Инстант 2 - группы и другие моменты

#106 14 марта 2014 в 11:13
Cobalt, браво! Замечательный итог темы, которую по сути можно закрыть, приняв во внимание ваши предложения!
#107 14 марта 2014 в 11:53
AndroS, поддержу и добавлю, формулировки Cobalt не вызвали "странной реакции" .
Это к вопросу о том, что одно и то же можно сказать очень по-разному. v
#108 14 марта 2014 в 12:59


Cobalt, браво! Замечательный итог темы, которую по сути можно закрыть, приняв во внимание ваши предложения!

AndroS
Совершенно не согласен. Настаиваю на проработке ленты. По большинству мишура всякая бестолковая и большой роли не играет. Ну да, например прикольно повесить свой фон на странице группы, но это не так важно. Куда важнее вменяемый функционал.

Сегодня думал над этим, и пришел к выводу, что было бы неплохо ленту всех групп и моих групп делать общую ленту их контента и вкладки по типам. Это и для SEO и для социализации очень хорошо. В один клик зашел, посмотрел. Не нравится общая лента, будешь вступать в группы и фильтровать. Кстати в группах фильтры нужны или категории. Групп может стать очень много при хорошем раскладе и группы могут быть разных типов, например какие-то корпоративные и общие.

Еще интересно как будут работать карты. Потому с ними еще интересней можно группы обогатить.
#109 14 марта 2014 в 15:02
Скажу вам честно — не буду делать ничего под вторую версию. Не нравится она мне, ls какой-то
#110 14 марта 2014 в 16:55

Скажу вам честно — не буду делать ничего под вторую версию. Не нравится она мне

Сергей
А мне наоборот двойка больше нравится, из за возможностей, котор. дают типы контента.
Каждому — своё..
Я не ожидаю увидеть в релизе всё и сразу.Но со времене думаю появятся и связи и многое другое…
#111 15 марта 2014 в 00:04

Сегодня думал над этим, и пришел к выводу, что было бы неплохо ленту всех групп и моих групп делать общую ленту их контента и вкладки по типам. Это и для SEO и для социализации очень хорошо. В один клик зашел, посмотрел. Не нравится общая лента, будешь вступать в группы и фильтровать. Кстати в группах фильтры нужны или категории. Групп может стать очень много при хорошем раскладе и группы могут быть разных типов, например какие-то корпоративные и общие.

Андрей
Я раз пять прочел но так, наверно, и не понял вашего посыла.
С дополнительными полями к группам будет и фильтр по этим полям, любое поле можно вывести в фильтре(категории групп не нужны). (как у типов контента и у профилей пользователя)
#112 15 марта 2014 в 00:06

Скажу вам честно — не буду делать ничего под вторую версию. Не нравится она мне, ls какой-то

Сергей
Абсолютно не согласен, icms2 это шедевр, аналогов, практически нет.
#113 15 марта 2014 в 00:38

icms2 это шедевр

Cobalt
Если было бы иначе, я бы 3 года не ждал релиза. А ведь есть те, кто ждет и того дольше )
#114 16 марта 2014 в 11:09


Я раз пять прочел но так, наверно, и не понял вашего посыла.

Cobalt
Основной посыл, что нужно не список групп (или не только список групп) выводить, а ленту с их контентом на подобии ленты активности.
А также нужны фильтры или категории для групп.


С дополнительными полями к группам будет и фильтр по этим полям, любое поле можно вывести в фильтре(категории групп не нужны). (как у типов контента и у профилей пользователя)

Cobalt
В принципе может так и нужно.
#115 25 января 2017 в 14:58
прошу прощения, что поднимаю старую тему, мне показалось, что мой вопрос тут будет уместен.
вопрос, собственно, нубский, но не нашёл. и на форуме не нашёл

как вывести на главную списки групп? какой виджет можно для этого использовать? и как его настроить?

заранее спасибо за ответ. всем, кто поможет огромный плюс в карму =-)
#116 25 января 2017 в 15:58

какой виджет можно для этого использовать?

@AHgpeu
Такой.
#117 25 января 2017 в 16:22
Loadырь, спасибо громадное!
#118 30 мая 2018 в 18:50
Здравствуйте

не нашел подобное, но помню что-то было где то.
Задам вопрос здесь.

Проблемы с правами Групп на Instant cms2

То есть если группа открытая для просмотра то все вкладки с контеном созданным в группах видны (блоги, статьи)
Если поставить в настройках групп Просмотр группы — только участники То контент исчезает и пользователи не видят его только стену и участников.

Все права перепроверил. Куда копать?
Хотелось бы чтобы только участники видели содержимое группы
#119 31 мая 2018 в 04:49


Здравствуйте

не нашел подобное, но помню что-то было где то.
Задам вопрос здесь.

Проблемы с правами Групп на Instant cms2

То есть если группа открытая для просмотра то все вкладки с контеном созданным в группах видны (блоги, статьи)
Если поставить в настройках групп Просмотр группы — только участники То контент исчезает и пользователи не видят его только стену и участников.

Все права перепроверил. Куда копать?
Хотелось бы чтобы только участники видели содержимое группы

DeusSpa

До, недавнего времени всё работало нормально, а теперь та же проблема: в закрытой группе участники не видят контента.
Группа умерла.

К сожалению, не смог отследить в какой момент это произошло.
Возможно это связано с обновлением до 2.10
#120 31 мая 2018 в 04:56



Здравствуйте

не нашел подобное, но помню что-то было где то.
Задам вопрос здесь.

Проблемы с правами Групп на Instant cms2

То есть если группа открытая для просмотра то все вкладки с контеном созданным в группах видны (блоги, статьи)
Если поставить в настройках групп Просмотр группы — только участники То контент исчезает и пользователи не видят его только стену и участников.

Все права перепроверил. Куда копать?
Хотелось бы чтобы только участники видели содержимое группы

DeusSpa

До, недавнего времени всё работало нормально, а теперь та же проблема: в закрытой группе участники не видят контента.
Группа умерла.

К сожалению, не смог отследить в какой момент это произошло.
Возможно это связано с обновлением до 2.10

А.Саган

Да версия сейчас стоит 2.10
Тоже не обращал на это внимание так как администратор. (администратору все видно).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.