Черные точки вокруг курсора и вместо некоторых иконок что это может быть?

#1 30 мая 2014 в 17:40
Пришел домой и обнаружил подарок от моих младших братьев, вокруг курсора появились какие то черные пятна, перемещаются вместе с ней, иконки некоторых файлов тоже превратились в черные пятна, при запуске флэш файлов тоже черные пятна. С чем это может быть связано и как решить данную проблему?
Данная ошибка вроде возникла после игры в одну онлайн игру, сделанная на флеше.

Сделал скриншоты
yadi.sk/d/5myk6OicRiYfx
yadi.sk/d/fG76ZjooRiYqk
#2 30 мая 2014 в 19:23
Вариантов несколько
1.Просто перезагрузить комп, бывает что остаются артефакты в памяти
2.При перезагрузке посмотреть нет ли артефактов во время загрузки
3.Попробовать несколько разных режимов экран, может быть стоит 16 битное отображение, вместо 32 битного
4. Загрузить в безопасном режиме и глянуть что с артефактами
5. Обновить драйвера.
6 Проверить диск на ошибки скандиском.
7. Откатить систему
В зависимости от того, что будет в результате можно говорить о проблеме.
P.S. Проверить крутит ли кулер на видюхе и есть ли пыль
#3 30 мая 2014 в 19:55
Gorec, Volgomarket, все перечислил...

Но я бы начал с чистки реестра программой типа CCleaner…
#4 30 мая 2014 в 20:03

Но я бы начал с чистки реестра программой типа CCleaner...

Rainbow
все может быть, но я больше скланяюсь к мысли, что или через пыльшьёт или перегрев, а отсюда память сбоит. Если это видюха, то дальше больше будет, вплоть до синего экрана… а может перекосячило винду из-за потерянных кластеров на винте. Вариантов много.
#5 30 мая 2014 в 20:24
Volgomarket, facepalm
Ох, пути господни, так же как и ОС не исповедимы, но все таки в этом случае мне кажется лучше начать от банальной проверки антивирусом,...
потом откат системы, до ранее даты, ну если нет то… как писал выше расстреливаем три раза каждые пять минут, и ставим ОС по новому.


буквально на неделе у сына встал комп, оказалось посыпался hard правда у него стоял еще один))) переключили, вытащили копию из архива....
#6 30 мая 2014 в 21:03
Мне сегодня принесли турецкий ноут, с турецкой виндой и турком хозяином, который мало что понимает по русски)) Говорит купил 3G модем а в интету рнет выйти не может, типа переустанови винду. Объясняю, что я могу поставить только винду от которой у него номер на ноуте. У него на стикере базовая версия, на ноуте ультимейт (в турции то же оказывается есть пираты😊и вот что хочешь, то и делай — не понятно, что нужно клиенту, не понятно, как поставить заводские настройки, т.к. фирма турецкая и не понятно, как поведет себя винда русская при вводе серийника от турецкой… Тормозит жутко, прогнал диском Каспера, вирусов ноль, прогнал регениратором 900 бэдов. На сегодняшний день подлечил, но явно, что предстоит покупка винта
#7 30 мая 2014 в 22:51
1.Просто перезагрузить комп, бывает что остаются артефакты в памяти
2.При перезагрузке посмотреть нет ли артефактов во время загрузки
3.Попробовать несколько разных режимов экран, может быть стоит 16 битное отображение, вместо 32 битного
4. Загрузить в безопасном режиме и глянуть что с артефактами
Пока из этого списка ничего нет. перехожу дальше
#8 30 мая 2014 в 22:52
Взять младших братьев за шкирку, захватить паяльник… и узнать что они там устанавливали и на какие пёрно сайты лазили. Есть вероятность, что ситуация прояснится!))
#9 30 мая 2014 в 22:54
Volgomarket
У меня схожая ситуация была, только винда на идише была, ставил русский или английский (не помню уже) и разбирался. Но как на мозги давило что оно все с права на лево!)))))
#10 30 мая 2014 в 23:02

Пока из этого списка ничего нет. перехожу дальше

Gorec
т.е. точки остались?
#11 30 мая 2014 в 23:07

захватить паяльник

PolarOne
Время идёт, а методы не меняются
#12 30 мая 2014 в 23:39

Взять младших братьев за шкирку, захватить паяльник

PolarOne
один из них играл в battlefieldplay4free, во время игры появилась какая то ошибка (вот тут бы взять этот паяльник и выяснить что это за ошибка была).

т.е. точки остались?

Volgomarket
да
#14 31 мая 2014 в 14:31
тут не все так просто, дело в видео драйвере и в чем то еще, удалил видео драйвер все эти точки исчезли, вместо них значки становятся низкого качества. Здесь что то программное моросит, точки в иконках на одних и тех же иконках, и флэш ролики некоторые все таки работают
#15 31 мая 2014 в 15:00


тут не все так просто, дело в видео драйвере и в чем то еще, удалил видео драйвер все эти точки исчезли, вместо них значки становятся низкого качества. Здесь что то программное моросит, точки в иконках на одних и тех же иконках, и флэш ролики некоторые все таки работают

Gorec

Видюха я так понимаю Nvidia?
Попробуйте удалить все програмки для нее (предварительно скачав новые с сайта nvidia)


После удаления подчистите реестр, перезагрузитесь и заново установите пакет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.