Все к звездам!)

#1 10 марта 2014 в 05:51
Начиная с 15 февраля 2014 года любой человек может оставить заявку на сайте, и впоследствии его имя (как и имена других участников) будет выгравировано на чипах новейшего космического аппарата. Этот аппарат в 2016 году отправится исследовать астероид Бенну. В космосе он проведет 500 дней, а затем вернется на Землю. Ваше имя будет сопровождать его все время путешествия.

Оставить заявку можно Здесь: необходимо указать ФИО, адрес электронной почты и страну, в которой вы проживаете.
#2 10 марта 2014 в 08:48
Эка невидаль. Аппарат Новые горизонты, сейчас приближается к Плутону — осталось уже меньше 3 а.е. После выполнения программы миссии (аппарат будет исследовать Плутон и его спутники) он в течении нескольких месяцев будет передавать данные на Землю. Ну, а потом полетит к границам Солнечной системы и дальше. Его память, после сброса информации, предлагают забить именами людей. Вот эти имена точно отправятся к звездам.
#3 10 марта 2014 в 10:40
за последние года, я столько оставил личной инфы в инете… что терять уже нечего. так пусть летят буквы моего имени на астероид… v
(ха… выдали сертификат)
#4 10 марта 2014 в 10:49

будет выгравировано на чипах новейшего космического аппарата

garry
Уже больше 265 тысяч гравировок потребуется.
#5 10 марта 2014 в 12:01
там наверное будет гравировальная машина с разрешением в несколько микрон :)
Либо как вариант всё архиватором сожмут и циферки отправят.
#6 10 марта 2014 в 12:11
shaman888, а вдруг на тех же камнях с улицы не просто полоски, а нано гравировки других цивилизаций? shock
#7 10 марта 2014 в 13:47
Мой сертификат))) Certificate #00265308
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.