголовок в сообщения на стене и СЕО к нему, так же вывод о новом сообщение на стену активности. Возможность просматривать фотографии в увеличении и чтобы в группах была видеогалерея, фотогалерея, одним словом чтобы группы были более функциональные, это основа соц.движка. Хорошо бы увидеть это сразу после выхода финальной версии iCMS 2.0, так как многие уже запустили свои проекты в сеть и ждут не дождутся более полного функционала. Хорошо понимаю, что не стоит торопить разработчиков, так это ничего не изменить, все будет в свое время.
#333 1 марта 2014 в 10:45
Было или нет, но предлагаю разработчикам сделать форум под тип ipb. Щикарное управление и минимум проблем. Нынешний форум, это далеко не айс.
#334 1 марта 2014 в 18:30
Када 2 версия будет. скока не захожу в надежде и все никак нет((
#335 1 марта 2014 в 18:42

Када 2 версия будет. скока не захожу в надежде и все никак нет((

Константин Г.
Поменьше заходите с такими вопросами — там глядишь и появится stuk
#336 1 марта 2014 в 19:15


Када 2 версия будет. скока не захожу в надежде и все никак нет((

Константин Г.

Конец апреля/начало мая.
#337 1 марта 2014 в 22:20
А я понимаю форума в iCMS 2.0 не будет? Его предлагается воссоздать с помощью компонентов контент и комментарии или он будет в виде отдельного компонента? Или было решено отказаться от своего форума в пользу установки независимых форумных движков?
#338 2 марта 2014 в 11:52


Када 2 версия будет. скока не захожу в надежде и все никак нет((

Константин Г.
Поменьше заходите с такими вопросами — там глядишь и появится stuk

Су-27
я итак уже раз в месяц захожу…
#339 2 марта 2014 в 20:13
Написано же здесь instantcms.ru/forum/thread17596.html:

Релиз запланирован на первую половину апреля. Конкретная дата будет зависеть от результатов тестирования.

#340 6 марта 2014 в 11:32
Я бы сделал возможность включения и отключения всех компонентов сайта, от страниц пользователей до блогов, форумов. Нужно сделать CMS очень гибкой для возможности использовать под любые цели. Например, человеку нужны только блог и галерея на сайте, эти компоненты включить, а остальные выключить.
#341 6 марта 2014 в 13:41

Я бы сделал возможность включения и отключения всех компонентов сайта, от страниц пользователей до блогов, форумов.

alekseevskiy

присоединяюсь к вышесказанному. именно из этих соображений я просил в посте #323 этой темы добавить галочек. Сайты на 2.0 явно будут не только с социальным уклоном, уж очень удобный конструктор получается…
#342 18 марта 2014 в 15:23

… пожелания или предложения по функционалу InstantCMS 2.0...

r2

Уважаемый R2, пробую версию "Кандидат 2.0" и, создавая статью, обнаруживаю невозможность обозначить АВТОРА статьи!

Есть выбор, где присутствует пункт "авторская статья", но это совсем не то, о чём речь (хотя пункт полезный).

Есть ссылка на источник, где можно написать ФИО автора, но это будет именно ссылка, кстати, тупо ведущая в никуда.

Есть ник человека, пишущего статью, но
1) это не всегда то, что нужно, потому что какой-нибудь KingLion ≠ Вася Пупкин;
2) ник при выводе статьи не отображается в тех местах, где обычно обозначается автор (что и правильно, потому что ник – это не всегда то, что нужно).

Предложения:

Убедительная просьба в статьях и в других подобных местах ввести поле имени автора, которое (для гибкости) не будет отображаться, если оно оставлено пустым.
Кроме того, около этого поля можно поставить галочку: "в качестве автора использовать мой ник (логин)".

P.S.
Спасибо за добротную душевную разработку!
#343 18 марта 2014 в 19:33
Aquarius, iCMS 2.0 позволяет вам добавлять любое количество необходимых вам дополнительных полей в любой тип контента. Все настраивается из админки!
#344 19 марта 2014 в 00:00
Спасибо, Val!
Я реально не ожидал столь глубокого заныривания в настраиваемость!
Попробовал. Поле появилось. Правда пока не получилось вывести его в желаемом месте, но видимо не все тонкости понял… Будем разбираться дальше!
Всем приятного юзинга v
#345 19 марта 2014 в 08:07
Хочу чтоб появился тип поля "указатель на каталог".

Например, если я создам 2 каталога: 1) книги 2) авторы

Чтоб в каталоге книг можно было указать в поле авторов, которые являлись бы ссылками и перенаправляли на соответствующий элемент в каталоге авторы
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.